воскресенье, 28 апреля 2024

Кино недели: Мулан, помощница Вайнштейна и личные истории BTS



Кино недели: Мулан, помощница Вайнштейна и личные истории BTS

10 Сентября 2020

МОСКВА, 10 сентября —, Анна Нехаева. На этой неделе в прокате истории про сильных отроковиц, личную жизнь звезд K-pop и мультфильм об американском памфлетисте. Мулан показывает характер и тренируется, чтобы стать огромным воином. Помощница кинопродюсера, похожего на Харви Вайнштейна, демонстрирует подноготную индустрии Голливуда. Музыканты K-pop рассказывают личные истории, а Говард Лавкрафт проникает в волшебный мир. О самых интересных новинках — в материале.

До экранов прибыла Мулан. Фильм основан на старинном китайском эпосе о деве, которая переодевается в кавалера и идет на службу в имперскую армию вместо своего бати.

В Мулан решили повторить некоторые сцены из мультфильма 1998 года и оставили любовную историю на окраины, сосредоточившись на внутреннем развитии. А еще детально повкалывали над костюмами, гримом, музыкой, трюками. В итоге блокбастер получился не сухим монстром, а довольно доброй историей — героям удается сопереживать.

Бюджет позволил много снимать на душе (в Китае и Новой Зеландии). В плане появляются поющие пески из трущобы Ганьсу, национальный геологический сад Чжанье Данься, старинная деревня Мазар с глиняными домами и многое другое.

Особо хочется отметить костюмы (многие изготавливали вручную, с использованием редких материалов) и оружие (было претворённого около четырех тысяч мечей). А вдохновение постановщики батальных сцен черпали в фильмах Акиры Куросавы.

Еще одна история женщины, но на этот раз в современном мире — Ассистентка австралийки Китти Грин.

Это интерпретация феномена Харви Вайнштейна. Героиня камерного рассказа Джейн (Джулия Гарнер) мечтает стать продюсером в киноиндустрии и устраивается в крупную контору помощницей. Параллели со скандальным боссом слишком очевидны, чтобы их перечислять.

Все знают, что работа в кино не так проста, как кажется. Это и демонстрирует режиссер. Правдоподобности картине придает реалистичная лада съемки.

Джейн работает в прямом проке за троих (ее коллеги-мужчины в основном сплетничают и переписываются в мессенджерах), создаёт меньше них. А еще остается в офисе допоздна и может только мечтать о служебном росте.

Интересна интерпретация картины: для многих мужчин-журналистов и критиков фильм (его показывали на Берлинале) стал в некотором проке откровением. Для них этот взгляд со стороны оказался обретением. В то время как женская часть зрителей увидела во всем этом простое бытописание и повседневную рутину. Ведь как раз в таком мире им приходится существовать.

Китти Грин умеет усиливать: пространство офиса, где разворачивается действие большинства эпизодов фильма, становится отдельным персонажем. Мы видим, как получают кино (проходят встречи за полузакрытыми дверями), испытываем отголоски скандалов по телефону. Или наблюдаем за вереницей старлеток, которые одна за другой посещают кабинет босса. Не обойдется без буллинга, неопределённых комментариев, упреков и унижения со стороны шефа.

Вопрос в том, хватит ли терпения Джейн и стоит ли того ее мечта?

Пожалуй, главный южнокорейский бойз-бенд современности, K-pop-группа BTS — теперь и в кино. Они решили соответствовать своему названию (происходит от Beyond the Scene) и показать свою жизнь за кулисами.

Картина BTS: Разбей тишину: Фильм узнает, как проходил их первый мировой тур Love Yourself: Speak Yourself. Тогда органисты выступали в США, Европе, Азии и стали первой корейской группой в истории, давшей концерт на стадионе Уэмбли в Лондоне.

Пока массовых мероприятий не ожидается, документалка BTS — отличный вариант посетить шоу. Тем более, что в фильме обещают показать не только выступления (техническая подготовка сцены и саунд-чек), но и интересные подробности о каждом из семи исполнителей группы. Музыканты расскажут какую-то личную историю, которые до этого не разглашались.

Ну и еще фильм — повод посмотреть на исполнение ладов песен с экрана.

В кино на этой неделе выходит еще и готическая сказка Говард и Замерзшее королевство по мотивам биографии и творчества культового автора книг в жанре фэнтези Говарда Лавкрафта.

У главного героя очень богатое воображение, а после того как он узнает о книге, в которой скрыт портал в другой мир, он совсем теряет спокойствие. Говард получает манускрипт и отправляется в Замерзшее царство, где обитают необычные содержания. Поначалу пугается и просит вернуть его обратно. Но, чтобы это сделать, должно исполниться одно таинственное пророчество.

Режиссером, сценаристом и продюсером выступил Шон Патрик О’Рейли. Он остался в своей стихии (ведь до этого сделал Риф. Новые приключения, Новые приключения в стране Оз, Приключения Пикси ). А среди актеров озвучивания — оскароносный Кристофер Пламмер и Рон Перлман. Так, что получилось увлекательно, нескучно, даже волшебно.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать