вторник, 23 апреля 2024

Воронежская облдума увеличила доходы и расходы бюджета региона



Воронежская облдума увеличила доходы и расходы бюджета региона

28 Февраля 2018

ВОРОНЕЖ, 28 февраля Депутаты воронежской областной думы продлили доходы регионального бюджета 2018 года на 1, 7 миллиарда рублей, а расходы на 6, 6 миллиарда, сообщает в среду заксобрание.


Бюджет стал дефицитным

Корректировки в областной бюджет, принятый впервые за многие годы с профицитом в 151 миллион рублей, бывальщины внесены в ходе 28 заседания Воронежской областной думы, состоявшегося 28 февраля.

В результате внесенных изменений доходы областного бюджета увеличиваются на 1, 7 миллиарда и составят более 92, 2 миллиарда рублей, расходы вырастут примерно на 6, 6 миллиарда рублей и составят около 97, 2 миллиарда. Таким образом, появился дефицит бюджета в сумме более 4, 9 миллиарда рублей, говорится в сообщении.

Как отмечает заксобрание, возникший дефицит полностью облицовывается за счет остатков средств прошлогоднего бюджета на начало 2018 года примерно 3, 7 миллиарда рублей, неиспользованных средств дорожного фонда региона (около 1, 3 миллиарда рублей) и других источников. CC BY-SA 2. 0 / Alexxx Malev / ВоронежРезиденты парка Масловский в Воронеже заработали 7, 5 млрд рублей

Но по бюджетным правилам мы не можем записать эти средства в доходы, они сразу направляются в расходную часть. При этом все изменения произведены в строгом соответствии с бюджетным кодексом РФ и согласованы с Минфином. Дополнительное финансирование направлено на улучшение жизни наших сограждан и выполнение социальных обязательств перед ними – строительство школ и детских садов в областном центре и районах, объектов спорта и здравоохранения. Значительно увеличены отчисления на развитие системы водоснабжения и газификации в регионе, объяснил появление дефицита спикер Воронежской областной думы Владимир Нетёсов.


Куда пойдут бюджетные деньги

По информации заксобрания, за счет 1, 7 миллиарда рублей даровых поступлений в областной бюджет из федеральной казны будут увеличены субвенции на софинансирование социальных обязательств региона. В том числе связанных с укреплением материально-технической базы организаций социального обслуживания населения, оказанием адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, обучением компьюторной грамотности неработающих пенсионеров на 118 миллионов рублей. На 330 миллионов рублей явятся субвенции на оказание отдельным породам граждан социальной услуги по обеспечению лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов.

На распродажу приоритетного проекта Безопасные и качественные дороги из федерального бюджета зона получит 1 миллиард рублей. Безвозмездные поступления от государственной корпорации Фонд жилищно-коммунального хозяйства составят 203, 5 миллиона рублей. На модернизацию объектов инфраструктуры моногородов Воронежской области Фонд развития моногородов добавил более 58 миллионов рублей.

За счет остатков средств областного бюджета на начало года также увеличивается финансирование адресной инвестпрограммы на 2018 год примерно на 3, 3 миллиарда рублей. В частности, более 1 миллиарда из этих средств пойдет на строительство и реконструкцию новых объектов.

В различные программы выбранным около сотни таких объектов. Так, в рамках оболочки Сохранение и развитие объектов культуры на реставрацию Дома с ризалитами в историко-культурном центре Дворцовый комплекс Ольденбургских заложены бюджетные ассигнования в объеме 91 миллиона рублей. На реставрацию Дома губернатора в Воронеже будет направлено 5 пять миллионов рублей, а на переделку здания музей-заповедника Костенки 3 миллиона рублей, информирует облдума.

Модернизацию и строительство в регионе объектов здравоохранения предполагается продолжить за счет дополнительных районных средств. Так, почти на 76 миллионов рублей продлённого финансирование реконструкции зданий Эртильской хребтовой районной больницы, на сумму 59 миллионов рублей лечебного корпуса под поликлинику Воронежской областной клинической офтальмологической больницы. Более чем на 100 пять миллионов рублей выросло финансирование строительства поликлиники на 550 посещений в смену в микрорайоне Шилово.

Также заложены средства на строительство еще 22 фельдшерско-акушерских пунктов в районах области на общую сумму 149 миллионов рублей.

В областную программу строительства и реконструкции спортивных объектов дополнительно включены спорткомплекс с борцовским залом и бассейном в Воронеже (15 пять миллионов рублей), стрелковый комплекс в областном центре (10, 3 миллиона рублей), 32 открытых спортплощадки в районах и ряд других спортивных сооружений.

Внесенными изменениями объем областных субсидий городским образованиям на софинансирование строительства детский садов увеличен почти на 238 пять миллиона рублей, а на строительство школ еще почти на 1, 5 миллиарда рублей, сообщает заксобрание.

Кроме того, на 59 пять миллионов рублей муниципалитетам увеличены субсидии на строительство и реконструкцию котельных, также 142 миллиона рублей дополнительных средств районы области получат на модернизацию объектов водоснабжения и водоотведения в рамках региональной программы Обеспечение качественными жилищно-коммунальными услугами населения Воронежской области.

Другие новости региона читайте здесь.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать