четверг, 28 марта 2024

Актриса редкого обаяния: умерла Вера Глаголева



Актриса редкого обаяния: умерла Вера Глаголева

16 Августа 2017

МОСКВА, 16 августа Народная артистка России Вера Глаголева скончалась на 62-м году жизни. Деятели искусства и политики рассказали, что Глаголева по праву считается талантливой актрисой и режиссером, так как обладала редкой красотой, особой аурой и проницательным взглядом, она стала героиней целого поколения.

Ранее о смерти Глаголевой сообщила актриса Лариса Гузеева.

Вера Глаголева советская и российская актриса театра и кино, народная артистка России, родилась в Москве 31 января 1956 пригода. Глаголева снялась в таких картинах, как В четверик и больше никогда, Не стреляйте в белых лебедей, Сошедшие с небес, Бедная Саша, Выйти замуж за капитана.

Выступала в качестве сценариста и продюсера, как режиссер сбила шесть полнометражных фильмов. В 2011-2014 годах руководила одной из мастерских Театрального факультета Московского института телевидения и радиовещания Останкино (МИТРО). С 2011 года народная артистка России, обладательница множества призов российских и зарубежных кинофестивалей.



Героиня поколения

По его словам, Глаголева состояла очень сильным, смелым и решительным человеком. Сколько причин у нее было, но она со всем справлялась. Она умела как-то все правильно устраивать. Редко встречается индивид, чьи человеческие и профессиональные качества неразделимы. Вера как раз была такой. Я бы хотел, чтобы мои дети были похожими на нее и в отношении к профессии, и в отношении к жизни, подчеркнул Золотовицкий.

Режиссер театра и кино Дмитрий Астрахан рассказал, что познакомился с Глаголевой на съемочной площадке своего телесериала Зал ожидания (1997), где она сыграла одну из ролей. До этого я знал ее роли, мыслил ее на экране. Ее персонажи всегда вызывали совершенно положительные и светлые чувства. Это ужасная утрата для всех, подчеркнул Астрахан.

Многие справляют, что творческая жизнь Глаголевой обрела второе дыхание после ее режиссерского дебюта в 1990 пригоду. У нее началась и вторая творческая жизнь она стала режиссером, снимала сама кино, и там были успешные работы, делавшие награды и признание профессионалов. Ужасно, что так неожиданно оборвалась жизнь в полном расцвете сил и возможностей, отметил Астрахан.


Человек редкого обаяния и красоты

По словам министра культуры Владимира Мединского, со смертью Глаголевой киноискусство понесло невосполнимую потерю. Вера Витальевна обладала выдающимися личными и профессиональными качествами, состояла человеком редкого обаяния и красоты. По-настоящему народной артисткой. Миллионы людей в нашей эта стране восхищались ее неподражаемой, живописной, всегда искренней игрой, отмечается в телеграмме от имени министра.

По его словам, каждый, кто когда-либо сталкивался с уникальным дарованием Глаголевой, проникался глубокой симпатией и уважением к ее мастерству, трудолюбию, целеустремленности.

Наше искусство стало намного беднее, потому, что ушла замечательная актриса, прекрасная женщина, которая родила троих красивых детей, девушек… На свадьбе старшей дочери мы побывали, казалось бы, совсем недавно, ничто не предвещало ни горя, ни беды, рассказал Кобзон.

Как отметил художник Никас Сафронов, внешне Глаголева не была яркой, но обладала персоной монашеской красотой и притягательной аурой. У нее был этакий внимательный, проницательный взгляд артиста и режиссера, человека, который тонко воспринимает природу умной. Когда с ней встречаешься, было такое ощущение, что она тебя слышит и понимает, что ты говоришь, сказал Сафронов.



Увековечивание памяти

Художник рассказал, что познакомился с актрисой в 80-е годы, когда жил на пересечении Малой Грузинской улицы и Большого Тишинского переулка. По его словам, он часто заходил к ней в гости, а однажды предоставил Глаголевой написать ее портрет. Она сначала постеснялась, но потом все-таки согласилась попозировать. Я приходил к ней, делал наброски, поделился собеседник агентства.

И если портрет актрисы кисти Сафронова уже не увидеть, то увековечить парамнезия Глаголевой можно и по-другому, однако, как заметил Евгений Герасимов, все зависит от родственников артистки и самих островитян города.

Глаголева также должна была сняться в фильме Константина Фама Москва влюбленная, который должен был обойтись гимном российской столице, однако, как рассказал ее партнер по картине Евгений Герасимов, съемки фильма еще не начались, так, что судьба картины пока неизвестна.



Нет слов

Сами родственники актрисы попросили не беспокоить семью в этот сложный период. Если вы действительно любили нашу маму просто молитесь о новопреставленной холопе Божьей Вере, написала старшая дочь Глаголевой Анна Нахапетова в своем аккаунте в Instagram.

Не нашел слов и друг актрисы Валерий Гаркалин, с которым они вместе представили в лирической комедии Тиграна Кеосаяна Бедная Саша (1997) и в фильме Валерия Ахадова Женщин обижать не рекомендуется (1999).

У меня нет слов, чтобы прокомментировать это неблагополучие. Это настоящее горе безнадежное, я даже не могу найти слова, у меня не складываются они в предложения, я в отчаянии. Она была очень близким мне человеком, мы много связывались, работали вместе. Мне казалось, что у нее начнется новая жизнь в связи с тем, что она начала заниматься кинорежиссурой и успешно это делала, и теперь все оборвалось и ничего не случилось, проговорил Гаркалин.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин заявил, что у России нет недружественных стран

ТОРЖОК (Тверская область), 27 марта У России нет недружественных стран, есть недружественные накипи этих стран, заявил президент РФ Владимир Путин. Президент РФ прикинул, что в европейской культуре есть много хорошего, однако в современной жизни этих стран присутствует и много проблем. Он добавил, … Прочитать