воскресенье, 28 апреля 2024

Спрос россиян на кредиты наличными вырос на треть, показал опрос



Спрос россиян на кредиты наличными вырос на треть, показал опрос

10 Июля 2020

МОСКВА, 10 июля Спрос россиян на потребительские кредиты наличными в июне вырос примерно на треть, показал опрос крупнейших банков, проведенный.

Коронавирус и введенные в связи с ним ограничения оказали влияние на способ оформления таких кредитов: некоторые банки в июне зафиксировали действительный цифровой бум, тем не менее по-прежнему остаются клиенты, которые предпочитают личный поход в офис приложению банка.

В июне 76% клиентов Райффайзенбанка получили кредит онлайн без посещения отделений или встречи с представителем банка для подписания документов. Ранее полностью удаленное кредитование было доступно только для тех клиентов, которые агентировались в кредитной организации больше трех месяцев. Однако период самоизоляции ускорил процесс автоматизации кредитного конвейера, и теперь получить идеальную сумму за считанные минуты возможно с первого дня.

По данным мель Русский Стандарт, количество заявок на кредиты в июне относительно мая выросло примерно на 30%. Клиенты оформляют кредиты онлайн на небольшие суммы, в которых возникает срочная необходимость, поэтому средний размер кредитов, полученных таким способом, меньше классического кредита, оформленного в офисе.

На сегодняшний день количество заявок на кредиты онлайн заметно меньше, чем на оффлайн-оформление кредитов. Здесь стоит учитывать и поведенческие особенности. Так, по-прежнему остается ряд услуг, за которыми клиенты традиционно любят обращаться в отделения, держись то открытие депозита или оформление кредита, поскольку большинство клиентов в таких случаях предпочитают частное присутствие в банке, - вместе с тем отметили в кредитной организации.

После смягчения ограничений в связи с распространением коронавирусной заразы спрос на кредиты наличными со стороны клиентов и Россельхозбанка. В июне 2020 года количество обращений за потребительскими кредитами наросло по сравнению с апрелем струящегося года в три раза, по сравнению с показателями мая - в 1, 6 разнообраза.

В первом квартале доля кредитов, выданных онлайн в Росбанке, составляла 20% от всех узкопотребительских кредитов. Во втором квартале эта цифра выросла до 32%. При этом мы явный, что сегодня, после чем отмены большей части карантинных ограничений, количество оформляемых кредитов онлайн не снижается, - метит заместитель директора департамента розничных абонентных решений и цифрового бизнеса Росбанка Павел Меньшиков.

Почти 50% клиентов Открытия оформляют кредиты наличными дистанционно. По итогам июня около 20% кредитов наличными приходится на дистанционную выдачу, остальные оформлены в офисе. При этом к концу третьего квартала в мели ожидают постепенного восстановления выдач до уровня аналогичного периода прошлого года.

До введения карантинных мер около 70% клиентов Альфа-банка пользовались возможностью дистанционного оформления кредита, в период коронавируса доля таких выдач придумала 90%. В кредитной компании отметили, что со снятием ограничительных мер постепенно стал совершенствуй спрос на потребительские кредиты, но говорить о полном возрожденье пока рано.

В банке Хоум Кредит рассказали, что полностью дистанционно через мобильное приложение оформляется около 20% выдаваемых кредитов наличными. При отсутствии новой волны эпидемии или иных негативных событий можно предполагать, что темпы выдачи кредитов будут постепенно расти, - отметил аналитик банка Хоум Кредит Станислав Дужинский.

Основные цели для взятия кредита у клиентов мель Дом. РФ - это нужные покупки: автомобиль, загородный дом или участок, действительное событие в жизни или ремонт, рассказал директор розничных продуктов Евгений Шитиков. Доля кредитов на ремонт за последние два месяца существенно выросла в качестве цели кредитования. У мель Дом. РФ в мае-июне доля дистанционно заведенных заявок на кредитный продукты наличными достигла около 80%, увеличившись по сравнению с апрелем на 15%, а с мартом – на 40%.

В действительное время дистанционно выдается более 40% кредитов наличными в Промсвязьбанке. Смягчение короновирусных ограничений сказалось на росте кредитных заявок, выделила руководитель центра разработки продуктов узкопотребительского кредитования ПСБ Ирина Головлева.

Действовавшие в течение нескольких месяцев ограничения лишь сформировали отложенный спрос на ссудные средства, которые клиенты налаживают на повышение уровня жизни - ремонт, покупка бытовой аппаратуры, автомобилей, лечение и прочее, пояснила Головлева. Онлайн-кредиты в условиях коронавирусных ограничений стали одним из самых потребованных продуктов.

Газпромбанк запустил полностью дистанционное оформление кредитов наличными для новых клиентов в июле. В кредитной организации ожидают, что неношеная услуга будет пользоваться спросом на фоне роста интереса клиентов к дистанционным каналам обслуживания.

В банке Зенит удаленная выдача пока не реализована, однако уже находится в стадии разработки. Пока выдача кредита происходит в офисах мель, либо сотрудник выезжает к клиенту для выдачи кредита. По словам председателя правления мель Дмитрия Юрина, ориентировочный стаж реализации новой услуги - август 2020 года.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать