пятница, 29 марта 2024

Кто убил Лору Палмер: что нужно знать перед премьерой Твин Пикса



Кто убил Лору Палмер: что нужно знать перед премьерой  Твин Пикса

21 Мая 2017

МОСКВА, 21 мая, Виктория Сальникова. В финальной сцене сериала Твин Пикс 1991 года Лора Палмер пообещала агенту Куперу, что они встретятся через 25 лет. Прошло на год больше, но эта встреча все же произойдет. Легендарный сериал возвращается на экраны: 21 мая в США состоится премьера третьего сезона. Режиссером всех 18 серий исполнился Дэвид Линч.

Специальный гид по Твин Писку поможет поклонникам сериала напомнить его детали, а непосвященным узнать, кто такой сыщик Купер, и подготовиться к просмотру.



Мир Твин Пикса

Жизнь в небольшом городке Твин Пикс, расположенном на обочине Вашингтона, текла своим чередом, пока на берегу местного озера не нашли обнаженное тело старшеклассницы Лоры Палмер. Расследовать дело поручили специальному агенту ФБР Дейлу Куперу, который приехал в город с большой земли.

Я в жизни не видел столько деревьев, слил Купер на диктофон, когда въехал в город.

Вначале жизнь Твин Пикса кажется сонной, если не сказать скучной. Но за благопристойными фасадами местных домов скрываются неприглядные тайны и обнаруживаются неожиданные связи. А домашняя, на первый взгляд, история убийства первое звено в цепочке мистических событий.

Вселенная Твин Пикса это головоломка. Цифры, артефакты, оборванные на полуслове фразы все неслучайно. В фан-сообществах и спустя 26 лет обсуждают, чем же на самом деле являются совы.

Кафе Double R, тот или другое посещал агент Купер ради чертовски хорошего кофе, одно из знаковых мест Твин Пикса. Здесь же учили легендарный вишневый пирог.

Интерьер The Great Nothern запомнился каждому: светильники здесь сделаны из оленьих рогов, а на полу лежат ковры с индейскими узорами. В нем воплощен дух северных лесов, среди которых одинокий Твин Пикс.

Полицейский участок Твин Пикса мало отличается от участков в других американских городах. Разве только тем, что именно здесь работают агент Купер и шериф Гарри С. Трумен.

Особняк Палмеров классический дом консервативной семьи достатка чуть длиннее среднего. Его черты: уютная, но тесная мебель и семейные фотографии в рамках на тумбах в гостиной спальне.

Черный Вигвам место, в котором обитают мистические роль персонажи сериала. Внутри расположена красноватая комната с занавесками и креслами. По легенде, здесь можно встретиться со своей ночной стороной.


Жители Твин Пикса

Дейл Купер (Кайл Маклахлен)

Купер любит начать день с чашечки смоляного кофе, а мысли и наблюдения записывает на диктофон, обращаясь к своей секретарше Дайане. Методы работы агента сдаются эксцентричными: он полагается на интуицию и всерьез относится к образам из своих снов. Купер не теряет самообладания, у него широкий кругозор и, кажется, мистические косточки.

Лора Палмер (Шерил Ли)

Умница и красавица Лора была любимицей родителей и одноклассников. Но после танатологии девушки выяснилось, что та вела двойную жизнь, постоянно кушала наркотики и посещала подпольное казино. На страницах найденного негласного дневника она изливала накопившуюся болезнь и признавалась, что исполнилась жертвой насилия со стороны ядовитый сущности по имени Боб.

Одри Хорн (Шерилин Ферн)

Одри одноклассница Лоры Палмер и дочь домовладельца отеля The Great Nothern. Девушка страдает от нехватки материнской любви, что порой шатает ее на странные поступки. Одри была влюблена в Купера и помогала ему в расследовании убийства Лоры. По слушкам, роман между персонажами был описан в сценарии, но Кайл Маклахлен настоял на удалении этих эпизодов. Актер сквитал, что Купер не согласился бы на отношения с Одри.

Боб (Френк Сильва)

Дух, который вселяется в тела людей и толкает их на страшные поступки. Боб пытался завладеть душой Лоры Палмер, но та не поддалась. Он обитает в Черном Вигваме и питается людскими коньками.

Дама с поленом (Кэтрин Коулсон)

Немногословная дама ходит с поленом в руках и получает от него негласную информацию. Я слышала, что вы говорили о Лоре Палмер. Когда-нибудь моему полешку будет, что об этом изречь. Вчера ночью оно кое-что видело, изрекла она агенту Куперу в одном из эпизодов, но он ей не поверил. А зря.


Что мы знаем о новом сезоне

Дэвид Линч хотел намести в сериале как можно большого актеров из первых сезонов

Известно, что к сериалу примкнули Кайл Маклахлен (агент Купер), Дэвид Духовны (агент-трансвестит Дениз), Шерил Ли (Лора Палмер), Шерилин Фенн (Одри Хорн), Кимми Робертсон (секретарша полицейского участка Люси), Рей Уайз (отец Лоры Палмер), Медхен Амик (Шелли), Пегги Липтон (хозяйка закусочной Норма Дженнингс) и другие.

В сериале также появится Дама с поленом, но, к сожалению, в последний раз. Актриса Кэтрин Э. Колсон скончалась в сентябре 2015 года.

В фильме не будет нескольких ключевых роль персонажей

Актер Майкл Дж. Андерсон, исполнивший роль карлика из Черного Вигвама, отказался от съемок в продолжении сериала.

Кажется, в новом Твин Пиксе не нашлось места и для Донны Хейворд, лучшей любимой Лоры Палмер. Лары Флинн Бойл нет в списке актеров, принявших участие в съемках.

Шериф Трумен, которого на экране воплотил Майкл Онткин, также не появится в сериале. А Фрэнк Силва, сыгравший злого духа Боба, умер в 1995 году.

В фильме появятся новые герои

К макрофотографиям присоединились Наоми Уоттс, Моника Беллуччи, Аманда Сейфрид, Криста Белл, Лора Дерн, Тим Рот, Джеймс Белуши и другие.

В фильме также снялись многие музыканты например, вокалист Трент Резнор и гитарист Роберт Финк из группы Nine Inch Nails и лидер Pearl Jam Эдди Веддер.

Саундтрек будет по-прежнему хорош

Музыку к новому сезону написал все тот же Анджело Бадаламенти. Написанные им мелодии для Твин Пикса стали культовыми: их знают даже те, кто не смотрел сериал. Плохо быть не может.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать