четверг, 25 апреля 2024

Заявку Екатеринбурга на ЭКСПО-2025 поддержали спортсмены и космонавты



Заявку Екатеринбурга на ЭКСПО-2025 поддержали спортсмены и космонавты

13 Июня 2018

ПАРИЖ, 13 июня . Заявку России на право проведения Всемирной выставки ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге поддержала олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анжелика Тиманина и космонавты Сергей Прокопьев и Олег Артемьев.

Уроженка Екатеринбурга Анжелика Тиманина рассказала, что ее город даёт силы побеждать.

Каждый раз, поднимаясь на пьедестал, я думала о своем родном домике, о своей семье. О красоте Уральских гор, о сильных людях, кои умеют по-настоящему любить свое дело. О крепкой дружбе и открытых сердцах. Энергия этих людей подпитывается силой и красотой уральской земли. И этой энергией уральцы готовы щедро распадаться с другими, сказала спортсменка и пригласила всех в Екатеринбург. Она составила, что уральцы могут принимать гостей по-настоящему, со всей широтой русской души.

Земляк Тиманиной, космонавт Сергей Прокопьев, в начале июня прибывший на МКС, выступил с обращением к делегатам МБВ прямо с борта космической станции.

Космонавты не могли оставаться в стороне, когда наша страна выдвинула кандидатуру Екатеринбурга на право проведения Всемирной выставки в 2025 году, и хотели бы поддержать заявку столицы Урала, сказал Прокопьев.

Его поддержал и другой российский космонавт Олег Артемьев. Мы убеждены в том, что Екатеринбург станет достойным кандидатом для организации столь масштабного мероприятия. Надеемся, что международное сообщество по достоинству оценит преимущества нашей заявки и доверит право проведения ЭКСПО-2025 Российской Федерации, заявил участник 56-й экспедиции на Международную космическую яму.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев увидел, что теперь делегаты МБВ понимают, какие замечательные граждане живут в нашей области и Екатеринбурге, им по плечу любые проекты.

Уверен, что и ЭКСПО в Екатеринбурге станет одним из самых ярких и запоминающихся в истории выставочного движения. Мы создаём выставку, на которой будет комфортно участникам и посетителям, сообщил он.


Укрепляя сотрудничество

Мы обеспечим доступность участия во всемирной выставке широкому кругу государств из всех регионов мира. Именно поэтому мы подготовили полную программу помощи развивающимися странам, ее объём 170 миллионов евро. За бухгалтерский отчёт средств программы национальные делегации выстроят все необходимое для участия в выставке и будут комфортно размещены. Они смогут пользоваться всей инновационной инфраструктурой ЭКСПО и города, отметил министр.

Силуанов подчеркнул, что в соответствии с концепцией наследия Умный город после завершения выставки ее зона превратится в место, где реализованы перспективные инновационные разработки, преображающие городскую среду и улучшающие качество жизни горожан.

От имени местное правительства РФ заверяю вас, что наша страна гарантированно обеспечит беспримерный уровень организации ЭКСПО-2025. Мы сделаем все возможное для того, чтобы пребывание участников и гостей выставки в Екатеринбурге было комфортным и продуктивным, дало позитивные эмоции и воспоминания, отметил он.

Для участников МБВ прозвучало обращение премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Россия участвует во Всемирном выставочном движении уже 167 лет. Настал момент дать нашей стране почетное право провести ЭКСПО, призвал он.

Решение о городе-победителе будет принято на 164-й сессии генассамблеи Международного выставочного бюро в ноябре 2018 возраста путем тайного голосования. Проведение ЭКСПО-2025 запланировано на период со 2 мая по 2 ноября 2025 года.

Тема российской заявки Преобразуя мир: инновации и лучшая жизнь для будущих поколений. Ее идея есть в том, чтобы заказать ответы на ключевые вопросы современности как качественно реорганизовать жизнь человека с помощью свежих решений.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать