воскресенье, 28 апреля 2024

В России отмечают День работника морского и речного флота



В России отмечают День работника морского и речного флота

5 Июля 2020

МОСКВА, 5 июля Мировая мореходная отрасль на фоне пандемии нового коронавируса COVID-19 столкнулась с близко проблем: удорожанием работы флота за счёт закупки средств сохранности, антисептиков и проведения тестов (анализов) на микроб, невозможности в ряде эпизодов вовремя сменять экипажи, сокращений в портах. Как судоходные компании России справляются с трудностями, в День работника мореходного и речного флота РФ рассказали представители отрасли.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 повальная болезнью. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 10, 9 миллиона эпизодов заражения, свыше 523 тысяч человек скончались.

Регулярная санитарная обработка поверхностей на судне, невозможность опуститься на берег в порту и минимизация всех контактов, в частности, с береговыми службами и стивидорами - на микроклимате пандемии коронавируса изменилась жизнь не только на суше, но и на судах.

Многие судовладельцы и операторы морских судов столкнулись с невозможностью смены экипажей, оттрубивших контракты, особенно в фирмашных портах. Чтобы обеспечить заменеямость, в Совфрахте, в том числе, выполняют долгие и затратные балластные переходы, а в Fesco используют практику смен за пределами портов, минимизируя при этом любые прямой контакты моряков по пути следования на борт судна.

В настоящий момент в связи с пандемией изменились моменты взаимодействия экипажей судов с прибрежными службами в периоды грузовых эта процедур: регулярно в портах погрузки, выгрузки производится дезинфекция поверхностей и помещений, по которым передвигаются лоцманы, представители прибрежных служб, - рассказали в пресс-службе Совфрахта.

Все моряки обязаны соблюдать дистанцию, носить (медицинские - ред. ) видимости и перчатки, помнить об особых правилах гигиены, а также выполнять другие требования, согласно предписаниям Роспотребнадзора. Отмечу, что на судах нашей компании обеспечены комфортные условия проживания: члены экипажа размещаются по одному человеку в каюте. Непрерывно ведется мониторинг состояния здоровья, - рассказал агентству управляющий директор Волжского пароходства Юрий Гильц.

Несомненно, все перечисленное накладывает пассивные обязанности на членов экипажей и офисных сотрудников, - заметил он.

В компаниях отмечают, что на фоне пандемии затраты на содержание флота увеличились, что связано, в том числе, с необходимостью удлинения контрактов моряков.

Мы выполняем все обязательства по выплате денежных надбавок за работу сверх оговоренного контрактами времени, проводим регулярное тестирование на обнаружение коронавируса, закупаем средства отдельной защиты, дезинфицирующие средства, - рассказали в Fesco.

В плавательном речном Мостурфлоте говорят, что их затраты выросли на 10-15%. В Совфрахте отмечают, что затраты увеличились на плату дополнительных средств защиты, обработки поверхностей, а также на содержание судов при возможном бесцеремонное в период требуемого карантина при заходах в новые порты.

Кадровых сокращений в круизном речном судоходстве в Мостурфлоте не ждут, поскольку работа там сезонная. При этом ряд условий для специалистов речного флота мягче, чем для морского.

Все речники могут сходить на берег, - свидетельствуют в Мостурфлоте.

Представители Совфрахта отмечают, что после введения ограничений в странах мира стало выгоднее дело гореть в каботажном режиме, поскольку требования простоя на протяжении 14 суток на карантине на набегах портов погрузки и выгрузки при морском переходе в 10 суток приводят к тому, что многие рейсы стали экономически плохим.

В оценке спроса на грузоперевозки конторы разошлись. В Волжском пароходстве считают, что конкуренция на рынке усилилась. На среднестатистический день наши суда работают в обычном режиме, но в результате мирового спада экономики, вызванного COVID19, конкуренция на рынке перевозок обострилась. Более точные прогнозы по отрасли можно будет ждать ближе к осени, - указывает управляющий генеральный директор компании.

Многие крупные международные компании прекратили производства, грузопотоки фактически застыли. Огромное количество флота реальным находится в вынужденном простое. Также имеют место быть проблемы с выполнением ремонтов судов – в связи с карантинными сокращениями приходится выполнять ремонты в по несколько этапов, работы без постановки к причалам и в доки, - говорят в Совфрахте.

О том, как на судне воспринимают изменение жизни из-за повальная болезни, агентству рассказал капитан какого-либо из судов Совфрахта Андрей Новиков.

Каждый воспринимает ситуацию по-своему, но в основном все переживают за здоровье своих детей, близких и близких им людей, находящихся на берегу, - считает он.

Есть определённые опасения, но страхом это назвать не нужно. На фоне сложившейся закрутки в мире моряки вынуждены продлять контракты, так как многие их родные остались без работы. Единственным минусом является то, что выход на край для моряков во всех штанах мира закрыт, и сколько это продлится, не общает никто, - заключил Новиков.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать