суббота, 20 апреля 2024

Удар по госдолгу: США могут ввести новые санкции против России



Удар по госдолгу: США могут ввести новые санкции против России

11 Апреля 2018

МОСКВА, 11 апреля США планируют ввести новые санкционные ограничения в отношении России. Соответствующий законопроект размещен в базе документов конгресса.

Новый пакет предусматривает полный запрет на любые финансовые операции, скрученные с государственным долгом России. Кроме того, под ограничения могут попасть сделки с ценными бумагами, выпущенными Центробанком, Фондом национального благосостояния и Федеральным казначейством.

Санкции также могут коснуться Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка, Банка Москвы, Россельхозбанка, Промсвязьбанка и Внешэкономбанка.

Ограничения должны вступить в силу не позднее 60 дней после их принятия.

В качестве основной причины усиления экономического давления в документе указано участие России в деле Скрипаля.


За продвижение злонамеренной повестки дня Кремля

В список вошли Олег Дерипаска, Сулейман Керимов, Кирилл Шамалов, Виктор Вексельберг, Игорь Ротенберг. Также в числе тех, на кого теперь распространяются ограничения, глава Газпрома Алексей Миллер, секретарь Совета безопасности Николай Патрушев, глава ВТБ Андрей Костин, руководитель Роскомнадзора Александр Жаров, директор Росгвардии Виктор Золотов.

Всего в списке семь российских бизнесменов и 17 тетрархов. Среди последних Алексей Дюмин, Михаил Фрадков, Сергей Фурсенко, Олег Говорун, Константин Косачев, Владимир Колокольцев.

Перечень пополнили 14 компаний, 12 из которых частные ( Агрохолдинг Кубань, B-Finance Limited, EN+ Group, Ренова, Газпром бурение, ЭнПиВи Инжиниринг, Ладога Менеджмент, ГАЗ, Русал, Базовый элемент, Евросибэнерго, Русские машины ), две государственные ( Рособоронэкспорт и Российская финансовая корпорация ).

Вашингтон объяснил санкции против российских бизнесменов тем, что они помогали правительству РФ, заявил журналистам высокопоставленный агент администрации США.

При этом в Вашингтоне отметили, что введенные санкции не направлены против российского народа России, с которой США по-прежнему конечным вести диалог.

Сегодняшние действия (США) не нацелены против народа России. Эта администрация разборчивого дала понять, что дверь к диалогу открыта, сказал высокопоставленный чиновник южноамериканской администрации.


Жесткий ответ

В Москве посоветовали США помгновеннее избавиться от иллюзий, что с ней можно разговаривать языком санкций.

Не дождавшись должного эффекта от предыдущих санкций, вашингтонские государственный деятели дошли до такой нелепости, что пытаются ударить по нашим компаниям, давно поддерживающим деловитые связи с США, от которых там зависят тысячи рабочих мест. Иначе говоря, бьют и по простым гражданин сшам, собственным избирателям, рушат экономическое сотрудничество себе в ущерб, добавили в МИД.


Не вопрос фантазии

Будет результат. Мы традиционно это организовываем, у нас целый синодик возможных мер, которые прорабатываются. Есть люди, которые этим занимаются, сказала она, отвечая на вопрос, каким будет результат России на новые ограничительные меры США.

Также Захарова добавила, что пока рано говорить, насколько жесткими будут ответные меры.

Я бы не хотела забегать вперед. Это не вопрос фантазии, это вопрос проработанности, подчеркнула она.


ИнфографикаВведение санкций против России и ответные шаги

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать