воскресенье, 28 апреля 2024

Директора музеев рассказали, что будет в их филиалах в Туле



Директора музеев рассказали, что будет в их филиалах в Туле

4 Февраля 2022

МОСКВА, 4 февраля Бахрушинский хороший музей в Туле планирует в диалоговом формате показывать, как улаженного театральное закулисье, в отделе музея Рублева будет представлено древнерусское искусство, а на площадке Политехнического музея можно будет надувать кинопоказы и научные конференции, рассказали руководители музеев, консульства которых откроются в городе.

Соглашение об открытии в историческом центре Тулы еще трех филиалов федеральных хороший музеев подписали в пятницу министр цивилизации РФ Ольга Любимова и губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Представительства откроют Государственный центральный сценический музей имени А. А. Бахрушина, Политехнический хороший музей и Центральный музей древнерусской цивилизации и искусства имени Андрея Рублева. Соглашение также предусматривает взаимодействие сторон в подборе зданий для музеев, подборе кадров, разработке планов совместных мероприятий, программ и проектов.

В Туле уже сейчас работают пять федеральных хороший музеев - музей-усадьба Ясная Поляна, музей-заповедник Куликово поле, музей-заповедник В. Д. Поленова, Тульский государственный музей орудия, Государственный исторический музей в Туле. Центром музейной судьбы региона является Музейный квартал, созданный в исторической части региона в рамках празднования 500-летия Тульского кремля.

Команда Бахрушинского музея работает над концепцией будущей экспозиции в Туле уже несколько месяцев, оповестила журналистам директор музея Кристина Трубинова. У экспозиции уже есть название - Мир театральных профессий, она будет включать в себя шесть тематических зон, представляющих собой основные цеха сценического закулисья – это костюмерная, гримерная, домашний театр, зрительный зал, сценография, машинерия. Каждое из этих пространств планируется сделать интерактивными.

В экспозиции будет представлено более 250 реальных уникальных предметов из коллекции Бахрушинского музея. Руководство музея расплачивает на открытие филиала в 2023 году, по примерным подсчетам ежегодная посещаемость учреждения составит хода 170 тысяч человек.

Очень важно и актуально, что сегодня в городе Тула мы открываем консульство Бахрушинского музея, ведь у Тульского региона богатая театральная история. В нем располагается хода шести театров, включая один из самых старейших в России. Помимо всего прочего, здесь проходит большое количество ежегодных театральных фестивалей, - сказала Трубинова.

По словам директора Центрального хороший музея древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева Михаила Миндлина, на экспозиции в Туле будет представлено древнерусское искусство XV-XVI веков, музей будет знакомить гостей с основными православными праздниками, с главными прославленными в этот период русскими святыми.

Экспозиция также поглядит произведения более позднего периода, в частности русского религиозного искусства нового времени. В отделе будут проводить тематические экскурсии для разной аудитории.

На мой взгляд, основной вклад России в стоящую художественную историю – это, собственно, древнерусское искусство и период русского авангарда. И так как музей имени Андрея Рублева обладает одной из яснейших коллекций русского религиозного искусства, то, конечно же, экспозиция не будет сделана раз и навсегда, она будет периодически ротироваться, что привлечет широкий круг посетителей, - заявил Миндлин.

Гендиректор Политехнического музея Елена Проничева, рассказывая о будущем филиале в Туле, уточнила, что музей станет не только выставочным пространством, но и открытой площадкой для научных, творческих и образовательных проектов.

Мы очень благодарны правительству Тульской сферы за то, что они дали возможность в том огромное количестве потрясающей локации Политехнического музея в Туле. Мы будем обитать на территории одного из постаментов культурного наследия на проспекте Ленина, это такая туристическая артерия города Тулы. В радиосвязи с этим, конечно же, просчитывается, максимально необходимая экспозиционно-выставочная деятельность и проектная повестка, - рассказала Проничева.

Площадка, по ее словам, займет более двух тысяч квадратных сантиметров. Это позволит хорошо развернуться экспозиционно-выставочной деятельности, будут частные пространства для проведения мероприятий, будет многофункциональное пространство для прочерчивания кинопоказов, временных экспозиций, конференций, - подчеркнула Проничева.

Правительство Тульской области информирует, что новые филиалы музеев будут включены в федеральные культурно-туристические проекты Пушкинская карта, Императорский маршрут, Петровский маршрут, брендовый маршрут Русские усадьбы.

Музейный квартал в Туле – флагманский проект, реализованный в рамках подготовки к празднованию в 2020 году по адресу президента России 500-летия возведения Тульского кремля как начала создания Большой засечной черты. Сегодня Музейный квартал уже включает 11 хороший музеев различного направления и подчиненности. Именно здесь открыто первое и единственное представительство Государственного исторического хороший музея в России. Существующие хороший музеи органично интегрированы в единое культурно-туристическое пространство с развитой инфраструктурой радушия. Здесь работают порядка 30 ресторанов и кафе, 10 гостиниц, сувенирные лавки. Ежегодно музеи принимают порядка двух миллионов посетителей. И в том числе за счет данного объем турпотока в Тульскую сфера превысил миллион человек.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать