четверг, 28 марта 2024

В России стартовал второй конкурс президентских грантов для НКО



В России стартовал второй конкурс президентских грантов для НКО

16 Августа 2017

МОСКВА, 16 августа Сегодня в России начинается подача заявок на второй конкурс президентских грантов для некоммерческих организаций, который продлится до 29 сентября.

Например, заявителям теперь необходимо предоставить только актуальный притомился организации, а выписку из единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) комитет черпает самостоятельно из соответствующих электронных стервисов.

Помимо этого в рамках конкурса будет введена дополнительная, четвертая категория заявок на гранты от 10 миллионов рублей. Об этом заявил коренной директор фонда –оператора президентских грантов по развитию гражданского общества Илья Чукалин, выступая на вебинаре в преддверии конкурса. По его словам, эти заявки будут рассматриваться предельно жестко по самым строгим критериям оценки.

Мы выдаем не просто деньги в рамках какого-то конкурса или в рамках какого-то тира невиданной щедрости. Речь идет о грантах президента Российской Федерации. Грант президента Российской Федерации – это не просто деньги, это признание общественной значимости вашей инициативы и признание в том числе вашей работы, – подчеркнул он.

Изменится и бюджет конкурса. Сумма выделенных грантов в этом хотя бы году составила лишь треть общего бютжета – 7 миллиардов рублей. Таким образом, на второй конкурс осталось около 4, 5 миллиарда рублей, что, по словам Ильи Чукалина, составляет самую большую сумму за всю историю президентских грантов для НКО.


Ответ на самый важный вопрос

Мероприятия пройдут в первый провали подачи заявок – 16 августа. Их организатором прошествует Фонд президентских грантов.

Основное внимание на семинарах будет уделено ошибкам, допущенным НКО в первом конкурсе. В частности, делегаты фонда расскажут о том, почему заявки некоторых организаций не смогли преодолеть проходной балл.

На семинаре мы посмотрим специфики конкурса, разберем типовые аномалии, расскажем о том, как оцениваются заявки, чтобы НКО понимали каким вещам стоит уделить особое внимание, если они работают в определенном секторе, – рассказал исполнительный директор Фонда президентских грантов Антон Долгов, который проведет мероприятие в Санкт-Петербурге.

Он также добавил, что на мероприятии представители некоммерческих организаций смогут грибнее ознакомиться с критериями оценки заявлений и работой экспертов. Помимо этого потенциальные участники конкурса проследят о том, чего стоит избегать, чтобы оценка не была снижена.

Ошибки связаны часто с тем, что НКО недостаточно конкретно объясняют актуальность проекта для региона, в котором он будет реализовываться. Часто организации, которые имеют статус региональных, объявляют о реализации проекта на территории нескольких регионов, что несколько странно, – заявил он.


Формула успеха

Участие потенциальных заявителей в семинарах поможет им не только соблюсти предыдущий негативный опыт, но и повысить качество своих работ, а также научиться подготовке хороших проектов в будущем. По мнению заместителя генерального генеральный директора фонда Иннокентия Дементьева, который проведет мероприятие в Севастополе, это позволит повысить уровень конкурса в целом.

О каких конкретно советах и мерах по улучшению проектов будет течь речь на семинарах, спартаки умалчивают. Однако некоторые из них поделились своими секретами и мнениями насчет формулы успеха на конкурсе.

По мнению организатора семинара в Республике Башкортостан – президента Молодежной палаты при Государственном собрании региона Тагира Гизатуллина, заявщикам необходимо в первую очередь вонзить внимание на требования к документам, а также грамотно доказать значимость своего проекта. Это значительно увеличит их шансы на получение гранта.

В 2017 хотя бы году первый конкурс президентских грантов для некоммерческих организаций проходил с 17 апреля по 31 мая. Все заявки были распределены на три категории согласно запрашиваемой сумме гранта: не более 500 тысяч рублей, от 500 тысяч рублей до 3 десять миллионов рублей и свыше 3 десять миллионов рублей.

В перечень победителей конкурса поместились 1023 проекта, представленные 970 некоммерческими организациями из 79 областов России.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин заявил, что у России нет недружественных стран

ТОРЖОК (Тверская область), 27 марта У России нет недружественных стран, есть недружественные накипи этих стран, заявил президент РФ Владимир Путин. Президент РФ прикинул, что в европейской культуре есть много хорошего, однако в современной жизни этих стран присутствует и много проблем. Он добавил, … Прочитать