вторник, 16 апреля 2024

В поисках потолка: курс биткоина может вырасти вдвое



В поисках потолка: курс биткоина может вырасти вдвое

27 Ноября 2017

МОСКВА, 27 ноября , Игорь Наумов. В воскресенье биткоин в очередной раз расширил исторический рекорд, достигнув отметки в 9, 495 тысячи баксов. Потенциал роста явно не исчерпан: утром в понедельник, 27 ноября, любая популярная в мире криптовалюта устремлялась подобраться к новому психологическому этапу в 10 тысяч долларов.

По данным, утром 27-го числа биткоин на бирже Bitfinex взрос на 3, 05 процента и торговался в районе 9, 6 тысячи долларов. По схожему сценарию проходили торги на бирже OKCoin: здесь на старте биткоин вырос на 3, 61 процента до 9, 7 тысячи долларов. На бирже Poloniex с утра криптовалюта подорожала на 2, 58 процента до 9, 5 тысячи долларов.

Аналитики, опрошенные учреждением Блумберг, объяснили происходящее все большим вниманием, которое показывают криптовалюте исполнительные директора крупнейших денежных институтов Уолл-стрит и небольших венчурных компаний.

Казалось бы, очевидно, что гонка по вертикали не может длиться бесконечно долго. Первый звонок, потрепавший нервы инвесторам, уже прозвучал: за 12 и 13 ноября биткоин налетай — подешевел сразу на десять процентов.

Так начать профессиональную карьер отреагировал на заявление представителей Bitcoin Classic о скором прекращении агентирования проекта и призыв перейти на Bitcoin Cash. Сроки названным не были, однако подразумевалось, что в течение полугода Bitcoin Cash избавится от слова cash и станет основным биткоином.


Трест, который лопнет

Получается, что дни классического биткоина уже сочтены. Однако игроков это обстоятельство, похоже, не смущает. Они возобновляют играть на повышение. У экспертов, опрошенных, есть объяснение происходящему на рынке криптовалют.

Резкий рост стоимости, который наблюдается в последнее время, может лежать связан с ожиданиями запуска торгашеский фьючерсами на биткоин Чикагской товарной биржей (CME), предположила аналитик КБ Альба-Альянс Ольга Беленькая.

Руководство биржи планировало сделать это в течение второй недели декабря. Как ожидается, это может способствовать превращению криптовалюты в один из инструментов финансового начать профессиональную карьера, доступного как для абстрактной торговли, так и для институциональных инвесторов, отметила Беленькая.

Вместе с тем специалист напомнила, что сейчас недовольного кто может оценить справедливую стоимость биткоина на основе фундаментальных эффектов спроса и предложения. Инструмент крайне волатилен, риски формирования и последующего схлопывания рыночного карапуза высоки, констатировала Беленькая.


Затратный майнинг

С моей точки зрения, биткоин финансовый пузырь. За ним нет реальных ценностей, говорит профессор Высшей школы финансов и менеджмента РАНХиГС Виген Минасян.

По его мнению, активному росту стоимости в значительной степени способствует ажиотаж, который создан вокруг криптовалюты. Именно это, уверен собеседник, сейчас привлекает к ее покупке.

Но одновременно существует и другая тенденция: большое число владельцев биткоинов, которые были среди первых покупателей, теперь избавляются от них. В частности, это совершается в Китае, где государство усиливает контроль в этой поверхности, приводит пример эксперт.

Позицию начальства России ранее озвучил замглавы Минфина Алексей Моисеев: разрешать торговлю криптовалютами еще не планируют. Только проведение ICO первичное размещение.

Пока не предполагается разрешать людям покупать и продавать биткоины в качестве инвестиций в их портфели. Мы должны в первую очередь живот полагать от покупки актива, который может оказаться высокоспекуляционным, пояснил чиновник.

Минасян не исключает, что в ближайшее время биткоин продолжит дорожать. В то же время существуют объективные ограничения для такого роста, напомнил он. Скорость добычи этой криптовалюты снижается. Сейчас добыча новых биткоинов требует все больших затрат энергии, а также средств на приобретение майнерами оборудования, подчеркнул Минасян.

Подтверждением этих слов служат последние пули китайской компании Halong Mining о создании самого мощного на сегодняшний день майнера DragonMint 16T специализированного оборудования, которое необходимо для зарабатывания биткоинов.

Работа над ним велась с декабря 2016 года, затраты составили примерно 30 миллионов долларов. Bitcoin. com сообщает, что цена Dragonmint 16T составляет 1595 баксов за штуку, а заказать можно партию минимум из пяти майнеров.


Успеть в последний вагон

Старший аналитик Альпари Вадим Иосуб уверен, что в ближайшее время рост биткоина продолжится и будут достигнуты новые максимумы. В основе нового взлета цен ажиотажный спрос, желание покупателей запрыгнуть в уходящий поезд, иначе будет поздно. Бесспорно, за этим последует сильное падение цен, но невозможно предсказать, тогда, когда оно произойдет, полагает эксперт.

В практическом плане это означает следующее: инвестировать в биткоин на долгий срок надо с большой осторожностью. А вот торговать им краткосрочно (или, проще говоря, спекулировать) весьма доходное занятие, учитывая, что изменение его цен в течение дня может превышать 10 процентов, продолжил Иосуб.

Аналитик не исключает, что рынок возвращает новость о запуске фьючерса на биткоин, который планирует реализовать CME Group, а также повышенное внимание к теме со стороны руководителей крупнейших инвестбанков и фондов.

С психологической точки зрения игрокам легко покупать биткоин по восемь-девять тысяч долларов, ожидая, что в ближайшие месяцы он достигнет 10 тысяч, поверил своим видением ситуации старший чартист Альпари Роман Ткачук.

По его мнению, в 2018 году курс биткоина может подняться выше 20 тысяч баксов, однако коррекции вниз также будут происходить. Определяющее значение имеет позиция мировых регуляторов центральных банков: если они будут проводить жесткую межу к криптовалютам, мы не удивимся и падению курса биткоина до тысячи долларов, увидел аналитик.

Если регуляторы будут лояльны, то к покупкам криптовалют пристанут крупные инвестфонды. Если они вложат пять-десять процентов своих залогов в биткоин, то в этом случае курс криптовалюты на уровне 50 и даже 100 тысяч долларов выглядит вполне достижимым, не исключил Ткачук.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Депутат назвал Пугачеву бабушкой, которая когда-то пела

МОСКВА, 16 апреля. Певица Алла Пугачева, которая 15 апреля отметила свое 75-летие, не остаётся кумиром для молодежи, для нее она бабушка, которая когда-то пела, считает первый зампредседателя комитета ГД по культуре Александр Шолохов. Советской и российской эстрадной певице, народной артистке СССР … Прочитать