вторник, 30 апреля 2024

Александр Невский: горжусь, что Шварценеггер называет меня другом



Александр Невский: горжусь, что Шварценеггер называет меня другом

11 Января 2021

МОСКВА, 11 января —, Анна Нехаева.

— Согласны ли с миросозерцанием, что до сих пор в Голливуде существует представление о плохих русских в кино ?

— К сожалению, из-за осложнившихся взаимоотношений между Россией и США русские злодеи появляются в американских мультфильмах и сериалах значительно чаще. Не думаю, что это чей-то заказ, просто голливудские продюсеры чутко реагируют на душевное состояния в СМИ и в обществе. Но, к примеру, в моих фильмах русаки и американцы вместе борются со злом, а не милый с другом.

Продюсерам из России нужно создавать больше англоязычных кинокартин, а также участвовать в совместных проектах, в которых россияне показаны с хорошей стороны. Мой опыт доказывает, что это вполне возможно.

— Как вообще в Голливуде относятся к русским актерам? Есть ли разница между тем, что сейчас, и как бывало десять-пятнадцать лет назад?

— В Голливуде ко всем актерам одинаковое естественное отношение, вне зависимости от того, откуда они. Но проблема в том, что многие российские артисты часто соглашались играть стереотипных злодеев, поэтому их практически не задействуют в других ролях.

— В чем принципиальное отличие съемок и кинопроизводства в Голливуде и России?
— Когда в 2003 году мы снимали в России мой первый международный телесериал Московская жара, разница вращалась большой. В Америке никто не опаздывает, съемочный диаграмм не нарушает, актеры ответственно относятся к работе и так далее. Но затем причина изменилась и, работая в Москве над картиной Максимальный удар в 2015-м, голливудский кинорежиссер Анджей Бартковяк был в восторге от российской части нашей съемочной группы.

Что же касается российского кинобизнеса, то вырасти до показателя Голливуда он может только в одном случае. Надо строить продукт, действительно конкурентоспособный на мировом уровне, а также перестать полностью зависеть от подмоги государства.

— С кем из голливудских коллег-актеров вы дружны?

— Я переехал в Калифорнию в 1999-м, и в следующем году меня познакомили с Арнольдом Шварценеггером. Он посоветовал мне тогда задуматься о карьере кинопродюсера. В 2017-м именно Шварценеггер стал первым зрителем моего самого огромного фильма Максимальный удар и высоко оценил эту работу.

Я горжусь тем, что он называет меня другом, ведь как раз его пример вдохновил меня когда-то взяться за гантели и обмануть жизнь. Также я дружу со многими актерами-спортсменами, включая звезду фильма Гладиатор и телесериала Конан Ральфа Мёллера (он и познакомил меня со Шварценеггером).

— Расскажите о вашем победителе в новом проекте Красные пророчества. Чем он вас заинтересовал?

— Его зовут Питер Морган, и зрителю только в гребне станет понятно, на чьей он стороне. В общественно-политических триллерах я еще не фотографировался, поэтому проект меня очень заинтриговал. В отличие от персонажей, которых я играл ранее, Питер высказывает силу убеждения, а не мускулатуру, носит дорогой костюм и редко пользуется оружием.

Над картинкой работали несколько лет, и я рад, что мы закончили ее вовремя. Именно сейчас мировой аудитории следует прочесть фильм о том, как американский журналист и офицер ФСБ предотвращают попытки международных террористов дестабилизировать ситуацию в России и испортить обеднить президентским выборам в США.

— В Красных пророчествах также фотографировались Эрик Робертс, Майкл Мэдсен. Каково было с ними работать?

— Я работал с Эриком на нескольких проектах и всегда рад новой встрече. Мэдсен — один из любимых актеров Квентина Тарантино, поэтому его участие в Красных пророчествах я активно приветствовал. В картинке также снимались другие звезды: Каспер Ван Дин, Стивен Болдуин, Одед Фер. Все они — настоящие любители.

Кстати, каждый из них наведывался в Россию и остался в восторге от нашей столицы и гостеприимства россиян. Конечно, не обошлось и без курьезов. К примеру, Каспер Ван Дин, игравший офицера ФСБ, хотел освоить русак язык, чтобы лучше вникнуть в роль, но быстро отказался от этой идеи.

— Проект Красные пророчества снимался во время пандемии. Что было самым сложным для вас как трагика?

— Большую часть сцен продюсеру Александру Изотову удалось отснять еще до начала пандемии, но макрофотографии в Лос-Анджелесе были летом. Мы соблюдали все меры безопасности и смогли уложится в одну неделю, а также задействовать минимальную съемочную группу.

Постоянно быть в маске и снимать ее только в кадре было необычно, но я привык адекватно реагировать на проблемы и сложности.

— Как сейчас выживают голливудские студии? Ведут съемки или отложили выполнение, особенно больших проектов?

— Практически все съемки остановили, а премьеры и релизы — стерпели. Насколько я знаю, продолжается работа над несколькими телесериалами, а также доснимают какие-то крупнобюджетные проекты, но все это — единичные случаи.

Голливудские кинопродюсеры в смятении, так как никто не способен прогнозировать даже ближайшее будущее. Но это дает возможность независимым кинокомпаниям громче заявить о себе и своих проектах. Конкуренция в данный момент минимальна.

— Пандемия скажется на кинопрокате? Фильмы будут выходить в основном на онлайн-платформах или все же в кинотеатрах?

— К сожалению, кинотеатральные сети страдают больше всего. В крупнейших городах США, включая Лос-Анджелес и Нью-Йорк, кинотеатры все еще закрыты. Думаю, к прежним показателям посещения зрителями кинотеатров мир вернется совсем нескоро.

— Вы состоите в Голливудской ассоциации иностранной прессы (HFPA, Золотой глобус ). Дату присуждения следующей премии стерпели, а будут ли изменения в механизме голосования?

— Нет, изменений не будет, но мы сейчас рассматриваем и картины, которые из-за повальная болезни не выходили в кинотеатральный вибропрокат. Я рад, что Россия представлена несколькими сильными мультфильмами.

— Какие ленты этого года вас впечатлили, какие бы вы отметили?

— Мне приятно, что и в 2019-м, и в 2020-м было много способных картин. Естественно, я смотрел все эти фильмы. Голосование еще предстоит, поэтому я не могу называть любовников, однако горжусь тем, что не только создаю картинки, но и участвую в продвижении российского кино за рубежом!

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать