четверг, 25 апреля 2024

Китайские зрители тепло встретили российскую спортивную мелодраму Лед



Китайские зрители тепло встретили российскую спортивную мелодраму  Лед

30 Марта 2018

ПЕКИН, 30 марта Китайские зрители с теплом и восторгом встретили российскую спортивную драму Лед режиссера Олега Трофима, премьера которой состоялась в пятницу, но при этом пороптали, что фильм слишком скромный.

Фильм рассказывает историю о молодой и звездной фигуристке Надежде, коя во время соревнований получает тяжёлую травму и оказывается в инвалидной коляске. Поставить ее на ноги решает хоккеист Саша. Роли в картине исполнили Аглая Тарасова, Александр Петров, Милош Бикович, Ксения Раппопорт, Мария Аронова, Ян Цапник и другие.


Очень понравилось

Пришедшие на вечерний сеанс зрители рассказали, что остались довольны картиной, некоторые признавались, что даже плакали.



Да, очень-очень понравилось, видите, я даже плакала, интересная и понятная история, рассказала зрительница, добавив, что просмотр фильма с субтитрами не отразился на его восприятии, а то, что кинолента демонстрировалась на русском диалекте, позволило ей лучше ее прочувствовать.

Группа девушек, оживленно обсуждавшая фильм после показа, выхвалила ленту, но они пороптали, что картина слишком скромная.

Очень понравилось, музыка очень симпатичная, это первый российский сериал, который я посмотрела, и совсем не пожалела, что пришла не него в кино. Но мне кажется, что он немного скромный. Его не урезали?, сказала одна из девушек.

Китайская версия фильма по просьбе прокатчиков действительно на 25 минут короче оригинальной, и, как отметили зрители, есть ощущение, что из-за этого нарушена динамика фильма, его ритм несколько быстрый, а истории персонажей раскрыты не полностью. Тем не менее, это не помешало странным зрительницам оценить двух главных самцовых персонажей.

Первый ну очень красивый, но он только красивый и все, а вот второй – очень милый и хороший, чем больше смотришь, тем больше нравится, восторженно сказала собеседница учреждения, улыбаясь.

Тем временем мужскую аудиторию фильм привлек своей историей о спорте. Фильм хороший, мне понравился, я вообще люблю спорт, поделился один из зрителей своими впечатлениями.

Некоторые зрители подумали, что в основу фильма легла истинная история, и были несколько огорчены, что это не так.


Рекорд премьеры

Генеральный директор дистрибьютера ленты компании AirSpeed Pictures Сюй Ацин, подводя итоги первого дня поката, рассказала, что у ленты есть все составляющие для того, чтобы быть успешной на китайском рынке – интересная и простая история, красивая музыка, хорошая игра актеров и операторская работа. Ну, и, безусловно, фигурное катание – это настолько русское, но и в Китае крайне популярно, отметила она.

По ее словам, к концу первого дня проката должно состояться 23 тысячи сеансов по всей стране, что в два раза меньше, чем планировалось.

Изначально мы планировали, что в день премьеры состоятся 48 тысяч сеансов, однако из-за того, что на этой неделе в Китае прошла премьер-министра двух голливудских кинолент, число сеансов пришлось сократить. Но, несмотря на это, в данный момент Лед оккупирует второе место в рейтинге популярности за пятницу, рассказала Сюй Ацин. Она отметила, что даже 23 тысячи сеансов являются рекордом для премьеры российской киноленты в Китае.

Она рассказала, что из-за определившейся ситуации, компания решила откорректировать стратегию показа российской ленты. Так, в первую недельку проката число сеансов будет мелким, при этом прокатчик поджидает увеличения сборов к следующим торжественным трехдневным выходным. Кроме того, дистрибьютор планирует продлить видеопрокат до полутора месяцев, что на две недели дольше привычного периода проката.

Сюй Ацин с уверенностью заявила, что фильм Лед может побить рекорд Сталинграда, который в настоящий момент остается лидером по кассовым сборам на китайском кинорынке среди российских кинолент.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать