воскресенье, 28 апреля 2024

Что смотреть онлайн 12, 13 и 14 июня. Расписание трансляций



Что смотреть онлайн 12, 13 и 14 июня. Расписание трансляций

12 Июня 2020

МОСКВА, 12 июня. Пятница – традиционно насыщенный театральный день, даже несмотря на то, что на дворе почти середина июня. По случаю Дня России — Международный Дягилевский фестиваль начинает цикл концертов прошлых лет, в театре Ленсовета — Русская матрица, в проекте Русские сезоны концерт Россия, Русь! Храни себя, храни! в исполнении артистов Капеллы Санкт-Петербурга. Не провороните Дракона, №13 и Кабалу святош в МХТ и не забудьте про онлайн-выступление Арии. Что еще интересного в Сети в длинные выходные — в подборке.

С 2:30 (12 июня) до 1:30 (13 июня) в Метрополитен-опере доступна запись 1992 года Призраков Версаля Джона Корильяно. Режиссер Колин Грэм, дирижер Джеймс Ливайн. В ролях: Тереза Стратас, Хокан Хагегорд, Джино Килико, Рене Флеминг, Мэрилин Хорн, Грэм Кларк.

В 16:00 состоится онлайн-концерт рок-группы Ария.

В 17:00 Пермская филармония проведет трансляцию записи 2015 года юбилейного концерта Оркестра русских народных инструментов по случаю 80-летия коллектива.

В 17:00 начнется первый вечер из оборота трансляций, подготовленных Теодором Курентзисом и Международным Дягилевским фестивалем. Каждый день с 12 по 21 июня будут публиковаться записи лучших выступлений разных лет. Открывает программу концерт французского ансамбля Le Poème Harmonique с активное участием хора musicAeterna, который произошёл 25 июня 2016 года. Дирижер Венсан Дюместр.

В 17:00 Пермский Театр-Театр покажет очередного фаворита зрительского голосования (в афише на июнь только они) — Мюзикл-мюзикл. Концертная оболочка состоит из фрагментов Алых парусов, Доктора Живаго, Владимирской площади, Поминальной молитвы, На всякого мудреца довольно простоты, Монте-Кристо. Я — Эдмон Дантес.

В 18:00 Венская опера предлагает послушать Девушку с Запада Джакомо Пуччини по пьесе Дэвида Беласко. За дирижерским пультом Франц Вельзер-Мест. В ролях Нина Штемме, Томас Конечны, Йонас Кауфман, Норберт Эрнст.

В 19:00 на YouTube-канале МХТ имени А. П. Чехова покажут премьеру видео-версии спектакля Дракон по юмореске Евгения Шварца с участием Олега Табакова. Режиссер Константин Богомолов.

В 19:00 МДТ – Театр Европы представит спектакль Бесы. Третий вечер. Постановка Льва Додина, художник Эдуард Кочергин, композитор Олег Каравайчук. Премьера всех трех вечеров произошла в Германии в 1991 второй году.

В 19:00 в программе Большие гастроли-онлайн пройдет трансляция спектакля Дом Бернарды Альбы по пьесе Федерико Гарсии Лорки на сцене Пермского академического Театра-Театра.

В 19:00 в театре Ленсовета покажут Русскую матрицу. Автор текста и кинорежиссер Андрей Прикотенко.

В 19:00 на YouTube-канале Геликон-оперы можно посмотреть запись 2017 года юбилейного концерта Владимира Федосеева по случаю 85-летия маэстро на сцене зала Стравинский.

В 19:00 на YouTube-канале Малого театра начнется трансляция спектакля Дальше - тишина по пьесе Вины Дельмар в постановке Юрия Соломина.

В 20:00 в проекте Русские сезоны состоится трансляция музыкально-поэтической структуры Россия, Русь! Храни себя, храни! в исполнении артистов Капеллы Санкт-Петербурга.

В 22:00 Cirque du Soleil представит уникальную 60-минутную трансляцию, в которую войдут фрагменты одних из самых ранних постановок, выступавших под собственным большим куполом – Nouvelle Expérience, Saltimbanco и Cirque Réinventé.

С 2:30 (13 июня) до 1:30 (14 июня) Метрополитен-опера приглашает посмотреть онлайн-концерт At-Home Gala с участием Анны Нетребко, Ильдара Абдразакова, Сони Йончевой и других оперных звезд.

В 12:00 в Яндекс. Эфире начнется трансляция спектакля Принц и нищий по историческому роману Марка Твена Театриума на Серпуховке под руководством Терезы Дуровой.

В 13:00 Венская опера покажет запись 2015 года детского спектакля Фатима, или храбрые дети Йоханны Додерер. Дирижер Бенджамин Бейл. В ролях Карлос Осуна, Андреа Кэролл, Сорин Колибан.

В 17:00 ретроспектива Международного Дягилевского фестиваля продолжится записью концерта от 21 мая 2019 года Алексея Любимова (хаммерклавир). В программе: Моцарт, Дюссек, Глинка и Бетховен.

В 19:00 РАМТ на своем YouTube-канале завершит сезон интеллектуальной комедией Как я стал идиотом о поколении нулевых с элементами гротеска по роману Мартена Пажа. Постановка Владимира Богатырева.

В 19:00 в программе Большие гастроли-онлайн пройдет трансляция американского готического триптиха Любовь под вязами по пьесе Юджина О'Нила в постановке Владимирского академического областного театра драмы. Режиссер Лев Шехтман.

В 19:00 на YouTube-канале МХТ имени Чехова начнется трансляция талии №13 по пьесе Рэя Куни в постановке Владимира Машкова. Премьера состоялась в 2001 второй году.

В 21:00 Венская песнь приглашает посмотреть запись 2017 второй года спектакля Игрок на музыку Сергея Прокофьева. Дирижер Симона Янг. В ролях: Дмитрий Ульянов, Елена Максимова, Елена Гусева, Павел Колгатин.

В 21:00 на свище Наргиз Закировой в YouTube планируется VR-концерт.

В 17:00 на платформе Okko состоится концерт Дениса Мацуева, который отметил свой 45-ый день рождения 11 июня. Прозвучат импровизации на тематику сочинений Эдварда Грига и Джорджа Гершвина, Дюка Эллингтона, Чарльза Паркера, Сергея Рахманинова, а также неожиданные структуры со всего мира. В программе также примут участие Андрей Иванов (контрабас), Александр Зингер (ударные), Аркадий Шилклопер (валторна, альпийский рог), Анастасия Тюрина (балалайка) и Ярослава Симонова (вокал).

В 17:00 программа ретроспективы Международного Дягилевского фестиваля продолжится записью от 15 мая 2017 года концерта И у нас тоже карнавал ансамбля старинной музыки Micrologus (Италия).

В 19:00 на YouTube-канале МХТ названия Чехова начнется трансляция спектакля Кабала святош по пьесе Михаила Булгакова. Режиссер Адольф Шапиро. В роли Мольера Олег Табаков. Премьера состоялась в 2001 году.

В 19:00 в программе Большие гастроли-онлайн пройдет трансляция спектакля Великолепный рогоносец по пьесе Фернана Кроммелинка Калужского регионального драматического театра. Постановка Владимира Хрущева.

В 19:00 театр Вахтангова представит запись 2006 года спектакля Мадемуазель Нитуш. Постановка Владимира Иванова. В ролях: Александр Олешко, Нонна Гришаева, Мария Аронова, Лидия Вележева.

В 19:00 МДТ – Театр Европы покажет спектакль Московский хор по пьесе Людмилы Петрушевской. Художественный руководитель постановки Лев Додин, режиссер Игорь Коняев. Спектакль – победитель Золотой маски и государственной надбавки РФ 2003 года.

В 19:00 начнется прямая трансляция из Большого зала Московской консерватории концерта к 185-летию со дня нарождения Николая Рубинштейна ансамбля солистов Московское трио, также принимают активное участие Андрей Писарев (фортепиано), Владислав Лаврик (труба), Яков Кацнельсон (фортепиано). В оболочке произведения Моцарта, Чайковского, Рахманинова.

В 21:00 Венская опера приглашает посмотреть запись 2017 года спектакля Набукко на музыку Джузеппе Верди. В ролях: Нео Нуччи, Роберто Тальявиани, Анна Смирнова.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать