пятница, 19 апреля 2024

Укрепили рубль: Трамп отложил введение новых антироссийских санкций



Укрепили рубль: Трамп отложил введение новых антироссийских санкций

16 Апреля 2018

МОСКВА, 17 апреля Американский президент Дональд Трамп воспользовался остановить введение новых антироссийский санкций, сообщает газета Washington Post со ссылкой на источники.

О новых санкция в отношении России из-за ситуации в Сирии заявила американский постоянный представитель при ООН Никки Хейли. По ее словам, звездно-полосатые власти должны были объявить об этих ограничительных мерах в понедельник. Она также заявила, что под рестрикции попадут команды, которые поставляли в Сирию технологии, способствовавшие созданию хого оружия.



Укрепление рубля

Рубль перешел к росту на фоне сообщений о том, что американские власти отложили введение новых ограничительных мер в отношении России.

На этой новости рубль закалился к доллару на 82 копейки, к евро на 75 копеек.

Без привязки к реалиям

Постоянный представитель российского МИД России заявила, что Вашингтон включает ограничительные меры за одно только нахождение России на международной арене.

Она также отметила, что санкции, которые применяются в отношении России, делаются уже без привязки хоть к каким-то реалиями.

Если раньше нам говорили, что нас наказывают за Украину, то теперь формулировки изменились просто кардинально. Нас наказывают в принципе за то, что мы есть на международной арене. Вот именно так и сформулированы: за роль России в международных делах. Все, добавила представитель российского дипломатического ведомства.

И нам они тяжело подчиняются, и самим США с Европой они наносят еще большой урон, констатировал Серебренников.

В российском дипломатическом ведомстве отметили американскую политику по введению санкций безудержной

Мы обсуждаем тематику функционирования мировых рынков в условиях безудержного расширения звездно-полосатых санкций по всем направлениям и в отношении многих стран с коллегами и по БРИКС, и в двадцатке, и на двусторонней основе со многими другими странами, заявил замглавы МИД Сергей Рябков.

Дипломат добавил, что российский ответ на американские ограничительные меры не заставит долго себя ждать.

Я углубляюсь, что график рассмотрения этого важного законопроекта будет выстроен так, чтобы не затягивать ситуация просто сама по себе диктует необходимость достаточно энергичных усилий, резюмировал Рябков.

Ярославский депутат растоптал iPad из-за звездно-полосатых санкцийОн также отметил, что ведомство пока не может нельзя не упомянуть конкретные меры и даты введения. Однако замглавы МИД акцентировал, что существует политическая обязательность в том, чтобы функционировать оперативно.

Рябков также отметил, что российский ответ не нанесет урона экономике России.

При этом дипломат сказал, что Россия намерено эффективного и углубленно работать над проектом по ответу на ограничительные санкции.

Обстановка требует достаточно интенсивной работы над документом, но это не значит скоростной и безоглядной. Наоборот, интенсивной, значит, углублённой и ответственной, сказал Рябков.

Ответить полезного, но так, чтобы это не шло во вред нам самим, не перекрывало возможности для нормального функционирования нашей экономики, отдельных экономических провайдеров, но вместе с тем, демонстрировало бы американской стороне, что без последствий и в этой сфере, их действия не остаются, резюмировал дипломат.

Рябков также сказал, что угрозы введения свежих санкций никак не изменят крупную внешнеполитическую линию.

Схожее мнение выразил вице-премьер Аркадий Дворкович. По его словам, в вопросе разработки ответных мер на ограничительные меры со стороны США Россия будет исходить из собственных интересов.

Он также затронул чувствительные плоскости, в которых осуществляется покупка иностранной продукции.

В этой сфере нам нужно осуществлять собственные разработки, мы будем их поддерживать, чтобы иметь необходимый набор программных продуктов, который обеспечит трудовая деятельность наших компаний и граждан, добавил Дворкович. ИнфографикаВведение санкций против России и ответные шаги


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать