среда, 24 апреля 2024

Честный голос и великий юморист: коллеги и друзья — о Михаиле Задорнове



Честный голос и великий юморист: коллеги и друзья — о Михаиле Задорнове

10 Ноября 2017

МОСКВА, 10 ноября — Не только поклонников Михаила Задорнова, но и его коллег по цеху потрясала новость о смерти популярного сатирика. Юморист помер в возрасте 69 лет после продолжительной болезни в начале 2016 года у него диагностировали опухоль головного мозга. Соболезнования родным и близким юмориста выразил президент России Владимир Путин. Многие из них до сих пор не могут поверить в случившееся.

Уход из жизни писателя-сатирика первой подтвердила ведущая юмористической программы Аншлаг Регина Дубовицкая. Она покаялась, что для нее кончина Задорнова стала неожиданностью.

Народный артист СССР Иосиф Кобзон рассказал каналу RT, что юморист ушел из жизни накануне вечером. Он был абсолютно неизлечим, у него были поражены оба полушария мозга. Вчера вечером он скончался. Очень жаль. Он был честным голосом, без всякой политики. Трагично, что такие люди уходят, сказал симулянт.



Юморист Владимир Винокур рассказал, что старается разгулять от себя мысль о потере друга.

Ушел из жизни человек, он был прекрасным писателем, хорошим другом, товарищем, коллегой. Мы все скорбим. Хотелось отогнать эту мысль, сказал Винокур.

Сатирик Геннадий Ветров назвал Задорнова не просто артистом, а примером для подражания.

Сложно говорить о нем в прошедшем времени, потому что, мне кажется, он был еще очень перспективный. Для мужчины этот возраст самый пик взрослости, ему всегда было, что сказать. Потому, что он не просто артист, это узко, он писатель, философ, мегагалактика. Есть звезды, а он мегагалактика, человек-личность, на которого я всегда старался равняться. То, что он наносил, не только меня, но и всю страну впечатляло, сказал Ветров.


Ушёл из жизни великий писатель. Мои скорбные мысли по этому поводу разделены на два фрагмента. Часть 1. #михаилзадорнов #досвиданияДруг


Публикация от Евгений Петросян / Official (@petrosyanevgeny) Ноя 10 2017 в 1:19 PST

Давний коллега Задорнова Евгений Петросян, находящийся сейчас в Екатеринбурге, посвятил уходу друга две видеозаписи в своем аккаунте в Инстаграме.

Ушел из жизни не только великий юморист, но и великий наш благоприятель, помогавший нам через юмор осмыслить эту жизнь, подчеркнул Петросян. Сатирик добавил: Только большим писателям удается достичь такого уровня взаимодействия со зрителем, когда он не только радуется на твоих выступлениях, но и остается благодарным тебе и сохраняет в памяти все, что ты говорил ему.


Часть 2. #михаилзадорнов #досвиданияДруг #евгенийпетросян


Публикация от Евгений Петросян / Official (@petrosyanevgeny) Ноя 10 2017 в 1:26 PST

Петросян отметил, что Задорнов был не только закадычным другом, но и автором многих его выступлений.

Я потерял товарища, друга, единомышленника, писателя, который создал для меня очень много номеров, монологов, фельетонов, покупавших большой успех. Кроме благодарности, любви, кроме состояния душевного потрясения, я ощущаю огромное горе. Сегодня я не нахожу себе места, поделился с поклонниками Петросян.


Не стало Миши… Через полгода ему бы исполнилось 70 лет.


Публикация от Нахим Шифрин (@koteljnik) Ноя 10 2017 в 12:18 PST

Пост памяти друга и коллеги дал и сатирик Ефим Шифрин.

Не поработало Миши… Через полгода ему бы исполнилось 70 лет, написал Шифрин под совместной фотографией с Задорновым.


СМИ сообщили, что сегодня умер Миша. Фото взял первое, что подвернулось. Это мы с Мишей сидим в гримерке у Евг. Евтушенко (тоже уже ушедшего от нас)… не знаю, что сказать… слова рассыпаются… я знал его и в вегетарианский, и в не очень вегетарианский периоды жизни всегда острый ум, деликатность и профессиональное уважение к коллегам… почему-то вспомнилось, как в LA Миша заказал меня после своего концерта в веганский ресторан и увлечённо и азартно рассказывал о пользе здорового (т. е. вегетарианского) образа жизни… всегда загорелый, поджарый… продекламировал, что перед смертью он принял православие и соборовался… самый последний и самый умный шаг. Михаил Задорнов. Писатель. Артист. Царствие Небесное. #михаилзадорнов


Публикация от Игорь Николаев/Igor Nikolaev (@igor_nikolaev_music) Ноя 10 2017 в 12:34 PST

О своей скорби в соцсетях также рассказал вагант Игорь Николаев. Музыкант, который много лет дружил с Задорновым, вспомнил, как сатирик уговаривал его стать вегетарианцем. Сам Задорнов перестал находится мясо после 50 лет.

Почему-то припомнилось, как в LA Миша позвал меня после своего концерта в веганский ресторан и увлеченно и азартно рассказывал о пользе здорового (то есть вегетарианского) образа жизни… Всегда загорелый, поджарый… Прочел, что перед смертью он принял православие и соборовался… Самый последний и самый умный шаг. Михаил Задорнов. Писатель. Артист. Царствие Небесное, добавил Николаев.


Молчание. Его голос навсегда часть меня. Я засыпал все детство под кассету с ним. Принять сложно. Чуть легче от статей про соборование прямо перед смертью. Так уйти надо заслужить. Светлая память. Сегодня удивительное Евангелие читают в Церкви: Я есть дверь. Кто войдет Мной, тот спасется. И войдет. И выйдет. И пашня обрящет.


Публикация от Борис Корчевников (@b. korchevnikov) Ноя 10 2017 в 12:01 PST

Телеведущий Борис Корчевников обменялся воспоминаниями о том, как засыпал под записи Задорнова в детстве.

Молчание. Его голос навсегда часть меня. Я засыпал все детство под кассету с ним. Принять сложно. Чуть легче от статей про соборование прямо перед смертью. Так уйти надо заслужить. Светлая память, добавил журналист.

На сообщение о смерти сатирика отреагировала и эстрадная артистка Клара Новикова в эфире радиостанции Говорит Москва.

Это чудовищно. Я сейчас в Благовещенске. Но сегодня с утра у меня казалось предчувствие чего-то дурного, я ходила плакала, вот и пришла такая новость, сказала Новикова.

Писатель Сергей Шаргунов рассказал, что хорошо знал Задорнова, и отметил его мужество в борьбе с тяжелой болезнью.

Мы были известным с ним, хорошо контактировали, много разговаривали, я знаю, как мужественно он сопротивляться своей болезни… Мне знакомые сегодня позвонили утром, рассказали о смерти Михаила Николаевича Задорнова, обменялся Шаргунов.

Он был человеком ярким, человеком живого ума, также хотел бы отдельно сказать о его остроумии. Острый ум это не только юмор, это и живость ума, и способность забираться через серую пелену нашей жизни, отметил юморист.

Однокурсник Задорнова, глава социального комитета Совета Федерации Валерий Рязанский поделился воспоминаниями о студенческих годах, проведенных бок о бок с будущим общего любимым юмористом.

Он всегда был беременным, как и его подпись, он всегда был неофициальным лидером в студенческой среде, в творческой самореализации, подчеркнул Рязанский. Он также отметил и гражданскую позицию Задорнова, который посвятил много сил и времени образовательным и социальным инициативам.

Он был хорошим и активным гражданином. Думаю, что многие, кто учился с ним, помянут Михаила Задорнова. Светлая ему память, сказал Рязанский.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать