суббота, 27 апреля 2024

Чем хорош пивной живот: Мэттью Макконахи и другие потолстевшие звезды



Чем хорош пивной живот: Мэттью Макконахи и другие потолстевшие звезды

1 Марта 2017

МОСКВА, 1 марта , Павел Гайков. Второго марта в российском прокате стартует приключенческая драма Золото. Чтобы перевоплотиться в главного героя простого североамериканского золотодобытчика 80-х с залысиной и пивным животом актер Мэттью Макконахи не стал приходить к помощи грима и декоративных накладок и действительно поправился почти на 20 килограмм.

По словам актера, набрать форму ему помогла простейшая диета из чизбургеров, пиццы, пива и молочных коктейлей, которые он употреблял на радость своей семеюшке круглосуточно в течение полугода. При этом мышечная масса задержалась почти неизменной, и, чтобы избавиться потом от жировых отложений, актеру пришлось несколько месяцев потеть в тренажерном зле.

Старания актера не принесли существенных результатов: Золото было плохо встреченного критиками и зрителями, задержалось без каких-либо значимых наград и слабо выступило в американском прокате.

До этого Мэттью Макконахи прославился другим экспериментом над своим телом: в 2013-м ради съемок в Далласском клубе покупателей актер похудел на 17 килограмм. Роль заразившегося ВИЧ брутального техасского электрика в итоге принесла Макконахи Оскар.

История Голливуда знает немало впечатляющих примеров, когда известные актеры добровольно набирали десятки килограммов ради заветной роли. И это не всегда давало им успех.


Роберт Де Ниро

Канонический пример история Роберта Де Ниро, который ради роли боксера Джека Ламотты в Бешеном Быке сначала накачал девять килограмм мышц, а затем сделал перерыв на четыре месяца и поправился еще на 27 килограмм, чтобы изобразить растерявшего форму спортсмена. На теле появилась сыпь, ноги начали цепляться одна за другую, жаловался Де Ниро. Его дыхание стало как у меня во время наскоков астмы, вторил режиссер Мартин Скорсезе. Зато, как известно, эти волшебные метаморфозы принесли Де Ниро Оскар до сих пор его единственный за главную мужскую роль.


Джордж Клуни

Режиссеру Золота Стивену Гейгану уже приходилось иметь дело с актером, набравшим вес ради роли. Работая над образом шпиона ЦРУ в триллере Сириана, Джордж Клуни за месяц поправился на 15 килограммов, питаясь макаронами. По признанию Клуни, этот процесс перевозил ему мало удовольствия: Моей задачей было есть как можно больше и как можно борзее, цитирует актера Men's Journal. Есть до тех пор, пока не почувствуешь, что тебя сейчас вырвет и сделать так, чтобы этого не произошло. И так неиспорченный месяц. Страдания Клуни окупились, принеся ему Золотой глобус и пока, что единственный лицедейский Оскар в карьере.


Джаред Лето

Напарнику Макконахи по Далласскому клубу покупателей Джареду Лето для съемок в фильме также пришлось похудеть на 15 килограммов за месяц. И роль в фильме также принесла ему Оскар за лучшую роль второго плана. А вот до этого, в 2006 году, Джаред Лето набрал 30 кг. Во время подготовки к съемкам в драме Глава 27, где он сыграл убийцу Джона Леннона Марка Чэпмена.

Основным блюдом в его вечернем рационе в то время было мороженое, растопленное в микроволновой печи с добавлением оливкового масла и соевого соуса. Как признавался потом актер, набирать вес оказалось не попроще, чем терять его, и он никогда не повторит этот опыт, стоивший ему проблем со здоровьем. Зато он стал лучше понимать москвичей с проблемами ожирения. Тем обиднее, что Глава 27 не понравилась ни критикам, ни зрителям, провалившись в прокате.


Колин Фаррелл

Когда известному ирландскому актеру понадобилось набрать девять кг для съемок в фильме Лобстер, его также выручили мороженое и микроволновка. Плюс чизбургеры и другая жареная пища на завтрак. Фаррелу такая диета не понравилась: Обжираться весело, когда ты знаешь, что тебе это нельзя. Как только обильный прием пищи превращается в необходимость, интерес к еде пропадает совершенно, делился актер в интервью Yahoo Movies.

Лобстер, награжденный на Каннском кинофестивале, наделал много шума в СМИ, однако самому Фарреллу съемки в фильме не добавили регалий. Единственная номинация на премию Золотой глобус так и осталась лишь номинацией.


Рене Зельвегер

На эксперименты с набором веса чаще отваживаются мужчины-актеры. Тем лучше пример Рене Зельвегер, набравшей около 10 килограмм для роли Бриджит Джонс и затем повторившей это достижение для съемок в продолжении Дневника.

В вышедшем год назад сериале Бриджит Джонс-3 Зельвегер предстала уже в обычном образе: главная героиня наконец достигла своей комфортной формы, но счастья ей это все равно не принесло. Потому, что главное не внешность, а содержание.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать