пятница, 29 марта 2024

Экобургеры, нормы ГТО и обнимашки с бегемотом : где провести Ночь музеев



Экобургеры, нормы ГТО и обнимашки с  бегемотом : где провести  Ночь музеев

20 Мая 2017

МОСКВА, 20 мая, Анна Михайлова. Международная акция Ночь музеев пройдет в России с 20 на 21 мая. В ней примут участие 2000 площадок в 80 регионах местности. В этом году к акции впервые присоединятся Mузеи Московского Кремля. Также впервые за пять лет можно будет бесплатно посетить Государственный исторический музей и его филиалы съезд Василия Блаженного и Музей Отечественной войны 1812 года.

Главными темами этой Ночи стали годовщина революции 1917 года и Год экологии. Только в Москве для посетителей приготовили 500 мероприятий. Чем заняться в эту ночь в столице и других крупных регионах России в подборке.


Постоять в очереди в Москве

Огромные очереди на вход в популярные музеи вот на что сетовали посетители в предыдущие годы. На сей раз очередей, возможно, будет не меньше. Но стоять станет веселее: с 18:00 до 23:00 между музеями будут курсировать автобусы с артистами и музыкантами и развлекать посетителей.

На так называемом поп-ап-фестивале выдадутся оркестр Мосбрас, Академия хорового искусства имени Виктора Попова, пройдут театральные перформансы Мастерской Дмитрия Брусникина из Школы-студии МХАТ.

Сами музеи также намерены решить очередную проблему. ГМИИ имени А. С. Пушкина посадил на вооружение современные технологии:, чтобы не стоять на входе, можно заранее пройти онлайн-тест по истории музея и его выставкам. Те, кто ответят на все вопросы правильно, пройдут внутрь в обход живой очереди. Вопросы будут доступны на сайте Пушкинского с 18:00.

Уже попав на территорию ГМИИ, можно вновь протестировать свою эрудицию и поучаствовать в квесте Оживший Пушкинский. Для этого нужно скачать специальное прибавление IZI Travel, где, кстати, есть аудиогид по музейному городку. Еще одно приложение Artefact расскажет об экспонатах Египетского зала в главном здании и коллекции импрессионистов в Галерее занятия стран Европы и Америки XIX-XX веков.

Сторонникам камерного общения стоит зайти в Новое крыло Дома Гоголя. Там с 12:00 до 00:00 протестируют небывалый формат выставку вечеринку по случаю дня рождения героя Шинели Акакия Акакиевича.
Несколько залов с комиксами по классическому тексту это увлекательная выставка Акакий наш супермен.


Познакомиться с Петром в Петербурге

Главным героем Ночи музеев города на Неве станет Петр I. До 23:00 можно увидеть Зимний дворец Петра, где пройдет театрализованная экскурсия и будут показаны личные вещи первого россиянина императора. А в фондохранилище Государственного Эрмитажа Старая деревня комплекс старинной музыки исполнит арии из оперы Шарля Юбера Жерве Гипермнестра считается, что именно ее Петр слушал в Пале-Рояль в 1717 году.

В Летнем саду (Русский музей) будут рассказывать про огород Петра Великого. Ближе к вечеру под музыкальное сопровождение запустят потоки, их можно будет углядеть до 23:00.


Обняться с бегемотом в Казани

Национальный паноптикум Республики Татарстан в этом году приготовил несколько флешмобов. Пожалуй, самый необычный стартует в 20:00 в Казани. Акция Музей в объятиях соберет горожан, чтобы обнять помещение Гостиного Двора, где приткнутый музей. В городе его называют бегемотом за внушительные размахи. Те, кто сделают участие в обнимании памятника XVIII века, получат бесплатный кредитный билет в музей на целый задевай.


Съесть экобургер в Екатеринбурге

В Екатеринбурге в Ночь музеев можно будет насытить и голод. Музей истории Академического района организовал чемпионат по поеданию экобургеров. Участники могут не волноваться за качество фастфуда: бургеры будут приготовлены из полезных уральских продуктов зернового хлеба, местной индюшки, свинины, кролика, а также свежих тепличных овощей и зелени. Начало в 20:00.


Сдать нормы ГТО в Краснодаре

На краснодарской Ночи музеев одновременно напомнят 100-летие революции, Год экологическая обстановки и 80-летие края. С 18:00 в сквере Жукова откроются передвижные выставки об истории региона. Там же будут учить танцевать фокстрот, чарльстон и даже аргентинское танго.

Самых спортивных и стойких ждет акция Ночь ГТО. Все желающие откроют возможность сдать нормы ГТО на специальной интерактивной площадке с 18:00 до полуночи. По соседству можно будет пострелять в тире или сыграть партию в шахматы.


Пройти кастинг в Новосибирске

Музей Новосибирска нашел нетривиальный способ привлечь посетителей на Ночь музеев, предложив им поучаствовать в кастинге на ремейк всенародно любимой комедии Гайдая Кавказская пленница. Смотр талантов пройдет в новом филиале Музее фактичного кино, съемки начнутся сразу же.

Для тех, кто любит более традиционное времяпровождение, будет работать Музей СССР с подвалами НКВД. Здесь же отличившихся посетителей торжественно примут в пионеры.


Понюхать заводы в Перми

Музей хитового искусства PERMM подготовил программу Завод по производству чувств. С 18:00 до 1:00 посетители смогут увидеть здесь выставку ЗЗЗ. Запахи. Звуки. Заводы. Кураторы зовут смотреть на завод не как на производственный объект, а как на пространство эмоций и впечатлений.

Для более практичных посетителей околпачат серию 20-минутных познавательных лекций: как летает самолет, как из дерева делают картон, как информация бежит по кабелю и другие.


Увидеть революционный паровоз в Нижнем Новгороде

В этом году к Ночи музеев присоединились многие профильные музеи, в том числе Музей Горьковской железной дороги в Нижнем Новгороде. Здесь пройдет экскурсионная программа Железная дорога в период революций.

Самое интересное ожидает посетителей на открытой площадке Паровозы России, где откроется выставка Ровесник революции. Речь идет о паровозе ЭН-1. Единственный в данной модификации, сохранившийся до наших дней, он был произведен Невским судостроительным заводом в 1917 году. На стене тендера (специального вагона для перевозки топлива и воды) поместят коллекцию революционных плакатов.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать