вторник, 16 апреля 2024

Главной звездой второго полуфинала Евровидения-2017 стал ученик Димы Билана



Главной звездой второго полуфинала Евровидения-2017 стал ученик Димы Билана

12 Мая 2017

КИЕВ, 12 мая Второй полуфинал международного песенного конкурса Евровидение-2017, состоявшийся поздно вечером в четверг в Киеве, определил последние 10 финалистов фестиваля. В финал прошли, в частности, самый молодой конкурсант в этом году, представитель Болгарии 17-летний Кристиан Костов, родившийся в Москве, и дуэт NAVIBAND из Белоруссии, который стал одним из главных расследований полуфинала.


Без сенсаций

Второй полуфинал не принес больших сюрпризов, в нем путевки в финал получили все фавориты, на которых ставили букмекеры. Авторитетная британская контора William Hill угадала почти всех будущих финалистов, допустив лишь одну ошибку место Эстонии в финале заняла Норвегия.

Основное внимание толпы на этом шоу было прикреплённого к болгарскому исполнителю Кристиану Костову, выступившему с песней Beautiful Mess (Красивый беспорядок). Этот конкурсант занимает третье место в числе претендентов на победу после итальянца Франческо Габбани и португальца Сальвадора Собрала. Костов родился в Москве и начал делать первые шаги в музыкальной карьере с выступления в России в песенном конкурсе Голос. Дети в 2014 году, в котором он дошел до финала под руководством победителя Евровидения-2008 Димы Билана.

Хотя по правилам конкурса порядок оглашения конкурсантов, которые по итогам голосования истекли в финал, не отображает занятых ими позиций, коренные назвали фамилию Костова первой, чем сорвали бурю оваций его фанатов в зале.

Вторым во время оглашения результатов голосования прозвучало наименование белорусского дуэта NAVIBAND, который в этот раз впервые среди белорусских исполнителей, когда-либо скандаливших на Евровидении, спел песенку на родном языке Гісторыя майго жыцця (История моей сказки), которая очень понравилась публике.

Помимо этих конкурсантов в финал конкурса прошли исполнитель Жак Худек из Хорватии, который исполнил песню My Friend (Мой друг), немного похожую на оперную композицию, певец Йоци Папай из Венгрии с песней с этническими мотивами Origo (Ориго) и певица из Дании Аня Ниссен, которая кроме сильной песни Where I am (Там, где я) запомнилась зрителям своей красотой. Финалистами также стали исполнитель из Израиля IMRI, дуэт Илинка и Алекс Флоря из Румынии, которые исполнили заводную песенку Yodel it! (Спой это йодлем), музыкант JOWST из Норвегии с песней Grab the Moment (Не упущу момент) в стиле диджейского сета.

В десятку финалистов ввалилась группа OG3NE из Нидерландов, в которую входят три инокини, две из которых двойники. Они выступили с песней Lights and Shadows (Свет и тени). Список счастливчиков замкнул представитель Австрии Натан Трент с песней Running On Air (Бегу по воздуху).

В итоге РФ в этом году участия в конкурсе не принимает. В корреляции с отказом во въезде Самойловой Европейский вещательный союз предлагал России транслировать конкурс через спутник либо сменить конкурсанта. На Первом канале назвали эти варианты неприемлемыми и не сочли возможным передавать конкурс.

Накануне начала конкурса власти Украины не пустили в страну аккредитованных на Евровидение фотокорреспондента МИА Россия сегодня Рамиля Ситдикова и двух журналисток газеты Комсомольская правда Марию Ремизову и Елену Бодуэн. Также украинская сторона отказала во въезде нескольким россиянам, которые ехали на фестиваль с купленными билетами.


Поздравление от Димы Билана

Модератор поинтересовалась у Костова, поздравил ли его учитель, Дима Билан. В ответ молодой исполнитель заявил, что накануне конкурса получил слова поддержки от российской звезды.

Я получил движение от Димы, он разместил в Instagram мое фото и сказал, что он содержит нас и всегда с нами. Его менеджер сказал, что ему очень понравилось мое выступление, отразил Костов. Отвечая на вопрос, в чем секрет его успеха на Евровидении, миннезингер подчеркнул важную роль его команды.


Свадьба на Евровидении

В перерыве во время подсчета голосов телезрителей ведущие приблизились к столику, за которым сидела делегация Македонии. Слово взял парень, который прикинулся Александром. Он достал коробку с кольцом, встал на колено и попросил македонскую певицу выйти за него замуж, на что та согласилась, не раздумывая.

По данным организаторов, это стало первым предложением лапки и сердца в прямом винилацетате Евровидения за всю его историю. На презентационном видео певицы из Македонии была показана массовка, в которой она устанавливает одежду для младенца, из чего можно сделать вывод, что певица беременна. По итогам голосования Бурческа в финал не прошла.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Депутат назвал Пугачеву бабушкой, которая когда-то пела

МОСКВА, 16 апреля. Певица Алла Пугачева, которая 15 апреля отметила свое 75-летие, не остаётся кумиром для молодежи, для нее она бабушка, которая когда-то пела, считает первый зампредседателя комитета ГД по культуре Александр Шолохов. Советской и российской эстрадной певице, народной артистке СССР … Прочитать