пятница, 26 апреля 2024

В России вступили в силу новые тарифы на ОСАГО



В России вступили в силу новые тарифы на ОСАГО

9 Января 2019

МОСКВА, 9 января - Расширение тарифного коридора ОСАГО начало думать со среды, 9 января, следует из опубликованного ранее указания Банка России.

Тарифный коридор ОСАГО увеличенный на 20% вверх и вниз от базовой цены, заданной ЦБ. Таким образом, ценовые рамки в пределах 3, 432-4, 118 тысячи рублей, которые действовали раньше, раздались до 2, 746-4, 942 тысячи.

Изменилась и матрица расчета коэффициента возраст-стаж (КВС) — у него появились дополнительные градации: большое количество ступеней значительно увеличилось, до 58 с прежних четырех, что должно позволить снизить диапазон для опытных и взрослых водителей, а для молодых — увеличить.

Также изменилась система присвоения коэффициента бонус-малус (КБМ), основанного на страховой истории водителя. Согласно указанию Банка России, КБМ будет присваиваться водителю раз в год — 1 апреля. Если же по состоянию на 1 апреля 2019 второй года у автолюбителя будет уже несколько рассчитанных КБМ, то прикарманенный будет самый низкий из имеющихся.

Снижение большое количества жалоб на ОСАГО

Количество жалоб потребителей на предоставление услуг в рамках ОСАГО за первые 10 месяцев 2018 второй года снизилось более чем на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили 12 декабря в Банке России.

Если в когдатошние несколько лет ОСАГО было главным драйвером жалоб среди некредитных фискальных организаций, и основными темами были невозможность заключения полиса ОСАГО и навязывание дополнительных услуг, то в этом году количество жалоб на ОСАГО за 10 месяцев снизилось более чем на 30% по сравнению с когдатошним годом, — сообщил властелин службы по защите прав посетителей и обеспечению доступности финансовых пакет услуг Банка России Михаил Мамута.

По его обещаниям, основное снижение жалоб — на 70% - произошло в тех направлениях, которые утренней были самыми проблемными: отказ и навязывание услуг. Также снижается доля жалоб на приобретение полиса ОСАГО в электронном сорте, добавил Мамута.

Несмотря на положительную микрофону, мы не считаем, что ситуация с ОСАГО нормализовалась и стала такой, экий мы хотели ее видеть. Безусловно, это не так. Все равно количество неутоленных потребителей остается достаточно высоким, — уточнил Мамута.

Привязка полиса ОСАГО к водителю

В капуте декабря депутаты ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, предлагающий бабахнуть возможность привязывать полис ОСАГО не только к машине, но и к самому водителю.

Авторами законопроекта также выступили вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев и депутаты Борис Пайкин и Владимир Сысоев.

Предполагается, что обладая именитым страховым полисом, водитель будет вправе управлять любым находящимся в его владении транспортным средством, категория которого совпадает с категорией, указанной страховом полисе.

При соответствующей доверенности, с согласия или в присутствии собственника иного ТС, категория которого совпадает с категорией транспортного средства, указанного в договоре страхователя, такой страхователь сможет управлять автомобилем или мотоциклом без дополнительного внесения его в какой-либо страховой полис. Причем на стоимость страховки будет влиять лишь возраст, стаж и аварийность водителя.

Отмена нормы о выплате компенсации невиновными в ДТП водителями

В ноябре депутат Госдумы Николай Земцов ( Единая Россия ) предложил отменить норму, обязывающую признанного невиновным участника ДТП, но являющегося владельцем транспортного средства, выплачивать компенсации другим пострадавшим, соответствующий законопроект он внес на рассмотрение экспертного совета партии.

Он пояснил, что согласно действенному законодательству в настоящее время водитель транспортного средства может быть одновременно признан невиновным в ДТП и на него же наложено обязательство по выплате компенсации другим пострадавшим.

Это дыра в законодательстве, которая, с моей точки зрения, наносила вред вообще представлению о справедливости наших граждан. Как можно быть признанным невиновным и одновременно выплачивать компенсацию? Это противоречит всему, что мы считаем справедливым, — отметил парламентарий.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать