пятница, 26 апреля 2024

Рязанский губернатор просит максимально учесть в бюджете интересы регионов



Рязанский губернатор просит максимально учесть в бюджете интересы регионов

9 Июля 2018

РЯЗАНЬ, 9 июля Губернатор Рязанской области Николай Любимов считает, что при формировании бюджета страны должны быть крайнего учтены интересы регионов, сообщает в понедельник облправительство.

Очень важно разглядеть ресурсное обеспечение их реализации, в том числе и механизмы формирования новых доходных источников регионов. Рост экономического потенциала человек РФ может быть обеспечен только за счет создания инновационных и конкурентоспособных производств. Хочу выделить, для нас очень важно, чтобы при формировании бютжета страны, верстке программ социально-экономического развития были максимально учтены интересы регионов. Безусловно, в подготовительной работе субъекты РФ незаменимым принимать самое активное участие. Регионы хорошо знают собственные потребности, понимают, что именно необходимо людям в первую очередь, сказал Любимов.

Глава региона предложил разработать механизмы поддержки инвесторов, которые позволят снизить сроки окупаемости проектов. Так, большую поддержку может оказать запуск механизмов инфраструктурной ипотеки, фабрики проектного финансирования и создание специального кредита развития инфраструктуры, о необходимости которого говорил президент РФ.

Особое внимание в ходе своего выступления Любимов обратил на ресурсные источники реализации национальных проектов. По словам губернатора, одним из них станут акцизы на нефтепродукты.

Увеличение нормативов их зачисления в региональные бюджеты до 100% Рязанской области даст около 2 миллиардов рублей в год. Это серьезное подспорье. Поэтому предлагаю стопроцентный норматив для регионов установить уже с 2019 года, – сказал Любимов. По его словам, это позволит серьезно восполнить областной дорожный фонд.

Дополнительным источником доходов также должны стать штрафы за нарушения ПДД. Со последующего года они будут направляться в региональные дорожные фонды.

Он предложил рассмотреть вопрос о корректировке федерального законодательства и предусмотреть возможность использования средства территориальных дорожных фондов на оплату расходов по содержанию систем фото- и видеофиксации.

С большим удовлетворением хочется выделить, что министерством финансов России были услышаны предложения регионов, в том числе и Рязанской области, о передаче на федеральный уровень платежей за неработающее население. А это достаточно серьезные средства. Теперь мы направим их на реализацию приказа президента России, – отметил Любимов.

Губернатор заявил о необходимости настройки механизма модельного бюджета и целесообразности установления доли участия человек в финансировании мероприятий национальных проектов на минимально возможном уровне.

Главное, чтобы региональные самый доступные системы были встроены в федеральную политику по реализации майского приказа президента России. Для нас важно, чтобы были учтены потребности субъектов РФ, сказал глава области.

Любимов выделил значимость передачи полномочий по медицинскому обеспечению пациентов с редкими генетическими заболеваниями с регионального на федеральный уровень. Такое предложение ранее было внесено Рязанской областью и поддержано рядом субъектов РФ.

Это колоссальная сумма – порядка 180 миллионов рублей в год. Таких людей немного, но лекарства стоят очень больших денег, – сказал глава региона.

Другие новости региона читайте здесь.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать