вторник, 30 апреля 2024

Какие сериалы 2021 года можно посмотреть на праздниках



Какие сериалы 2021 года можно посмотреть на праздниках

2 Января 2022

МОСКВА, 2 января —, Егор Беликов. Лучший способ провести зимние каникулы, тем более в такую студеную погоду, — лениво досматривать сериалы минувшего года. Как-то неловко советовать Игру в кальмара, Мейр из Исттауна и Наследников, их все и так видели (а если нет — изучите). Так, что в этом списке — скорее неоцененные шоу, которые при этом поместятся в неспешный, но ограниченный, хронометраж праздничных дней.

Первая возможная рекомендация — британский мини-сериал Садоводы про двух супругов-убийц. Причем даже отгадывать, кто же совершил ужасное преступление, не придется. Об этом сообщат в самом начале шоу, основанного на реальных, пусть и невероятных событиях. По описанию этот проект слишком смахивает на типичный продукт эпохи стримингов — жанр тру-крайм, где рассказывают о настоящих преступлениях и расследованиях, очередное таинственное убийство.

Но все не так просто, потому, что обвиняемые в двойном убийстве пожилой семейной пары — удивительные недотепы, неагрессивные жертвы дурацких обстоятельств, не преступники по натуре. И они к тому же любят друг друга (волшебная игра Дэвида Тьюлиса и оскаровской лауреатки Оливии Колман), но это вовсе не Бонни и Клайд. Идеально для просмотра с родителями — совсем уж разнузданного картинного насилия в кадре не будет.

на Амедиатеке.

Несмотря на название, сериал Шершни не посвящен насекомым. Это футбольная команда, хотя перед нами вовсе не спортивная драма.

Героини, которые действительно вместе бегут на соревнования по американскому футболу, туда так и не добираются, а остаются без надежд на нормальное существование жить в лесу, где начинают друг друга без затей съедать. Потом выжившие свидетели того ужаса пытаются как-то существовать удаленнее, но память о контузии не отпускает.

Вроде бы ничего нового, а оторваться невозможно — то ли дело в актрисах (на роли юных спортсменок подобрали максимально привлекательных девушек, а повзрослевших героинь играют в том числе Джульетт Льюис и Кристина Риччи). То ли в социальной подоплеке, но, так или иначе, сериал увлекательный.

на Амедиатеке.

Лучшее российское шоу года, к тому же недлинное, что всегда приятно. Но его почти никто не видел. Даже в самом непопулярном онлайн-кинотеатре KION (а Пингвины моей мамы — его эксклюзив) он не попал в топ-3 по просмотрам.

На эту подростковую историю хватит одного вечера. Подросток (Макар Хлебников — комедиантское открытие года) из семейки, где у него много братьев и сестер, но все приемные, идет выплескивать душу на сцену стендап-клуба. И здесь формулируются совершенно новые мысли о том, каково это — жить пятнадцатилетнему человеку в современном мире.

в KION.

Чрезвычайно любопытную драматическую коллизию без излишних расшаркиваний и филлеров показывают в коротком ситкоме Хитрости. Заслуженной богатой комедиантке берется помогать с материалом сценаристка-зумерка, которую до этого подвергли общественному осуждению тут же после ее некорректного твита.

Это как если бы шутки для современной Елены Степаненко села писать любая Ирина Приходько или Ярослава Тринадцатко — налицо конфликт поколений и проблема отцов и детей, вернее, матерей и дочерей. Но выясняется, что двум женщинам, которые обыкновенного изо всех сил хотят самовыражаться и говорить со сцены то, о чем они думают, есть, что обсудить и помимо возрастных различий и поколенческих установок.

на Амедиатеке.

Еще один важный телесериал, посвященный женскому взрослению, — Представьте, что вы в городе, снятый, как ни странно, Мартином Скорсезе для Netflix. Впрочем, его роль в проект для автомате довольно номинальная — по сути, он просто привез камеру и поставил ее перед своей гениальной подругой, публицисткой Фран Лейбовиц, которая на протяжении семи нескучных серий убедительно бубнит о литературе, культуре, спорте и прочем, что ее волнует.

Оказывается, этого более чем достаточно, чтобы сделать один из лучших телесериалов года: стиль Лейбовиц невозможно описать словами, зато она сама способна остроумно высмеять не большого, что угодно, и не требуются никакие экшен-сцены и фэнтези-костюмы — просто послушайте умного москвича.

на Netflix.

Тихий шедевр — сериал, который вроде бы не вышел уже на стадии съемок, и это честно признает даже его автор, причем в кадре. Но эту основную проблему Джон Лури, мастер и музыкант, обернул в свое главное достоинство, когда выпустил проект Рисуя с Джоном. Наверное, можно бывало бы подумать, что это телекурсы по самодеятельному искусству, подобно Радостям живописи с Бобом Россом.

На самом деле у Джона Лури, человека, не чужого кинематографу (он снимался у Джармуша в блокбастере Вне закона, у Вендерса — в Париж, Техас, у Линча — в Диких сердцем ), оказалось скорее философское медитационное путешествие внутрь собственной головы. По экрану ползет акварель, ветер колышет листья, на фоне Лури неохотно рассуждает о жизни — все это парадоксальным образом спускает в транс глубже, чем многие авторские фильмы. Еще и серии не длиннее 20 минут, и фоном конечно можно смотреть — счастье, да и только.

на Амедиатеке.

Может показаться, что документалки на праздничных отпусках — только для глубоко депрессивных людей, но не ходит сразу воспринимать эту идею в штыки. Жизнь в цвете с Дэвидом Аттенборо — не просто очередной бессмысленный фильм о биологическом разнообразии. Во-первых, британец Дэвид Аттенборо — скорый классик, у нас сравнимой фигурой можно считать исключительно Николая Дроздова.

Каждая его новая работа — событие. Во-вторых, тем более впечатляет его новая вроде бы простейшая идея — исследовать природные цвета животных и растений, причем даже те, что не видны людскому глазу. Для этого телесериала специально изобрели несколько камер. Цвет оказывается краеугольной, важнейшей характеристикой всего сущего. И эти ярчайшие божественные раскраски живого необходимо увидеть именно сейчас, когда за окном — лишь пятьдесят оттенков серого.

на Netflix.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать