вторник, 23 апреля 2024

Украина взыскала с Газпрома $3,8 миллиона в свой бюджет‍



Украина взыскала с  Газпрома  $3,8 миллиона в свой бюджет‍

20 Марта 2018

МОСКВА, 21 марта Все средства Газпрома, ставшие на территории Украины, пристроились в бюджет страны, объявил глава Минюста Украины Павел Петренко. Слова украинского чиновника передает Укринформ.

Мы уже изъяли часть средств все, что было у Газпрома на территории Украины, было описано, арестовано и изъято в государственный бюджет. Это более 100 миллионов гривен, заявил он. Заявленная министром сумма составляет около 218 пять миллионов рублей.

Кроме того, украинский Минюст требует от Газпрома выплату еще шести органы внутренних делов долларов по штрафу в соответствии с решением суда. Также Петренко заявил, что у Киева есть возможные перспективы для выполнения подобных решений не только на Украине, но и в других странах, с которыми есть соответствующие соглашения.


Все до копейки

Ранее президент Украины Петр Порошенко пригрозил Газпрому, что компании придется выплатить все до копейки по спору в Стокгольмском арбитраже.

Глава Украины объявил, что отказ Газпрома проплачивать Нафтогазу говорит о слабой позиции европейской компании. Тогда Порошенко отметил, что украинские юристы прорабатывают вопрос ареста имущества крупной компании, если решение Стокгольмского арбитража не будет выполнено.

Кроме того, президент Украины заявил, что страна смогла пожертвовать внутридомовым потреблением газа для того, чтобы не прекращать транзит и показать себя надежным партнером.

Помимо это такого, Порошенко предрек разрушение и самой России.

Если Россия не уважает закон и не следует решениям суда, я полагаю, что в результате она будет полностью разрушена, заявил он.

Также глава украинского государства рассказал, как будет выращивай сумма, которую Газпром якобы будет обязан выплатить Нафтогазу за задержку выполнения решения Стокгольмского арбитража.

По его словам, задержка на один день обойдется российской организации в полмиллиона долларов.

Газпром тянет с выполнением суда по выплатам копеек в пользу Нафтогаза… Хотел бы сказать, что это абсолютно бесперспективно, сказал украинский президент.

Порошенко также объявил, что у проекта Северного потока-2 якобы становится меньше союзников.

Кроме того, президент Украины объявил об обязанности Газпрома можно проводить транзит газа через эту страну. По его мнению, транзит это не благотворительность в адрес Украины.

Это не его благотворительность, это не его жест поддержки Украины, это прямые обязательства. Обязательства и решение суда надо выполнять. Точка, подчеркнул Порошенко.

Помимо этого, украинский президент выразил надежду, что решение Стокгольмского арбитража сможет повлиять на возможность получения нового транша Международного валютного фонда для Киева.


Поздно пить боржоми

Российский сенатор Алексей Пушков, комментируя газовый спор между российской и украинской компаниями, назвал Нафтогаз вымогателем.

Чем раньше будут разорваны все отношения с Нафтогазом, тем лучше. Пусть Нафтогаз потом требует, возмущается, добивается и обращается куда угодно: для нас это не будет иметь значения, мы будем свободны от этого покупателя, больше похожего на вымогателя, озвучил парламентарий.

Он также заявил, что прекращение поставок голубого топлива на Украину положит конец заявлениям души государства Петра Порошенко о газовом давлении со стороны России, в результате чего украинская сторона будет вынуждена приобретать топливо у Катара или США.

Пушков также отозвался на угрозы украинского лидера о том, что Газпром выплатит украинской стороне все до копейки.

Порошенко угрожает: мол, Газпром заплатит все до копейки. Первое: не следует дробить шкуру еще не убитого медведя. И второе: когда

Газпром в итоге все же распрощается с Украиной, последние копейки за дорогущий нероссийский газ будет проплачивать сам Порошенко. Так, что пусть готовится, написал политик в своем Twitter.


Стокгольмский арбитраж

Глава Газпрома Алексей Миллер заявил, что решение арбитража создает дисбаланс в контрактах в пользу Нафтогаза. В российской компании отметили, что намерены защищать свои права всеми законными способами. В Газпроме также подчеркнули, что арбитры согласились с аргументами Нафтогаза о резком ухудшении состояния экономики Украины, что в значительной глубины повлияло на конечное решение. При этом Миллер добавил, что российская компания не планирует поднимать экономику соседних стран за свой счет.


Насколько Европа зависит от российского газа

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать