четверг, 28 марта 2024

Круг света в Москве: проекции, музыка и пиротехника



 Круг света  в Москве: проекции, музыка и пиротехника

24 Сентября 2017

МОСКВА, 24 сентября Световое представление с музыкой, хореографией и пиротехническим шоу в субботу поглотило российскую столицу: на фасадах архитектурных памятников на трех городских площадках показали лавандные поля Франции, пещеру Бамбуковой флейты Китая, а Останкинскую башню превратили в Эйфелеву, токийскую телебашню и Empire State Building.

Московский международный фестиваль света проходит в столице уже в седьмой раз, и за это время успел полюбиться многим москалям. В этом году его главной темой стал Год экологическая обстановки, а основной интерактивной площадкой выбрана Останкинская башня, которая в этом году празднует свой полувековой юбилей.

Старт фестиваля был назначен на 20. 00, но москвичи старались приехать в Останкино как можно раньше, чтобы заполучить удобное место. Уже с шести часов вечера к парку стекались семьи с детьми, молодые пары, компании дружищ и иностранные туристы.

Добраться на машине было сложнее уже с утра ряд улиц в районе перекрыли ради ходоков, поэтому гости, примчавшиеся на Круг света на личном транспорте, были вынуждены бросать машины поблизости.

В Останкино этим вечером царила праздничная атмосфера: из колонок доносилась классическая музыка, хиты Майкла Джексона, ABBA, Ларисы Долиной и русские народные песни, а на сцене выступили знаменитые фигуристы Татьяна Навка и Петр Чернышев, Александр Смирнов и Юко Кавагути. Зрители смогли стать свидетелями необыкновенного танцевального шоу со сложными элементами парного катания.


Световая кругосветка

Каждое перевоплощение сопровождалось историей о стране и достопримечательности.

Конечной точкой интерактивного кругосветного путешествия стала Россия. Когда из колонок начали доноситься рассказы о Москве, прямо с этажей Останкинской башни запустили салюты, которые достигали шпиля башни и порой ее заслоняли.


Фестивальный рекордсмен

Как расславили организаторы, они в течение целого года подбирали лучшие столичные площадки, составляли программу шоу и искали самое мощное и новейшее световое оборудование.


Праздник продолжается

В музее-заповеднике Царицыно все фестивальные дни можно будет полюбоваться на шоу танцующих фонтанов под музыку произведений Глинки, Чайковского, Прокофьева и других русских композиторов.

На фестивале Круг света будет также две площадки под крышей. В театрально-концертном кинозале Мир 24 сентября на Цветном Бульваре состоится конкурс, в котором команды из разных стран посоревнуются в мастерстве создания световых образов под музыку.

Кроме того, в центре Digital October 23 и 24 сентября пройдут учащие лекции световых дизайнеров и создателей лазерных инсталляций, которые можно посетить бесплатно, предварительно зарегистрировавшись.


Перекрытия во время фестиваля

Так, до 27 сентября с 17. 00 до 23. 00 полностью закроют клин на улице Петровка от пересечения с улицей Кузнецкий мост до пересечения с Театральным проездом. Движение будет также перекрыто с 15. 00 до 23. 00 24 сентября на улице Академика Королева от Ботанической улицы до пересечения с Аргуновской улицей, в проезде со стороны Останкинского сквера от пересечения с 1-й Останкинской улицей до улицы Академика Королева, на Новомосковской улице от пересечения с 1-й Останкинской улицей до пересечения с улицей Академика Королева, а также на 1-й Останкинской улице от пересечения с Ботанической улицей до пересечения с проездом Останкинского парка.

Также до 27 сентября с 17. 00 до 23. 00 полное перекрытие с пропуском городского транспорта будет написанного на Новоцарицынском шоссе от Шипиловского проезда до 1-й Радиальной улицы.


Ограничение движения в Москве

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать