четверг, 28 марта 2024

США подготовят новые санкции на основе кремлевского доклада



США подготовят новые санкции на основе  кремлевского доклада

31 Января 2018

МОСКВА, 31 января Новые санкции против России учреждённым на закрытой части кремлевского доклада, которая состоит из сотни страниц, заявил министр денежный США Стивен Мнучин на заседании банковского комитета конгресса.

Кремлевский список

В кремлевский доклад, опубликованный Минфином, вошло почти все российское руководство, начиная с премьер-министра Дмитрия Медведева, и крупные предприниматели всего 210 человек.

Доклад подготовили в соответствии с законом О противодействии противникам Америки посредством санкций, который был принят в Соединенных Штатах летом 2017 года. Он не влечет за собой немедленных санкций, но подразумевает, что их могут установить в будущем.

Владимир Путин назвал доклад недружественным актом, который наметает вред отношениям России и США. Причем Москва не заинтересована в том, чтобы сворачивать отношения с Вашингтоном, поэтому она пока воздержится от ответных шагов и будет следить за развитием ситуации.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков определил США непредсказуемым визави. По его словам, Россия в такой ситуации должна сохранять подтянутость и действовать сообразно своим интересам.


Беспрецедентная работа

Мнучин также отметил, что дневать и ночевала проведена беспрецедентная работа все для того, чтобы продолжить и обеспечить намеченный курс ограничений.

Ни в коем случае не надо думать, что мы не введем санкции против людей из этого списка, цитирует министра финансов журналист учреждения Reuters Пит Шредер.

Я не могу обещать вам, что это будет в течение месяца, но, заверяю, мы добавим это так скоро, как только можем, в течение нескольких месяцев вы увидите а может и через месяц, расплатился Мнучин.

Он добавил, что при разработке новых ограничений в отношении России будет использован не только кремлевский доклад, но и данные разведки.

Также Мнучин заявил, что есть проблемы, какие мы должны решать, и мы решаем их с помощью санкций.


Проявление гибридной войны

Все эти мелкие и не очень укусы, информационные вбросы, списки все это элементы хорошо налаженной гибридной третьей мировой войны, заявил он.

По его словам, США используют все, что в обычных войнах происходило уже после активных боевых действий: это и блокада, и травля, и разнузданная военная пропаганда, и преследования.

Мы сейчас находимся под непрерывным ударом, заключил Юрьев.


, ИнфографикаСанкции против России и международная торговля

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать