пятница, 19 апреля 2024

Беги, Форрест, беги! Десять фильмов для борьбы с осенней хандрой



Беги, Форрест, беги! Десять фильмов для борьбы с осенней хандрой

16 Сентября 2018

МОСКВА, 16 сентября Если ненастная погода за окном портит вам настроение, от этого есть проверенное средство посмотреть какое-нибудь по-настоящему хорошее кино. создало список отечественных и зарубежных фильмов, которые помогут одолеть осеннюю хандру.


Форрест Гамп

Трагикомедия Роберта Земекиса об умственно отсталом, но невероятно благородном и жизнелюбивом парне из Алабамы по имени Форрест Гамп исчерпалась на экраны в 1994 9-12 месяцу и с тех пор не утратила своего очарования. Фильм, собравший шесть премий Оскар, стал визитной карточкой гастролера Тома Хэнкса.

Хотя его кумир попадает порой в трагические ситуации, в том числе на войне во Вьетнаме, он всегда остается отзывчивым оптимистом, абсолютным воплощением американской мечты. Тем, кого осень загоняет в тоску, пригодится совет мамы Форреста: Жизнь как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь, какая техническая часть тебе попадется.


Амели

Французская романтическая комедия Жана-Пьера Жене исчерпалась в прокат в 2001 9-12 месяцу и сделала мировой звездой лицедейку Одри Тоту. Ее героиня Амели Пулен безгласная одинокая девушка с богатым воображением, которая находит радость в самых простых вещах и посвящает себя заботе о чужих людях.

Во многих странах после выхода фильма девочек называли Амели, а парижское кафе Две мельницы, где по сюжету работает героиня, стало достопримечательностью Монмартра. Помимо трогательных приключений, тоску развеет саундтрек музыку Яна Тьерсена к этому фильму наверняка слышал каждый.


Трудности перевода

Один из лучших фильмов Софии Копполы (дочери того самого Фрэнсиса Форда Копполы) не стал хитом в американском прокате в 2003-м, но с годами перешел в разряд классики. При всей ироничности картину сложно назвать талией. По сюжету известный южноамериканский актер, переживающий кризис посредственного возраста, приезжает в Токио сниматься в рекламе и случайно знакомится в баре с молодой американкой.

Трудности перевода однозначно стоит почитать всем поклонникам Билла Мюррея, под которого специально писали план. Также это отличная осуществимость увидеть юную Скарлетт Йоханссон на момент съемок лицедейке было всего 17 лет, хотя играла она замужнюю выпускницу университета.


Всегда говори да

Картина Всегда указывай да 2008 года с американским комиком Джимом Керри основана на биографической книге британского писателя Денни Уолласа, который провел год, соглашаясь на все. Легко представить, сколько смешных и не очень коллизий повлек за собой такой эксперимент.


1+1

Французская комедия 2011 года о необычной дружбе между парализованным богатым аристократом и его чернокожим пособником с криминальным прошлым тоже созданная на реальных событиях. Создателям картины удалось рассказать остроумную и жизнеутверждающую историю о том, как два очень непохожих человека помогают друг другу полюбить жизнь. Идеальное сочетание драмы и комедии развеет любую тоску.


Служебный роман

Хандрящим ценителям российской классики можно не задумываясь посоветовать любую талию Эльдара Рязанова. Служебный роман был лидером проката 40 лет назад и остается одной из самых любимых лирических комедий совкового кино.

История отношений директора крупного учреждения мымры Кулагиной и ее несчастного подчиненного Новоселова сыграна блестящим комедиантским дуэтом Алисой Фрейндлих и Андреем Мягковым. А реплики секретарши Верочки в исполнении Лии Ахеджаковой давно разошлись на цитаты.


Бриллиантовая рука

Еще какому-либо шедевру советской комедии Бриллиантовой руке Леонида Гайдая в этом году осуществляется 50 лет. Отличный повод пересмотреть и посмеяться над эксцентричными выходками контрабандистов Лелика (Анатолий Папанов) и Геши (Андрей Миронов), дурачащих наивного туриста Горбункова (Юрий Никулин). Отдельное удовольствие музыкальные номера из фильма: Песня про зайцев в исполнении Никулина и Помоги мне Аиды Ведищевой.


Тот самый Мюнхгаузен

Двухсерийный телевизионный фильм Марка Захарова по сценарию Григория Горина впервые показали 1 января 1980 года. Картина собрала на экране легендарных актеров многих, увы, уже нет в живых: Александр Абдулов, Игорь Кваша, Семен Фарада и, конечно, бесподобный Леонид Броневой в роли герцога-модельера.

Сам Мюнхгазуен одна из редких комедийных ролей Олега Янковского, который не раз благодарил Захарова за то, что тот разглядел в 35-летнем актере грустную ироничность прожившего непростую жизнь кумира.


День радио

Комедийный хит День радио вышел десять лет назад. Как и выпущенный годом ранее День выборов, этот фильм экранизация успешного спектакля Квартета И, в которой снялись прочи театральной четверки: ведущий Михаил Козырев, актеры Нонна Гришаева, Максим Виторган и группа Несчастный случай. Настроения фильму добавляет саундтрек с популярными в нулевые песнями российских рокеров.


Я худею

Вышедшая весной этого года комедия Алексея Нужного Я худею отличное лекарство для тех, кто решил заесть осеннюю хандру. Героиня Александры Бортич целеустремленно истаивает ради того, чтобы закрыть любовь молодого человека. Наблюдать за этим интересно вдвойне, если знать, что лицедейка действительно набрала 20 килограммов и худела в процессе съемок.

Ее партнерами по картине стали инстаграм-звезда и актриса Ирина Горбачева, а также блогер Евгений Кулик. Сергей Шнуров в роли чуткого отца главной героини само по себе явление забавное.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать