четверг, 25 апреля 2024

Без домогательств и политики: итоги Оскара-2018



Без домогательств и политики: итоги Оскара-2018

5 Марта 2018

Москва, 5 марта Без резких шуток, уродливостей, разоблачений и домогательств: юбилейный 90-й Оскар прошел, в отличие от прошлогоднего без накладок. Церемонию снова вел комик Джимми Киммел. На сей раз сами организаторы решили высмеять прошлогоднюю нелепую ситуацию с ошибочным объявлением победителей и сделали лозунгом церемонии фразу Что может пойти не так?.

Сотрясавшие последние месяцы Голливуд скандалы с сексуальными домогательствами, кажется, уже отошли на второй план. Два месяца назад на последнем Золотом глобусе, кино-бомонд негодовал по поводу неприглядных историй с продюсером Харви Вайнштейном. Именно поэтому тогда все гости пришли в черном.

Такой же демонстрации солидарности ожидали и от Оскара -2018. За несколько дней до церемонии уличные художники даже установили в Голливуде позолоченную кариатиду скандального продюсера. Скульптура мыслит собой диван, на которой Вайнштейн сидит в банном халате и со статуэткой Оскара в руках.

Однако на сей раз разговоров и шуток на тему секс-скандалов было гораздо меньше, чем можно считалось ожидать. Да и одежда черного цвета сменилась яркими нарядами. Внимание фотографов привлекла Николь Кидман, появившаяся в ярко-синем платье.

Несмотря на распространенное мнение, что на красной дорожке не стоит появляться в красном, некоторые даже считают это моветоном, Мэрил Стрип выглядела внушительного.

В своем приветствии ведущий Джимми Киммел поклянчил победителей быть краткими. Известно, что традиционно церемония удлиняется из-за длительных благодарственных речей, в которых обладатели награды вспоминают родственников и близких. Киммел отметил, что говорить можно о чем угодно, но главное кратко. Он пообещал засекать продолжительность выступлений и был намерен вручить в подарок самому лаконичному лауреату водный мотоцикл.

Впрочем, без упоминаний родителей дело не обошлось. Актер Гари Олдман, получивший престижную награду за главную мужскую роль (Уинстон Черчилль в фильме Темные времена ) обратился к своей матери, которая, по его словам смотрела церемонию по ТВ. Ставь чайник, я еду к тебе с наградой, сказал актер. Кстати, для Олдмана это первый Оскар. Картина также получила приз за лучший грим художникам важного удалось фантастическим образом изменить осанка актера и сделать его не отличимым от британского премьера.

Несмотря на множество важных, но все же второстепенных технических номинаций, внимание публики неизменно приковано к главным наградам. Лучшей актрисой была признана Фрэнсис МакДорманд за роль в фильме Три билборда на границе Эббинга, Миссури. В своей речи он позвонила к женщинам в кинематографе режиссерам, сценаристам, дизайнерам и композиторам. Посмотрите вокруг, потому, что нам всем есть, что поведать, попросила она. У меня для вас два слова Inclusion rider. По словам экспертов она, видимо, имела в виду обязательство, которое на себя берет съемочная группа, нанимая компанию в соответствии с принципами расового и гендерного равенства.

Триумфатором 90-го Оскара стал фильм Гильермо дель Торо Формула воды. Кстати, один из членов съемочной группы решил поддержать режиссера еще до объявления победителей и появился на церемонии в маске Человека-амфибии из картины.

Получая награду, мексиканский режиссер говорил об иммигрантах и о том, как искусство стирает линии. Помимо режиссуры эта фэнтезийная мелодрама получила статуэтку за лучшую работу художника-постановщика, лучшую музыку и в номинации Лучший фильм.

Россию на Оскаре в этом году мыслила драма Нелюбовь Андрея Звягинцева, которая в итоге осталась без награды жюри сбыло предпочтение Фантастической женщине, рассказывающей о жизни транссексуала. Абсолютно предсказуемой была и победа в номинации Лучший документальный фильм награду присудили режиссеру Икара Брайану Фогелю, который состриг ленту о допинге в российском спорте. Лучшим анимационным блокбастером назвали Тайну Коко.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист литературной премии "Лицей" имени Пушкина

МОСКВА, 25 апреля В длинный список VIII сезона литературной премии Лицей имени алекса Пушкина вошли 111 произведений, придал председатель экспертного синода премии, рецензент, литературный рецензент Роман Сенчин. В длинном комплексе в номинации Поэзия оказались 50 сочинителей, среди которых Ксения Август (Калининград), Александр … Прочитать