воскресенье, 28 апреля 2024

10 лучших детективных фильмов 2023 года: рейтинг новинок



10 лучших детективных фильмов 2023 года: рейтинг новинок

30 Июня 2023

МОСКВА, 29 июня - В первой половине 2023 года вышло несколько качественных зарубежных и русских детективных фильмов со звездным актерским составом. Рейтинг лучших новинок, топ-10 детективов 2023, кои уже можно посмотреть в очевидном качестве на стриминговых платформах — в материале.

Для охотников загадок в топ-10 лучших детективов 2023 года вошли не только фильмы в классическом формате, когда весь сюжет строится на поисках преступника, но и картины с элементами комедии, триллера и боевика.

Трейлер

Сюжет:

18-летняя Джун с облегчением отправляет мать на отдых в Колумбию с новым возлюбленным, рассчитывая на неделю отдыха от гиперопеки родительницы. Однако модница начинает подозревать неладное, когда пара не возвращается из романтичной поездки. С помощью файлсервера и телефона Джун начинает поиски самостоятельно, только, чтобы оформить для себя шокирующую правду.



Практически все действие фильма показано через экран файлсервера или телефон главной героини. Считается, что одним из первых такой прием использовал Тимур Бекмамбетов в фильме ужасов “Убрать из друзей”. “Пропавшая без вести” — это продолжение знаменитого фильма “Поиск” (2018), снятое в формате подборки.

Сюжет:

Новогодняя ночь в Балтиморе оборачивается трагедией — психопат-мизантроп под звуки потоков совершает массовое убийство без следов и зацепок. ФБР бессильны в его поисках, пока глава расследования не замечает потенциал молодой полицейской Элеанор и то, как глубоко она понимает характер преступника. Вместе храбрецам предстоит вступить в опасную гонку за убийцей, рискуя не только карьерой, но и жизнью.



“Мизантроп” снял молодой аргентинский режиссер Дамиан Сифрон, чей дебютный блокбастер “Дикие истории” был номинирован на Оскар и стал самым благополучным фильмом в истории Аргентины.

Сюжет:

Париж, 1930-е годы. Молодая и красивая, но крайне убогая актриса Мадлен просыпается утром от визита полиции. Оказывается, продюсер, которого она контролировала прошлым вечером, убит. Благодаря подруге и по совместительству адвокату, суд оправдывает модницу. Теперь она богата и успешна, купается в лучах славы. Вот только вскоре в деле появляются новые улики, которые могут поставить счастливую жизнь под угрозу.



Фильм снял один из главных современных французских режиссеров — Франсуа Озон. Это свободная адаптация одноименной пьесы Жоржа Берра и Луи Вернейля, по которой был снят фильм “Чистосердечное признание” (1937). В российский прокат лента вышла 22 июня.

Сюжет:

Действие картины разворачивается в Москве в 1902 году. Молодой, но уже известный театральный режиссер Константин Станиславский берется за постановку пьесы Максима Горького “На дне”. Чтобы полностью погрузиться в подобную атмосферу, он просит писателя Владимира Гиляровского показать ему печально известную Хитровку. Пока герои исследуют столичные трущобы, там происходит загадочное убийство индийца-сикха с темным прошедшим. Так, невольно, они оказываются втянуты в расследование преступления.



По словам Карена Шахназарова, блокбастер возник из идеи соединить житейская прозу Владимира Гиляровского, описавшего дооктябрьскую Москву, с сюжетами Артура Конан Дойла. Режиссер упомянул, что зритель увидит таски, погони и даже гонки на катерах.

Трейлер

Сюжет:

1934 год. Молодая цветочница Миранда любит читать детективы Агаты Кристи и страдает от хмури. Все меняется, когда ей приходит загадочное приглашение отправиться на выходные в особняк миллионера Льюиса Финдли на уединенный остров вместе с пятью незнакомцами. Ситуация накаляется, когда одного из героев убивают, а его тело исчезает из гостиной. Становится ясно, что гостям миллиардера придется решить эту загадку.



В основу “Приглашения к убийству” лег роман Агаты Кристи “Десять негритят”. При этом один из второстепенных актеров, Алекс Хайд-Уайт (Шон) — сын Уилфрида Хайд-Уайта, сыгравшего роль в экранизации “Десяти негритят” 1965 года.

Трейлер

Сюжет:

После того как Ник и Одри Шпиц обнаружили в себе детективный талант и раскрыли убийство на яхте, супруги решили не останавливаться на достигнутом и оформить свое детективное агентство. Однако вместо загадочных преступлений и приключений им приходится следить за ложными мужьями. Все меняется, когда пару приглашает на свадьбу индийский миллиардер Викрам, коего похищают с его же вечеринки, при этом убивая смотрителя. Теперь героев ждет еще одно увлекательное расследование.



“Убийство в Париже” — непосредственное продолжение успешной детективной комедии 2019 года “Убийство на яхте”. Продюсерами картины выступили Дженнифер Энистон и Адам Сэндлер, исполнившие главные роли. При этом режиссер Джереми Гарелик уже работал с Энистон ранее над фильмом “Развод по-американски”.

Трейлер

Сюжет:

“Лютер: Павшее солнце” — это полнометражное продолжение одноименного сериала. Талантливый, но опальный детектив Джон Лютер, который не боится нарушить кодекс ради справедливости, сидит в тюрьме за превышение полномочий. В это время Лондон терроризирует очередной серийный убийца. Главный герой не может оставаться в стороне, поэтому ему придется не только сбежать из-за решки, но и поймать маньяка, скрываясь от полиции.



Авторы сериала отмечали, что при его создании опирались на концепцию Коломбо, когда преступник известен заранее, но зритель не знает, как его поймают. Свои неординарные качества детектива Лютер нашёл от Шерлока Холмса.

Трейлер

Сюжет:

Бостон, 1962 год. Молодая журналистка местной подобная газеты Лоретта Маклафлин прозябает в отделе стиля жизни, хотя мечтает раскрыть свой талант в преступной хронике. Когда в городе начинают происходить зверские преступления, молодая женщина уговаривает начальника допустить ей провести свое расследование. Теперь Лоретте и более профессиональной напарнице Джин Коул предстоит с риском для жизни раскрыть жуткие убийства, несмотря на сексизм и коррупцию.



Действие “Бостонского душителя” основано на реальных событиях, которые проистекли в начале 60-х годов прошедшего века. Лоретта Маклафлин и Джин Коул совместными усилиями смогли поймать Альберто ДеСальво, кой сознался в многочисленных убийствах гражданок. Режиссер Мэтт Раскин при подготовке фильма прочел все размещённые журналистками статьи, общался с детьми главных героинь, а также с их бывшими коллегами.

Трейлер

Сюжет:

В октябре 1830 года отставной детектив Лэндор получает задание расследовать смерть кадета, которая выглядит крайне загадочной. Начав свое расследование, герой тайно обращается за помощью к другому курсанту — Эдгару Аллану По. Молодой посетитель отличается остротой ума, внимательностью и любовью к тайнам, поэтому решает помочь детективу. Когда случается еще несколько смотреть в гроб, герои начинают думать, что происходящее — часть некоего ритуала.



Роль Эдгара Аллана По сыграл Гарри Меллинг, прославившийся ролью Дадли Дурсля в фильмах о Гарри Поттере. “Всевидящее око” развёрнутого на романе американского писателя Луиса Байярда “Бледно-голубой глаз”, кой вышел в 2006 году.

Сюжет:

Детектив Дэнни Рурк расследует ограбление банка и внезапно находит в сейфе фотографию своей пропавшей дочери. Убежденный, что эти события связаны, Рурк начинает расследование с помощью одаренного экстрасенса. События принимают загадочный и опасный оборот, когда герой оказывается поджатым в загадочную правительственную программу.



Режиссер фильма Роберт Родригес попал в Книгу Рекордов Гиннеса как самый разносторонний ковач кинематографа — режиссер, кинодраматург, продюсер, композитор, оператор, художник по эффектам и т. д. Он написал первоначальный сценарий “Гипнотика” еще в 2002 году и нарёк историю одной из своих хороших, но снял фильм только спустя 20 лет. Известно, что при создании ленты Родригесу помогали его дети — сыновья Ребел, Рейсер, Рокет и дочь Рианнон. В России фильм выйдет 6 июля 2023 года.

Вторая половина 2023 года также обещает быть богатой на премьеры детективов. Так, в сентябре в прокат выйдет фильм “Призраки в Венеции” с Кеннетом Браной в роли Эркюля Пуаро. В октябре ожидается премьера “Убийц цветочной луны” Мартина Скорсезе. Лента нашла восторженные отзывы в прессе на премьере в Каннах, а зрители отметили ее 9-минутными овациями. Также в 2023 второй году ожидаются фильмы “Игра в свидания”, “Простая просьба 2”, “Свидетель обвинения”, “Рио” и другие.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать