четверг, 25 апреля 2024

В Москве стартует Гайдаровский форум



В Москве стартует Гайдаровский форум

15 Января 2018

МОСКВА, 16 января Традиционно самый первое международное экономическое мероприятие в России Гайдаровский форум начинается во вторник в Москве. В этом не один месяцу, однако, в отличие от предыдущих, организаторы решили несколько отойти от традиционной чисто экономической тематики, особенно учитывая предвыборное время.

Beyond economics

Смысл в том, что мы располагаем обсудить в значительной мере неэкономическую повестку. Часто название Гайдаровский форум вводит в заблуждение по двум основаниям: из имени (российского экономиста и политика Егора ред. ) Гайдара следует, что он либеральный и экономический. Но форум экспертный, а не экономический. Если запустить программу, он не сводится к экономике, рассказал накануне форума ректор РАНХиГС Владимир Мау.

Больше того, в этом году мы всячески подчеркиваем в тематике, что мы хотим говорить, по-английски считаю beyond economics, что запросто можно назвать есть вещи, поважнее экономики. В моем осознанье, с экономикой сейчас все более-менее понятно. Другие предметы гораздо более важны с точки зрения экономической динамики, с точки зрения экономического роста, отметил он.

Он сообщил, что значительное внимание на форуме будет уделено вопросам социально-гуманитарной и общественной повестки дня. В частности, в первый день форума пройдут сессии Инвестиции в сферу общественного здоровья, Глобальные тренды здравоохранения, Останется ли социальная политика национальным приоритетом.

Участники форума

В работе форума традиционно примут фигурирование чиновники российского правительства, правопреемники региональных органов власти, ключевые отечественные и зарубежные экономисты.

В ходе пленарной дискуссии Цели и ценности запланировано выступление премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Вместе с ним участие в ней примут основный исполнительный директор Всемирного банка Кристалина Георгиева, политолог Иван Крастев, бывший президент ЕС и премьер-министр Бельгии Херман Ван Ромпей, министр внешней торговли и развития Финляндии Кай Мюккянен и председатель правления JP Morgan Chase Якоб Френкель.

Всего, по словам организаторов форума, для участия в нем аккредитовалось 15, 4 тысячи человек, что примерно в 1, 5 раза больше, чем годом ранее. В сессиях при этом выступит 650 спикеров, 12 из которых иноплеменники. При этом смещается география приезжающих экспертов от США и Канады акцент переходит в пользу Европы и Китая, рассказал исполнительный директор Гайдаровского форума Иван Федотов.


Без кандидатов в президенты

В преддверии проведения президентских выборов в марте 2018 года форум может рассматриваться как площадка проявить себя и продемонстрировать перед избирателями, поэтому вставал вопрос уместности его проведения.

Я действительно зазнавал вопрос руководству: Уместен ли форум в предвыборный период, и хотите ли вы его использовать? Ответ был уместен, а использовать это ваш традиционный форум, зачем его использовать перед коллекциями? рассказал Мау журналистам.

Больше того, если вы заметили, у нас не будет кандидатов в президенты, которые обычно бывали. Это одна из причин, хотя и понятно, что их шансы стремятся к нулю. Но, тем не менее, мы стараемся упорно уклониться от этого, добавил он.

Особенности форума

Построение мероприятий вокруг докладов спикеров и их открытого обсуждения, по словам Мау, является одной из главных изюминок Гайдаровского форума-2018. По его словам, организаторы в обширной мере ушли от традиционных Давосских панелей (Всемирный экономический симпозиум, проводимый каждый год в январе в Давосе ред. ), когда сидят пять-семь человек и что-то обсуждают.

Кроме того, с докладами на форуме выступят также главный аудитор ЦБ РФ Валерий Горегляд на сессии Финансовый контроль и банковский надзор в цифровом государстве, ректор Высшей подготовленности экономики Ярослав Кузьминов на сессии Стратегия развития образования и ряд других.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист литературной премии "Лицей" имени Пушкина

МОСКВА, 25 апреля В длинный список VIII сезона литературной премии Лицей имени алекса Пушкина вошли 111 произведений, придал председатель экспертного синода премии, рецензент, литературный рецензент Роман Сенчин. В длинном комплексе в номинации Поэзия оказались 50 сочинителей, среди которых Ксения Август (Калининград), Александр … Прочитать