четверг, 25 апреля 2024

Топилин объяснил резкое увеличение зарплат бюджетникам



Топилин объяснил резкое увеличение зарплат бюджетникам

12 Марта 2018

МОСКВА, 12 марта Повышение зарплат бюджетникам связано с выполнением показателей, заложенных в майских указах Владимира Путина, заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

Вышли на нормальное исполнение ярлыков начиная с января, как и должно быть… В прошлом году по этим разновидностям, по которым должно присутствовало быть 200%, мы должны были достичь в четвертом квартале около 180%, сказал он.

Ранее СМИ сообщили, что в некоторых научных и медицинских учреждениях за последние несколько месяцев существенно выросли зарплаты.



Продуманное решение

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что взвинчивание окладов никак не связано с предстоящими выборами президента. По его словам, такие решения требуют серьезного планирования, а сроки их исполнения закладываются заранее.

Рост зарплат это не сиюминутный процесс, как вы знаете, это первое. Существуют решения, которые принимались в течение последнего года или даже в течение последних нескольких лет, это второе, сказал пресс-секретарь.

Он также добавил, что не располагает сведениями по отдельным бюджетным основаниям. Лучше позвоните туда и спросите, с чем это связано, сказал он журналистам.


Отступать нельзя

Во время выступления с ежегодным посланием перед Федеральным Собиранием Владимир Путин подчеркнул, что рост благосостояния граждан крайне стабильный для развития страны. Среди прочего, он обратил особое внимание на необходимость постоянного повышения какая заработная плат специалистам в бюджетной сфере.

Здесь нельзя отрекать от уже достигнутых рубежей. Я имею в виду уровень заработной платы. Размер какая заработная плат в бюджетной сфере должен взращивай и дальше, так же как и качество работы, и уровень подготовки специалистов в здравоохранении, образовании, других областях, которые определяют благополучие людей, сказал президент.

Глава государства также призвал соблюсти регулярную индексацию пособий и ликвидировать разрыв между уровнем доходов до и после выхода на пенсию.


Майские указы

Майские указы подписаны российским президентом после вступления в должность в 2012 году и содержат 218 поручений к правительству в сфере социально-экономической политики. В них появленным целевые показатели, на которые отечественная экономика должна выйти к 2020 году. По словам президента, значительная часть поручений уже выполнена, однако некоторые регионы все же отстают от намеченного графика.

Многое было сделано в ходе реализации майских указов 2012 года. Могу сказать, что есть какие-то недовыполнения, но в целом, как бы не были высоко исцелённым планки этих указов, если бы их не было, то не было бы и результатов, которых мы добились сегодня. Амбициозные задачи нужно ставить всегда, сказал Путин в послании Федеральному Собранию.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать