вторник, 30 апреля 2024

Дерзкий Гай Ричи и битва испанских шеф-поваров: что не пропустить в кино



Дерзкий Гай Ричи и битва испанских шеф-поваров: что не пропустить в кино

12 Января 2023

МОСКВА, 12 января —, Анна Нехаева. Криминальная комедия Гая Ричи Операция Фортуна : Искусство побеждать — главная премьера в знаменитом кинопрокате. Британский режиссер снова доказал, что дерзкие и остроумные экшен-истории — его конек. Об этом фильме и о том, что еще выходит на широкие экраны, — в материале.

Ричи опять в своей стихии: искрометные диалоги, дерзкие шутки, стильные герои и оживленный сюжет.

Главный герой — элитный шпион Орсон по прозвищу Фортуна. Его играет любимчик Гая Ричи Джейсон Стэйтем (это их четвертый совместный проект). Он ловок, силен, умен и хитер. Единственный недостаток — своеобразный комплекс Бонда : Орсон любит тратить финансы заказчиков на элитное вино, дорогие гостиницы и шикарный круг.

И вот миру грозит опасность (кто-то украл новейшую опасную методику), а спасти всех, конечно, может только Орсон.

Все улики указывают на аристократа и торговца оружием Грега Симонса (Хью Грант). Чтобы Орсон обеспечил себе алиби и действовал незаметно, ему подбирают прикрытие — участником бригады по спасению мира становится самовлюбленный голливудский актер Дэнни Франческо (Джош Хартнетт).

Сначала кажется, что это очередной, пусть и качественно сделанный, экшен-фильм, попутно высмеивающий типичные фабульные ходы и клише бондианы.

Но стоит обратить внимание на детали. Имя главного героя Орсона, похоже, отсылает к режиссеру Орсону Уэллсу (создателю культового Гражданина Кейна ) — и таким образом превращает боевик в жанр кино о кино.

Основная идея — настоящий шпион должен быть хорошим актером. Так отнекивается включение в команду спасателей мира голливудской звезды.

Антагонист Хью Грант напоминает сыгранного им же ловкого отдельного детектива Флетчера из другой картины Ричи — Джентльмены.

История о противоборстве разных поколений на кухне — в испанском фильме Битва шефов.

Главный герой Микель — молодой и амбициозный повар, который мечтает получить третью звезду Мишлен. Пока он тренирует кулинарное мастерство и оттачивает новаторский стиль приготовление пищи, в его личной жизни — затишье.

Разнообразие творческой рутине придает возвращение отца Хуана, который пропал 30 лет назад. Оказывается, у него отдельная амнезия и последние несколько десятилетий он вовсе не помнит. Хуан считает, что прошло несколько дней, с тех пор как он в последний раз видел семью. Герой верит, что сейчас 1990-е, он молод и распоряжается лучшим рестораном в городе.

Теперь у заведения целых два шефа с разными подходами к готовке и принципами составления меню. Микель предлагает гостям гастрономические впечатления в крошечных порциях за огромные финансы. Хуан — автор подлинных шедевров кулинарного искусства, а не экспериментатор.

Но отцу и наследнику придется объединиться, чтобы выполнить идеальный ужин для важного постояльца. А после ресторан может посетить сам король Испании.

На протяжении фильма герои спорят, скандальничают, попадают в курьезные ситуации, но при этом проучиваются доверию, открытости и амнистированию.

Страшная новинка проката — американский хоррор Кровь с Мишель Монахэн.

Начало — типичное для жанра. Джесс после развода переезжает с детьми и собакой в старую семейную ферму в провинциальной глуши.

Вскоре начинаются обещанные ужасы. Пес убегает в лес и возвращается через несколько дней. Затем покусывает сына Джесс Оуэна и заражает мальчика странной инфекцией.

Поведение Оуэна реконструируется и пугает окружающих, а Джесс делает все, чтобы спасти ребенка, хотя и ее поступки уже начинают вредить окружающим.

Режиссер фильма — Брэд Андерсон, который специализируется на хоррорах и триллерах. В списке его проектов — Точка невозврата с Розамунд Пайк, Обитель проклятых с Кейт Бекинсейл, а еще — культовый Машинист с Кристианом Бейлом, сериалы Подпольная империя и Миротворец.

Азиатский кинотеатр прочно обосновался в российском прокате. Новинка — неожиданный индусский фильм Сволочи.

Ощущение, что виновники вдохновлялась американскими боевиками Перевозчик или Форсаж, но добавили в сюжет собственный юмор.

Некий фургон транспортирует миллионы наличными. За ним, не подозревая о существовании друг друга, охотятся три банды. Они пересекаются слякотной ночью на окраине Мумбая. Конечно, не обойдется без перестрелок, предательства и любвей. Все это — в атмосферном и колоритном антураже Индии.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать