воскресенье, 28 апреля 2024

Что сейчас модно. Новые тренды с мировых подиумов



Что сейчас модно. Новые тренды с мировых подиумов

3 Апреля 2022

МОСКВА, 3 апреля —, Алина Кравцова. Показы звезд fashion-индустрии — всегда яркое шоу. И одежда — лишь один его элемент. Креатив дизайнеров не всегда всем понятен, поэтому после подиумов наряды попадают в шоурумы, где модельеры вместе с байерами адаптируют их под конечного потребителя. В расчет при этом принимают не только особенности телосложения, но и культурологическое своеобразие. Как считать посыл модных кутюрье — в материале.

Это только на первый взгляд вырезы на одежке подходят исключительно юным девушкам с идеальными пропорциями. В минувшем сезоне большинство дизайнеров экспериментировали с геометрией в области талии, в этом — выбор моделей с дырками гораздо шире. Можно ограничиться оригинальным решением кушака брюк. Или сделать легкий акцент по вертикальной линии платья — такое видение модного тренда предложили многие бренды. Каплеобразные вырезы смотрятся достаточно сдержанно на модницах любого возраста и конституции.

Излюбленная модель большинства женщин — снова в тренде. Укороченные брючонки — беспроигрышный вариант: он зрительно удлиняет ноги и делает бедра более стройными. Бриджи из денима или других материальнее сдержанных оттенков для многих — незаменимый выбор на каждый девай. В этом сезоне дизайнеры также предлагают облегающие варианты, которые мы носили 20 лет назад.

Стремительно ворвавшиеся в конце нулевых пайетки быстро перекочевали с замечательных подиумов в гардеробы многих ублажательниц моды. Мы только подумали о том, что блеск может быть вульгарным, и начали избавляться от вечерних платьев со стразами — как дизайнеры предложили сияющие элементы для расхожей одежды. Сверкающая мини-юбка с белоснежной рубашкой или брюки свободного кроя, усыпанные пайетками, с пиджаком оверсайз — поражённые взгляды обеспечены! Уже очертеневшие золотистые и серебристые оттенки запросто можно заменить более актуальным насыщенным оттенком или пастельными тонами.

Когда Миучча Прада одной из первых вывела на подиум моделей в крошечных мини-топах, многие восприняли это как эксперимент. Дефиле сезона весна-лето — 2022 показали, что этот тренд будет на верху как минимум пару ближайших лет. И если в минувшем году мы разбирались, как носить кроп-топы, то в новом сезоне верх стал еще миниатюрнее — приветствуем бра! Этот предмет гардероба большинство дизайнеров предлагают уравновесить более скромным миди или макси, но есть и дерзкие варианты с шортиками — как у Givenchy.

Только угнались мужчины привыкнуть к так продолжаемым бабушкиным моделям с завышенной талией, как снова на подиуме — спущенные на бедра брючонки и юбки. Тренд, только наметившийся в сезоне весна-лето — 2021, в этом году громко заявил о своему. И если сильный пол скорее обрадуется такому повороту, многие женщины грустно вздохнут. Есть два утешающих обстоятельства: во-первых, высокая талия по-прежнему актуальна, а во-вторых — можно не заправлять майки в брюки и выглядеть стильно.

После почитай десятилетнего правления длины миди мини снова актуальна, хотя пока не вытеснила с подиумов золотую середину. И если досрочнее мы носили универсальную черную модель, теперь актуальны именно разноцветные варианты. Деловые образы после нескольких лет работы на удаленке — на пике. Короче стали не только юбки, но и жакеты — аккуратные модели, скроенные по фигуре, привносят разнообразие, контрастируя с универсальными, но уже слегка поднадоевшими объемными мужскими жакетами.

Лазурный, лимонный и розовый — самых разных оттенков. Вариации на тему трех главных оттенков сезона заполонили подиумы модных столиц. Дизайнеры предлагают не броские акценты в виде туфель и клатча, а выразительные тотал-луки и однотонные платья, кои можно носить, не дожидаясь особого случая.

Красные ковровые дорожки главных светских событий скорее отпугнули многих женщин от одного из главных трендов — прозрачности. Однако образ идеальной кинодивы в откровенном платье — не единственный вид. Стоит обратить внимание на тонкий трикотаж, поверх коего можно накинуть оверсайз-пиджак или косуху, а также надевать красноречивым из сетки поверх брюк, легинсов и кроп-топов.

Практически ни один весенне-летний сезон не обходится без растительных мотивов. Летом 2022-го к романтичным легким платьям с цветочным принтом добавятся пестрые юбки, брюки и пиджаки. Также мы давно не использовали в качестве декора цветы, а зря: платье, украшенное бутонами в тон, — беспроигрышный вариант.

Чтобы создать большой образ, не стоит деликатничать. Более современно смотрятся модели, не просто отделанные по кромке бахромой, а красноречивым, расшитые ею полностью. Порадуют как вечерние платья в стиле танцоров диско, так и базовые предметы гардероба — юбка, майка или жакет.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать