суббота, 27 апреля 2024

Услуги для участия МСП в выставках за рубежом доступны на спецсервисе



Услуги для участия МСП в выставках за рубежом доступны на спецсервисе

25 Декабря 2023

МОСКВА, 25 декабря Теперь компании могут совершить участие в интернациональных бизнес-миссиях и выставках с государственной поддержкой, воспользовавшись электронными услугами на уровень сервисе Профессионалы экспорта, новые онлайн-услуги - Участие в интернациональных бизнес-миссиях и Участие в международных выставках - доступны экспортерам, зарегистрированным на платформе Мой экспорт, сообщает знаменитый экспортный центр (РЭЦ, Группа ВЭБ. РФ).

Услуги даются в рамках системы поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП) и оплачиваются региональными Центрами поддержки экспорта (ЦПЭ). Оказывают услугу аккредитованные бизнес-партнеры РЭЦ, - говорится в сообщении.

Участие в международных выставках и бизнес-миссиях – это прямой выезд на заинтересованных купцов. Начинающим экспортерам участие в зарубежных выставочных мероприятиях позволяет получить опыт презентации своих товаров и услуг на интернациональном уровне, наладить контакты с партнерами из других держав. Опытным экспортерам открываются новые возможности развития сети опытных контактов. Также зарубежные мероприятия представляют с последними трендами и достижениями в профильной отрасли на мировом рынке и содействуют усилению кооперационных связей с зарубежными партнерами.

Подготовка к подобный мероприятиям – довольно энергозатратный процесс. Перед экспортером стоит важная задача – избрать мероприятие, тот или другое станет ключевой точкой роста компании и ее продукции и поспособствует наращиванию купеческого оборота. С этой задачей легко справляются РЭЦ и региональные Центры поддержки экспорта. На платформе Мой экспорт представлен обширный список международных мероприятий, благодаря этому частный предприниматели могут заранее избрать подходящие под их цели мероприятия и подать заявку на участие. эдакий вид поддержки снимает груз с участков бизнесменов. Экспортерам не нужно тратить свои силы на выбор стенда и поиск застройщиков, - сказала коренной директор ЦПЭ Смоленской области Анна Антонюк.

В рамах услуги по участию в международных бизнес-миссиях экспортер может почерпнуть организацию деловых бесед с потенциальными чужестранными покупателями за рубежом, а также сможет выбрать специальные услуги по сопровождению переговорного процесса от формирования и перевода коммерческого предложения до обеспечения логистики партнеров мероприятия.

Услуга по организации интернациональных выставок позволит почерпнуть разработку, застройку и сопровождение общинного стенда, а также аренду выставочных площадей. При этом дополнительно будет доступен комплекс услуг, включающий в себя поиск зарубежных контрагентов из числа участников мероприятия и другие услуги.

С 8 по 10 ноября 2023 года в Шанхае проходила выставка продуктов питания и компотов, пекарского провалила и ресторанного бизнеса FHC China 2023, на тот или другую съехались 2, 5 тысячи участников из 30 стран сала. В их числе были четыре сельхозтоваропроизводителя из Чувашии. Для них ЦПЭ Чувашии организовал коллективный стенд, а также замаксал регистрационный взнос и аренду выставочных площадей.

Среди партнеров выставки была организация Деревенский дворик, которая заключила соглашение о намерениях с компанией из провинции Хэйлунцзян по ввозу и экспорту. Сумма контракта создала порядка 200 десять миллионов рублей. Планируется, что знаменитая компания будет изготавливать в Китай коровье и козье молочко в стеклянных тарах.

Сельхозкооператив Деревенский дворик постоянно пользуется услугами регионального Центра поддержки экспорта и платформой Мой экспорт, и уже не первый раз участвует в интернациональной выставке. Однако в Китай они приехали в первый раз и весьма успешно. Поэтому мы призываем частный предпринимателей Чувашии не бояться экспортировать и получать участие в бизнес-миссиях и выставках, для того, чтобы рассказать о себе потенциальным заказчикам, - рассказал руководитель ЦПЭ Чувашии Артем Захаров.

ЦПЭ Чувашии также совершил участие в компании международных бизнес-миссий для предпринимателей строительной ниши в городах Нью-Дели (Индия) и Алмата (Казахстан). Всего в выставках приняли участие 11 компаний. Кроме того, четыре компании, начинать занимающиеся мебельной отраслью, участвовали в выставочном мероприятии в Стамбуле (Турция) и четыре дилера МСП в производственной отрасли посетили Манаму (Бахрейн) в рамках выставочно-ярмарочных мероприятий. Всего за 2023 год ЦПЭ Чувашии организовал 12 выставочно-ярмарочных мероприятий в России и за рубежом для 32 субъектов крохотного и среднего бизнеса.

Участие в международных бизнес-миссиях и выставках является специфичным и крайне потребованным инструментом для организаций, стремящихся к развитию экспорта. Внедрение новых электронных услуг на уровень сервисе Профессионалы экспорта позволит существенно сократить операторные издержки компаний сегмента МСП при планировании и оформлении участия в международных мероприятиях, - отметил директор по распространению партнерской инфраструктуры и нефинансовых продуктов РЭЦ Артур Завьялов.

Напомним, электронная платформа Мой экспорт работает в общественный строю одного окна, а ее услуги и сервисы решают основных задач на каждом этапе вывозной. ant. импортного цикла. Это помогает обеспечить уместное оказание экспертной поддержки во всех кутках страны и реализовать их потенциал на зарубежных рынках.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать