суббота, 27 апреля 2024

Что смотреть онлайн 23 и 24 мая. Расписание трансляций на выходные



Что смотреть онлайн 23 и 24 мая. Расписание трансляций на выходные

23 Мая 2020

МОСКВА, 23 мая - Главные события этих майских выходных сосредоточены вокруг юбилея Иосифа Бродского, но также в спиcке must-see инцидент Владимира Преснякова, “Калигула” в Театре Наций, “Кафка” в Гоголь-центре, Жизель в Мариинке и Акрама Хана. Гид по лучшим российским и планетарным культурным событиям в Сети — в традиционной подборке.

С 2:30 (23 мая) до 1:30 (24 мая) на площадке Play, транслирующей спектакли Метрополитен-оперы, доступна редкая архивная запись “Дон Жуана” Вольфганга Амадея Моцарта. В постановке Герберта Графа, которая продержалась в репертуаре театра 33 года, главные роли исполнили Джеймс Моррис, Джоан Сазерленд, Джон Брекнок.

В 11:00 Белгородский театр кукол покажет спектакль по сказке Самуила Маршака Кошкин дом.

В 11:00 Ханты-Мансийский театр кукол ждет маленьких наблюдателей на спектакль Айболит по произведению Корнея Чуковского в постановке Людмилы Федоровой.

В 11:00 стартует смотр Nomad Vibes, двухдневный марафон для всех любителей энергичной мелодии. К хедлайнерам, команде Shortparis, и местным казахстанским исполнителям присоединятся российские музыканты: Психея, Louna, Tequilajazzz, 7раса, Тараканы! и другие.

В 13:00 Венская опера начинает трансляцию спектакля Пэчворк в постановке Сильвии Армбрустер. Дирижер — Витольф Вернер. В ролях — Стефани Хотзил и Клеменс Унтеррайнер.

В 15:00 московский Музей Востока проведет онлайн лекцию Корейская красавица. Искусствовед Дарья Заклинская расскажет том, почему девушки в Стране утренней свежести так трепетно относятся к белизне кожи и какой иероглиф должны напоминать идеальные брови.

В 15:00 санкт-петербургский ТЮЗ Брянцева приглашает на трансляцию спектакля “Поллианна” — трогательную историю про сироту, маленькую девочку, оказавшуюся в незнакомом городе. Режиссер — Игорь Селин.

В 15:00 московский Губернский театр предлагает послушать к 80-летию Иосифа Бродского лучшие стихотворения поэта. Артисты исполняют их в рубрике Карантинное чтиво, посвященной творчеству писателей и драматургов-юбиляров.

В 15:30 Музей современного искусства Гараж совместно с художницей Анной Паркиной начинает цикл занятий для всей семьи Дада-коллаж. Здесь разузнают, кто такие дадаисты и познакомят с их техниками творчества. Участие бесплатное, но нужно зарегистрироваться.

В 16:00 в театре Сац покажут яркую детскую оперу “Волшебная лампа Аладдина”, премьера которой состоялась в декабре 2019 года. Дирижирует Алевтина Иоффе, постановка Георгия Исаакяна.

В 17:00 стартует инцидент Владимира Преснякова “Слушая тишину”, где прозвучат как уже современные хиты артиста, так и его новые композиции.

В 17:00 в Санкт-Петербургской государственной зал филармонии открывается запись трансляции фортепианного инцидента Рапсодия в стиле блюз. Сочинения Бетховена, Рахманинова, Шостаковича, Гершвина исполняют Олег Вайнштейн и Станислав Соловьев.

В 17:00 можно мысленно переместиться в Шотландию на Riverside Festival в Глазго: лучшие районные диджеи обещают самые зажигательные треки.

В 17:00 в Пермском театре оперы и балета можно подключиться к трансляции вечера “Зимние грезы”, состоящего из работ классиков английской хореографии: Фредерика Аштона и Кеннета Макмиллана, а также нашего современника Дагласа Ли. Зрители увидят одноактные балеты Конькобежцы, Когда ниспадал снег и Зимние грезы на сюжет Трех сестер Чехова.

В 17:00 Пермский Театр-Театр запланировал показ детского спектакля “Сказка, которая не была написана”. Его сочинили участники крупнейших международных фестивалей Вячеслав Игнатов и Мария Литвинова.

В 18:00 российское издательство Ad Marginem предлагает посмотреть фильм Времена года в Кенси: 4 портрета Джона Берджера, одну из ролей в котором сыграла Тильда Суинтон. Показ пройдет на язычке оригинала с русскими субтитрами.

В 18:30 продолжится стартовавший в эту пятницу двухдневный благотворительный казанский смотр “Адаптация” в поддержку врачей. Ждут всех ценителей независимой электрической и инструментальной музыки.

В 19:00 в Мариинском театре можно пристроиться к трансляции балета Жизель в хореографии Жана Коралли, Жюля Перро и Мариуса Петипа. Дирижирует Валерий Овсяников, в заглавной партии Диана Вишнева.

В 19:00 в рамках проекта 100 способов прожить минуту Пушкинский музей покажет видеоработу Гвидо ван дер Верве Номер четырнадцать, дом.

В 19:00 замысел Большие гастроли-онлайн приглашает посмотреть “Царскую невесту” Пермского театра оперы и балета. Произведение Римского-Корсакова в постановке режиссера Георгия Исаакяна, запись 2014 года, дирижер Петр Белякин.

В 19:00 Новая опера представляет “Снегурочку” Николая Римского-Корсакова. Постановка Валерия Раку, дирижер Евгений Самойлов.

В 19:00 в новгородском театре Малый можно посмотреть драму Однажды я исчез. Невербальную историю мужания подростков на фоне панельных высоток актеры будут рассказывать лишь с помощью жестов и тел.

В 19:00 театр Вахтангова отверзает доступ к записи постановки Суббота, воскресенье, понедельник по одной из самых популярных игр драматурга Эдуардо де Филиппо, написанной в 1959 году. Три дня из жизни большой и дружной семьи неаполитанского барышника, в которой часто ссорятся и ревнуют, но потом обязательно мирятся.

В 19:00 в МХТ собираются показать запись “Трех сестер” в постановке Олега Ефремова. В ролях — Дмитрий Брусникин, Андрей Мягков, Вячеслав Невинный и другие.

В 19:00 XXVII Пушкинский аффектированный фестиваль приглашает на сюрреалистическую постановку Тарас Бульба санкт-петербургского театра-фестиваля Балтийский дом по мотивам одноименной книги Гоголя. Премьера состоялась в 2000 году. Режиссер – Андрий Жолдак, в ролях — Вадим Лобанов, Константин Анисимов, Тихон Оськин.

В 19:00 РАМТе стартует телепередача спектакля Шатов. Кириллов. Петр по мотивам романа Федора Достоевского Бесы. Режиссер — Александр Доронин.

В 19:30 по Москве Берлинский театр Шаубюне сосредоточивается показать Преступление и наказание в постановке Анджея Вайды.

В 20:00 гамбургский Театр Талия запланировал показ спектакля Анту Ромеро Нуньеса Коварство и Любовь. Ода беспрепятственности. Часть третья по Фридриху Шиллеру.

В 21:00 в Венской опере можно посмотреть “Арабеллу”. Классическое произведение Рихарда Штрауса в постановке Флорентин Клеппер.

С 2:30 (24 мая) до 1:30 (25 мая) на площадке Play, транслирующей спектакли Метрополитен-оперы, доступна запись “Фауста”. Действие перенесено в первую половину ХХ века, а главным храбрецом становится физик-ядерщик, участвовавший в создании атомной бомбы. Режиссер Дез Макануфф, в ролях — Йонас Кауфман, Марина Поплавская, Рене Папе.

В 11:00 Белгородский театр кукол покажет спектакль “Абрикосовое дерево” по мотивам народной армянской сказки.

В 11:00 Владимирский театр кукол предлагает подключиться к трансляции ребяческого спектакля “Малыш и Карлсон, который живет на крыше”. Режиссер-постановщик — Сергей Ерофеев.

В 15:00 санкт-петербургский ТЮЗ им. Брянцева приглашает на телепередачу мюзикла “Кентервильское привидение” по напевам одноименной сказки Оскара Уайльда. Режиссер — Виктор Крамер.

В 16:00 в Электротеатре Станиславский покажут запись спектакля Подсолнухи Бориса Юхананова по пьесе Теннесси Уильямса с Лией Ахеджаковой и Виктором Гвоздицким.

В 17:00 стартует музыкальный марафон Не выходи из комнаты в честь 80-го юбилея со дня рождения Иосифа Бродского. В концерте участвуют Баста, Александр Васильев из команды Сплин, Диана Арбенина, Андрей Макаревич, Noize MC, Billy’s Band. После выступлений обещают премьеру отрывка из документального фильма Часть речи. 2020, посвященного поэту.

В 17:00 Пермский Театр-Театр наметил показ мюзикла “Карлик нос”. Постановку Бориса Мильграма по напевам одноименного произведения Вильгельма Гауфа в переводе Анны Ганзен в прошедшем году восемь раз номинировали на “Золотую маску”.

В 17:00 Сатирикон приглашает на спектакль “Макбетт”. Для своего московского дебюта режиссер Юрий Бутусов выбрал пьесу Эжена Ионеско, которая никогда ранешней не ставилась в России.

В 17:00 Пушкинский театральный смотр планирует трансляцию Сказки о попике и работнике его Балде Национального театра Карелии. Главные храбрецы — шесть персонажей-подростков, которые представят свою версию классического пушкинского произведения.

В 18:00 театр Пушкина покажет спектакль Нины Чусовой Вий. Хрестоматийной постановка по Гоголю точно не получилась, зато мистики здесь хватает. В ролях — Павел Деревянко, Виктория Исакова.

В 18:00 в Ленкоме начнется показ спектакля Странный народ эти взрослые. Сценическая фантазия по напевам повести Антуана де Сент-Экзюпери Маленький принц. Роли исполняют Евгений Герасимов, Алексей Поляков, Татьяна Збруева.

В 19:00 в МХТ начнется вечер Наш Ефремов, посвященный 90-летию со дня рождения великого актера, режиссера и театрального деятеля Олега Ефремова.

В 19:00 в МДТ — Театре Европы начнется трансляция постановки Льва Додина по мотивам романа Андрея Платонова “Чевенгур”, лауреата премий “Золотая маска” и “Золотой софит”. В ролях — Петр Семак, Михаил Самочко, Олег Гаянов и другие.

В 19:00 Пушкинский театральный фестиваль подготовил телепередачу постановки Зулейха открывает глаза по одноименному бестселлеру современной писательницы Гузели Яхиной. Режиссер Айрат Абушахманов из Башкирского академического театра драмы представит свою версию нашумевшего произведения. Спектакль исполняется на башкирском языке с русскими субтитрами.

В 19:00 проект Большие гастроли-онлайн приглашает на “Баядерку” в Пермском театре оперы и балета.

В 19:00 Мариинский театр начнет трансляцию оперы Родиона Щедрина “Очарованный странник”. Дирижер — Валерий Гергиев.

В 19:00 Театр Наций представляет своего “Калигулу”. В постановке литовского режиссера Эймунтаса Някрошюса играют Мария Миронова, Евгений Ткачук, Игорь Гордин. Исполнитель заглавной роли Евгений Миронов получил за нее Золотую маску.

В 19:00 Театр Ленсовета покажет постановку Бродский. Изгнание. Режиссер Инесса Перелыгина-Владимирова светила над спектаклем вместе с Олегом Леваковым. Причем не только написала эту инсценировку с остатками из поэмы Горбунов и Горчаков, пьесы Мрамор и фактичными свидетельствами из книги Соломона Волкова Диалоги с Иосифом Бродским, но и исполнила одну из ролей.

В 19:00 Новая опера представляет постановку “Проданная невеста” чешского композитора Бедржиха Сметаны.

В 20:00 в Гоголь-центре настаёт спектакль “Кафка”. Взгляд Кирилла Серебренникова на одного из самых необычных писателей ХХ века, автора “Замка” и “Процесса”. Премьера состоялась в 2016 второй году, заглавную роль в аффектированном байопике исполняет Семен Штейнберг.

В 20. 00 Гамбургский театр талия открывает доступ к записи спектакля Фронт — На западном фронте без перемен. Режиссер Люк Персеваль, премьера состоялась в 2014 году.

В 21:00 Венская опера запланировала показ Волшебной флейты Моцарта в постановке Моше Лейзера и Патриса Корье. В ролях — Йорг Шнайдер, Рене Папе, Хила Фахима и Ольга Бессмертная, дирижер — Адам Фишер.

В 21:50 Комеди Франсез покажет “Ромео и Джульетту” Эрика Руфа, запись 2016 года. Действие перенесено в 30-е годы в один из беднейших районов полудённой Италии, где правит мафия.

В 22:00 можно рассмотреть “Жизель” Акрама Хана в исполнении труппы Английский национальный балет. В своей работе известный балетмейстер обращается к техникам древнего индусского танца, что позволило осовременить знакомый сюжет балета Адольфа Адана.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать