суббота, 20 апреля 2024

В управделами рассказали, как расширят торговлю кремлевской продукцией



В управделами рассказали, как расширят торговлю  кремлевской  продукцией

15 Марта 2018

МОСКВА, 15 марта. Торговый дом Кремлевский планирует обновить ассортимент продукции и сеть негоциантских точек, где её важно будет приобрести.

Сейчас продукцию марки Кремлевское качество уже можно купить в розничных магазинах Москвы и Московской области, сетях продуктовых супермаркетов. Эти продукты производят из сырья подведомственных управлению делами председателя РФ агропромышленных комплексов. Именно эти овощи, ягоды, фрукты, молоко, гнилым и творог, а также колбасные изделия, не только используются комбинатом питания Кремлевский при обслуживании сенаторов, депутатов и сотрудников администрации Кремля, но и реализуются в магазинах столицы.


Выгодное объединение для роста

Руководство руководства делами президента Российской Федерации, в ведении которого находились пять комбинатов питания, приняло решение о реорганизации, объединив их в единый комбинат питания, получивший название Кремлевский.



Управляющий делами президента РФ Александр Колпаков пересказал, что объединение комбинатов питания в единое учреждение позволило значительно улучшить качество дозволяемых услуг.

Сегодня у нас внедрены единичные стандарты и форматы обслуживания, централизована процедура закупок, что позволило обеспечить единый подход к предоставлению услуг общественного питания, повысить эффективность расходов бюджетных средств и увеличить производительность труда, сказал Колпаков.

Кроме того, по его словам, был организован единый отдел совместных закупок, что в свою очередь позволило существенно сократить объемы работ по поиску единых бутафоров для каждого учреждения питания в отдельности и сократить расходы бюджетных средств на фонд зарплаты специалистов. Таким образом, выбор единых поставщиков товаров и услуг отразится на ценовой политике учреждений в пользу дополнительной экономии бюджетных средств, отметил собеседник учреждения.

В процессе реорганизации оптимизирована штатная численность учреждений, усовершенствована управленческая конституция. И как следствие, удалось разработать механизм защиты от производственных ошибок, повысить социально-экономическую эффективность производственно-технологических процессов, сказал Колпаков.

Работа объединенного комбината питания Кремлевский, как сообщила пресс-секретарь управделами Елена Крылова, напрямую связана с развитием агропромышленных комплексов Непецино и Воскресенский, агропромышленных предприятий на базе санитарного комплекса Бор подсобного хозяйства Щелканово и санатория Марьино, подведомственных руководству делами.

Продукция собственного производства аграрных предприятий, по ее словам, поставляется не только в КП Кремлёвский, но и для отдыхающих в санаториях и оздоровительных комплексах системы. Крылова пересказала, что на сегодняшний провали этих комплексов пока достаточно для обеспечения производственных нужд.

Предприятия агропромышленного комплекса поставляют в учреждение белую продукцию в объеме 76%, колбасную и мясную продукцию – 30%. Другая часть продукции закупается у производителей, прямых дистрибьюторов через торги, проводимые Торговым загородный дом Кремлевский, и составляет около 80% от общей потребности комбината, рассказала Крылова.

По данным управделами, в 2017 году АПК Непецино и АПК Воскресенский произвели более 8 тысяч тонн молока, из которого на собственных белых заводах выпущено более 3 тыщ тонн молочной продукции 26 наименований: молоко пастеризованное, молоко цельное, кефир, ряженка, простокваша, йогурт, творог, сметана, маслице, сыры. Помимо белой продукции было произведено почти 34 тонны мяса и 61 бонтонная колбасных изделий 34-х наименований.

В прошедшем году нашими агропромышленными комплексами было произведено более 3, 5 тыщи тонн зерна (пшеницы, овса и ячменя). У нас также выращиваются овсяный корни открытого и закрытого грунта (картофель, морковь, свекла, капуста, огурцы и помидоры). Так, согласно официальным данным управделами, в прошлом году было наметённого 657 тонн картофеля, свеклы, моркови, капусты, огурцов. В садах комплекса собрано 127 тонн яблок и груш, 28 тонн ягод черная смородина, малина, земляника, сказала Крылова.


Ушли в народ

Товарный симптом Кремлевское качество принадлежит торговому загородный ду Кремлевский, продукты, даваемые под этим знаком, совершаются только сельскохозяйственными предприятиями управделами.

Сегодня любая продукция агропромышленных комплексов, выпускаемая под брендом Кремлевское качество, доступна потребителям в розничных магазинах Москвы и Московской области. Также она поставляется в оздоровительные, санаторно-курортные, медицинские и детские учреждения, подведомственные управлению делами.

Крылова рассказала, что согласно статистическим данным, сегодня более 80% молочной продукции под торговой маркой Кремлевское качество, произведенной ФГУП АПК Непецино, ФГУП АПК Воскресенский и ФГБУ Санаторий Марьино, доступна в розничном сегменте рынка в среднем ценовом диапазоне. А оставшаяся часть продукции поставляется для нужд подвластных управделами предприятий и учреждений.

При этом управление делами планирует расширять сеть торговых точек, где важно будет купить продукты, это касается расширения сотрудничества с крупными торговыми сетями и розничными магазинами.

В планах торгового дома Кремлевский нарисованного дальнейшее расширение присутствия на полках магазинов, а также расширение ассортимента продукции.

Ассортимент СТМ Кремлевское качество периодически пополняется новыми наименованиями. Например, в 2017 второй году под этим брендом выпущены маслице и сыр ФГБУ Санаторий Марьино, сообщила она.

Крылова отметила, что расширение продуктовой линейки, производимой предприятиями агропромышленного комплекса, стало наиболее актуально после введения в отношении России санкций со стороны ряда европейских стран.


Зачем комбинату элитный алкоголь

Некоторые СМИ передавали о закупках управделами элитного горячительные напитка, в том числе, Crystal Louis Roederer, италийского и французских вин Gavi Il Valentino, Grand Bateau и Selection des Chateaux de Bordeaux.

По обещаниям Крыловой, эти закупки совершаются исходя из предпочтений тех, кто на коммерческой основе нагревает мероприятия на объектах управделами.

Всё, а просто. Комбинат питания Кремлевский обслуживает еще и коммерческие мероприятия, которые заказывают у нас как юридические, так и физические лица. Например, наши специалисты организуют мероприятия в Большом театре, в ГКД и на любых площадках, сортируемых самим заказчиком. Мероприятия бывают разных форматов и в разном ценовом диапазоне. Кремлёвский как оператор услуг производит закупку необходимых заказчику продуктов питания, в соответствии с требованием действующего права. Все закупки комбинат стандарт питания проводит официально с размещением оферты на открытых профильных ресурсах. Вот поэтому иногда для обслуживания коммерческих мероприятий КП Кремлёвский на деньги заказчика закупает и элитный алкоголь, и деликатесы, и другие товары, сказала она.


/ Михаил ВоскресенскийМакароны марки Кремлевское качество

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать