четверг, 25 апреля 2024

Эдик, что ты сегодня ел? : бабушки осваивают видеоблоги



 Эдик, что ты сегодня ел? : бабушки осваивают видеоблоги

5 Апреля 2017

МОСКВА, 5 апреля , Виктория Сальникова. Во многих культурных центрах существуют курсы компьюторной грамотности для пенсионеров. Но некоторые пожилые люди сами отмокают обучать: например, как смонтировать ролик для YouTube или записать видео для Instagram, которое побьет рекорды по просмотрам. отобрало немало заслуживающих внимания блогов, придуманных людьми старшего поколения.


Освоив хромакей

Третий возраст: истории мужчин, кардинально изменивших свою жизнь на пенсииНа YouTube набирает популярность канал под лаконичным названием Канал Татьяны его несколько лет назад создала пенсионерка из Хакасии Татьяна Субботина. Судя по описанию в профиле, изначально она планировала рассказывать о своей жизни в Таиланде, однако увлеклась компьютерной монотипией.

Большинство видео о Таиланде нанимают молодые люди. Я, как видите, человек уже немолодой, твердит Татьяна на первом видео.

По словам женщины, на Пхукет ее пригласили работать няней трехлетнего ребенка. Поначалу Татьяна снимала видео о жизни в городе про аквапарки, как стать фотографом и зарабатывать на эты, праздники, магазины. После, судя по всему, переехала в Санкт-Петербург следующие ее видео уделённым жизни в Северной столице. Но интерес интернет-пользователей к ее каналу появился после публикации сразу нескольких видео с использованием хромакея.

Это технология съемки, которая часто используется в кинематографе и рекламе. При необходимости создать фон, который невозможно найти в естественной среде, актеров нанимают на зеленом фоне, кой при монтаже меняют на необходимую локацию.

Именно эту технологию освоила Татьяна. На самом популярном видео она плавает в море под романтичную музыку, рассказывает анекдот о Вовочке и рекомендует выстраивать кисти рук с помощью мяча. Пенсионерка также записала немало обучающих видео о создании молодого фона и монтаже роликов.

У Татьяны есть еще два канала: на первом она читает сказки, а на втором выкладывает ролики о Свинке Пеппе, которые придумывает и снимает сама. Видео созданы с использованием хромакея.

Еще одна любимая тема Татьяны кулинарные рецепты, ими она также с удовольствием делится с подписчиками.


Дети, позвоните маме

Мои дети меня не слушают. Итог: я всегда вижу окончательный результат и оказываюсь права на 100%, написано в ее профиле.


Публикация от ????????‍????‍????Галя Беретта (@galina_merts) Янв 24 2017 в 4:59 PST

Галина предпочитает снимать короткие вращающийся цилиндры с помощью фронтальной камеры мобильный гаджета. На своем первом видео она, например, вопрошает у Эдуарда о еде.

Эдик, здравствуй, контроль на линии. Скажи, пожалуйста, чем ты сегодня был, обедал и… скоро ужин. Гулял ли ты на улице? Дышал ли ты на улице? И перечисли мне все, что ты сегодня покушал, говорит она.


Публикация от ????????‍????‍????Галя Беретта (@galina_merts) Янв 24 2017 в 6:51 PST

Галина нередко жалуется абонентам, например рассказывает о том, что находится в санатории, который больше похож на интернат для престарелых, и сетует на троих детей, который перестали ей звонить. Женщина также дает жизненные советы о правильном планировании времени, похудении и использовании косметики. Поклонники Галины ее поддерживают: они требуют от Эдика ответов и просят их усыновить.


Публикация от ????????‍????‍????Галя Беретта (@galina_merts) Фев 2 2017 в 2:54 PST

Сейчас у Галины около 13, 5 тысячи подписчиков. Она регулярно загружает новые ролики и публикует видеоответы своих детей. В целом у Галины оказался юмористический семейный аккаунт с посылом: дети, не забывайте о родителях.


Байки дяденьки Коли

Мое появление в интернете для меня самого было неожиданность, но, скажу честно, добился сын. Мы иногда вечерами собираемся за чашкой чая и не только, ужинаем. Ему интересно, когда я рассказываю о своей молодости, говорит он на первом видео, посвященном советским дискотекам.

Дядя Коля говорит, что пытается экспериментировать со своими видео, чтобы подписчикам не было скучно. Например, в ролике под названием Звуки из Ада! Пранк времен СССР он рассказывает о том, как напугать соседа с помощью нитки и канифоли.

Среди видеороликов о поездках на картошку, работе в колхозе, первом мультфильме, распаде СССР можно найти и мистические байки о духах и ведьмах, с которыми дядя Коля сталкивался лично.

Но на самом популярном видео дяди Коли, которое набрало более 400 тысяч просмотров, рассказывается о том, как дедовским способом вывести двойку из дневника или тетрадки.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации

МОСКВА, 24 апреля резонер Леонид Ярмольник не подтвердил информацию о том, что его с супругой неотложного госпитализировали, он также добавил, что проходит регулярное профилактическое обследование. Леонид Ярмольник – актер театра и кино. Известен ролями в таких фильмах, как Трудно быть богом, Одесса, … Прочитать