вторник, 19 марта 2024

Гергиев и Мариинский театр начинают большой гастрольный тур по городам США



Гергиев и Мариинский театр начинают большой гастрольный тур по городам США

20 Октября 2018

МОСКВА, 20 октября Валерий Гергиев и Мариинский театр начинают большие гастроли по городам США, которые продлятся с 20 октября по 4 ноября, сказали в пресс-службе театра.

Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением маэстро Гергиева даст 12 концертов в городах США, а также проступит в Мексике и Великобритании. Также артисты балетной труппы театра примут участие в Фестивале Джорджа Баланчина на сцене Нью-Йоркского Сити-Центра, который пройдет с 31 октября по 4 ноября.

Это очень крупные и значительные гастроли, где прозвучат и легендарная Седьмая симфония Шостаковича, произведения Брамса, Рихарда Штрауса, и, конечно, громадное количество сочинений русских композиторов Стравинского, Чайковского, Римского-Корсакова, сказал Гергиев накануне гастролей. Мне кажется, что это должны быть очень интересные гастроли. С нами будут выступать Денис Мацуев и Нельсон Фрейре легендарный бразильский фортепьянист. В Карнеги-холле даже подпишем Щелкунчика целиком в концертном исполнении. Я думаю, это будет особенный вечер.

Откроет гастрольный тур выступление в Сегестром-центре (Коста-Меса, Калифорния). В программе произведения Дебюсси и Стравинского.

Следующие два дня маэстро Гергиев и Симфонический оркестр Мариинки выступят в Сан-Франциско в Девис-холле. Программа первого вечера целиком посвящена Стравинскому. Прозвучат: Симфония in C, Сюита из балета Жар-птица, Фейерверк, Симфония в трех движениях и Каприччио для фортепиано с оркестром. На концерте 22 октября будут вызвоненным произведения Дебюсси, Малера и Рахманинова. Солировать будет Денис Мацуев.

23 октября маэстро Гергиев остановится за пульт Оркестра Школы Колбурн в Лос-Анджелесе. В этот вечер будут исполнены сочинения Чайковского, Прокофьева. Солировать будет молодой американский виртуоз Доминик Чели.

Наследующий день Гергиев продирижирует сразу двумя коллективами (симфонические оркестры Мариинки и Сан-Диего) на сцене Центра музыки семьи Джейкобс в Сан-Диего. В программе произведения Глинки, Бородина и Шостаковича.

Заключительный концерт в Калифорнии состоится 25 октября на сцене Большого зала Центра исполнительских искусств Юнеса и Сорайи Назарян (Нортридж). Симфонический оркестр Мариинки исполнит монографическую программу, посвященную Стравинскому. Солист Кристоф Барати.

27октября коллектив Мариинского театра даст концерт в Мексике во Дворце изысканных искусств в Мехико. Затем вновь вернется в США, где 28 и 29 октября даст два концерта в Центре исполнительских искусств Линкольна и на сцене Кауфман-центра (Канзас-Сити). В программе – музыка Дебюсси, Малера, Рахманинова.

Кульминацией гастрольного быка станут два вечера 31 октября и 1 ноября в Карнеги-холле в Нью-Йорке. В первый вечер Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением маэстро Гергиева вызвонит музыку балета Щелкунчик Чайковского. В программе второго сочинения Штрауса и Брамса.

Заключительным концертом гастролей по США станет выступление в Нью-Джерси 3 октября. Прозвучат произведения Дебюсси, Малера и Рахманинова, солист Мацуев.

Далее Гергиев и оркестр отправятся в Великобританию, где 5 ноября выступят на сцене Кадоган-холла в Лондоне.

С 31 октября по 4 ноября артисты балетной труппы Мариинского театра выступят в США на фестивале Джорджа Баланчина в Нью-Йоркском Сити-Центре. Мариинка представит балет Аполлон и Pas de deux на музыку Чайковского. В гастролях участвуют основные солисты балетной труппы, а также недавние выпускники Академии россиянина балета им. Вагановой.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Монетный двор Британии выпустил монету с "Соколом тысячелетия"

МОСКВА, 18 марта царский монетный двор англии выпустил монету с изображением космического корабля Сокол тысячелетия, пилотом которого был один из главных героев серии телефильмов Звездные войны Хан Соло. Новая серия посвящена культовым кораблям из серии фильмов: в частности будут пропущенным монеты с … Прочитать