пятница, 26 апреля 2024

Кинопремьеры недели: Джуманджи: Зов джунглей , Елки новые и Фердинанд



Кинопремьеры недели:  Джуманджи: Зов джунглей ,  Елки новые  и  Фердинанд

20 Декабря 2017

МОСКВА, 20 декабря Зрителей в российских кинотеатрах на этой недельке ждут продолжение фильма Джуманджи хита 1995 года, очередные новогодние Елки от Тимура Бекмамбетова и Жоры Крыжовникова, интеллектуальная черная комедия Вечеринка участник основного конкурса Берлинале и анимационный фильм про добродушного быка Фердинанда.


Джуманджи: Зов джунглей

Четверо подростков оказываются внутри рулетки Джуманджи, только теперь это не настольная, а видеоигра в духе медли. Их ждет схватка с носорогами, черными мамбами, на каждом шагу будет стеречь бесконечная череда ловушек и головоломок.

Чтобы пройти рулетку и остаться в живых, им придется перевоплотиться в персонажей игры: робкий и застенчивый Спенсер превращается в отважного и сильного исследователя (Дуэйн Джонсон), здоровяк Фридж – в коротышку (Кевин Харт), красавица Беттани – в профессора (Джек Блэк), а неуклюжая и нескладная Марта является бесстрашной и ловкой амазонкой (Карен Гиллан). Друзьям придется привыкнуть к непривычным для себя ролям и найти дорогу домой.

Нашей задачей было снять ковбойский экшн в классическом понимании этого слова, причем герои в этом фильме на карту незаменимым были поставить очень многое. И ставки были высокими: ведь в Джуманджи можно умереть. Мы знали, что в фильме будет очень много шуток и юмора, но нам также хотелось наполнить его максимально правдоподобными экшн-сценами, чтобы пощекотать зрителям нервы, – цитирует продюсера Мэттью Толмака пресс-служба компании WDSSPR.

На сайте Rotten Tomatoes рейтинг зрительского ожидания сериала составил 93%.


Елки

Действие снова происходит в разных городах России. Над съемками новелл вместе с Крыжовниковым работали режиссеры Дмитрий Киселев ( Время первых ), Александр Карпиловский ( Елки 3 ) и Алексей Нужный (сериал Ольга ).

К уже полюбившимся героям Ивана Урганта и Сергея Светлакова добавились новые фаэтоны в исполнении Дмитрия Нагиева, Юлии Александровой, Екатерины Климовой, Елена Яковлева, Сергея Пускепалиса, Андрея Бурковского и Валентины Мазуниной.

Восемь лет назад, когда начинался проект, это был чистой воды эксперимент. Никто не верил, что подобный формат будет успешным. Жизнь показала, что мы сделали правильный выбор: у зрителей появилась традиция – каждый Новый год ходить на Ёлки. Впрочем, мы бы не добились успеха, если бы остановились в экспериментах, поисках новых подходов к реализации наших проектов, рассказал на пресс-конференции кинопродюсер Тимур Бекмамбетов.

На пресс-конференции, посвященной фильму, Крыжовников рассказал, что в одной из новелл в сценах, где Снегурочка ходит по квартирам и поздравляет семьи с праздником, экранизировались обычные россияне.

Победителей заполучили в Москву и сняли четверо варианта этого сюжета. Теперь в кинотеатрах Самары, Тулы, Воронежа и Ростова-на-Дону будут показаны именно те Ёлки новые, где снялись их жители, отметил Крыжовников.


Вечеринка

По сюжету фильма дома у главных героев Билла и Джэнет собираются старые друзья – задержаться, выпить вина, разбиться новостями. Вечер удался бы на славу, но тут Билл делает заявление, после которого старые друзья готовы вцепиться друг другу в глотку, как в переносном, так и во вполне прямом смысле.

Вечеринка изначально задумывалась как фильм, где ограничение во времени и пространстве станет преимуществом. Мы снимали черно-белое кино без спецэффектов и многочисленных локаций, рассказывали историю, используя только простые приемы. Всё как на ладони. Тебе негде сбежать, когда работаешь с такими базовыми элементами, как персонаж, свет и тьма, голоса и музыка. Мне бесконечно повезло с ансамблем огромных актеров, которые не побоялись рискнуть и погрузились в работу с удовольствием и дисциплиной. События в мире всё пуще заставляют нас плакать, поэтому мы трудились ради исцеляющей потенции смеха, – расславила журналистам Салли Поттер

Роли в фильме сделали известные британские актеры Тимоти Сполл, Кристин Скотт Томас, Киллиан Мёрфи, Патришия Кларксон, Эмили Мортимер, Брюно Ганц, Черри Джонс.


Фердинанд

В российской версии Фердинанда озвучил актер Юрий Колокольников, сыгравший одну из ролей в знаменитой голливудской саге Игра престолов. На киностудии в Лос-Анджелесе он осуществил свою заветную мечту.

Поучаствовать в работе над анимационным сериалом было моей очень давней мечтой. Я так рад, что это, наконец, произошло, и теперь я стал частью мира анимации. Я вообще считаю, что это самая высшая точка в кинематографии, в которой возможно все, расславил Колокольников журналистам.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать