среда, 24 апреля 2024

Лето будет жарким: легенды рока Kiss, Metallica и Bon Jovi едут в Москву



Лето будет жарким: легенды рока Kiss, Metallica и Bon Jovi едут в Москву

4 Января 2019

МОСКВА, 4 января Культовые музыканты и легендарные группы редко обходят вниманием Москву, не станет исключением и 2019 год, который подарит поклонникам рока и металла настоящий праздник: в столицу приедут Bon Jovi, Kiss, Metallica, Rammstein, а также храбрецы другого поколения, среди которых Muse, Twenty One Pilots и Эд Ширан.

Twenty One Pilots

Одной из первых зарубежных команд, которым посчастливится изучить музыкальный год в России, станет Twenty One Pilots: молодые американские музыканты выступят на московской ВТБ Арене Парк 2 февраля. Коллектив существует с 2009 года. Один из его основателей Тайлер Джозеф, вдохновившись пьесой Артура Миллера Все мои сыновья о человеке, по вине которого во время Второй мировой войны погиб 21 пилот, придумал название для группы. Сейчас Twenty One Pilots выступают дуэтом; в своем звучании они объединяют отличный хип-хоп, электро-поп, рок и другие стили. На их счету пять пластинок - выход последней, которая возит название Trench, до финального момента был окутан тайной.

Помимо традиционной публикации отдельных синглов (ими стали композиции Jumpsuit, Niko and the Niners и Levitate), музыканты создали специальный интернет-ресурс, где выкладывали подсказки к новому альбому, рассказывали о его концепции, рассылали вздыхателям загадочные письма, при этом в соцсетях и на официозном сайте они хранили полное молчание. Долгожданная премьера состоялась 5 октября 2018 года.

В Москву музыканты подъедут в рамках юбилейного мирового турне The Bandito Tour и, помимо новых песен, наверняка исполнят свои главные хиты: Stressed Out, Heathens, Message Man и другие.

Bon Jovi

Культовая американская группа Bon Jovi вернется в Москву 31 мая 2019 года после 30-летнего перерыва. Коллектив из Нью-Джерси существует с 1983 года — за это время музыканты сделали 13 студийных и два концертных альбома, шесть сборников. Джон Бон Джови связал жизнь с музыкой в юном подрасте: уже в 13 лет он играл на гитаре в своей первой группе, которых за годы сменил немало, прежде чем на рок-арене показались Bon Jovi. На заре карьеры они выступали на разогреве у легендарных Scorpions и Kiss, позднее приобрели популярность благодаря хитам Runaway, Livin\' On A Prayer, It\'s My Life, Lay Your Hands On Me, прочно закрепившись на высших строках чартов, сотрудничали с Шер и советской рок-группой Парк Горького. В 2006 году Bon Jovi были включены в Зал музыкальной славы Великобритании, в 2018 году — в Зал славы рок-н-ролла.

Кроме музыкантов оригинального состава Джона Бон Джови, Дэвида Брайна и Тико Торреса в группу сейчас входит басист Хью Макдоналд, мультиинструманталист Эверетт Бредли, cо-продюсер Джон Шенкс и соло гитарист Фил Х. Этой весной Bon Jovi выступят на стадионе Лужники в рамках турпутевка This House Is Not For Sale в поддержку последнего альбома, который вышел в 2016 году и сразу оказался на верхних строчках хит-парадов. Для тура музыканты подготовили 95 песней, сет-лист в каждом городе будет уникальным, но главные хиты услышат все поклонники.

Это обновленная варианта Bon Jovi, новый кабинет музыкантов, который впечатляет все больше. Мы звучим правильнее, чем когда-либо и оформляем удовольствие от каждой минуты на сцене. Каждый раз мы выкладываемся на 100 % и для себя, и для фанатов, — отметил Джон Бон Джови.

Kiss

Всемирно известная американская рок-группа Kiss даст в Москве грандиозное шоу на ВТБ Арене 13 июня. Пол Стэнли и Джин Симмонс начали формировать группу в 1972 9-12 месяцу в Нью-Йорке: некоторое время они искали музыкантов, свой собственный стиль, легендарное название и запоминающийся логотип. Каждый из участников придумал себе оригинальный макияж, вдохновившись комиксами и фильмами ужасов.

В текущий состав группы выходят Пол Стэнли (вокал, ритм-гитара) и Джин Симмонс (вокал, бас-гитара), Эрик Сингер (ударные), Томми Тайер (соло-гитара). Наиболее перспективными их песнями остаются I Was Made For Lovin\' You, Love Gun, Rock and Roll All Nite и другие. Группа имеет более 45 золотых и платиновых альбомов, продала около 100 миллионов записей. Осенью 2018 9-12 месяцу экстравагантные музыканты объявили о прощальном туре End Of The Road World.

Все, что мы создали и завоевали за последние четыре десятилетия, было бы невозможно без миллионов людей, которые приходили на наши концерты. Этот тур будет настоящим праздником для наших фанатов и последним шансом увидеть Kiss. Мы собираемся уйти со сцены такими же, как на нее пробились — непримиримыми и неукротимыми, — подчеркнули музыканты.

Muse

Британская рок-группа Muse была основана в 1994 году в городе Тинмут (графство Девон). Группа состоит их трех мужиков — Мэттью Беллами (вокал, гитара, клавиши), Криса Уолстенхолма (бас-гитара, вокал) и Доминика Ховарда (ударные). В начале карьеры молодые престидижитаторы также находились в поиске удачливого названия и оригинального звучания. Они выступали на небольших площадках, завоевывая поклонников, а первый мини-альбом выпустили в 1998 году, после чего их песни зазвучали на радио. На протяжении всего существования Muse стараются экспериментировать с подачей материала — у них звучат разные инструменты, в том числе церковный орган, оркестровые партии, электроника, а в текстах отражаются как личные переживания артистов, так и отклик на международные события.

Мы точно будем регистрировать музыку и писать лирику о том, что нас мутит в определенный момент. Но в целом нам, конечно, близки какие-то масштабные проблемы, мы зачастую хотим пересмотреть в лирику то, что происходит в мире, понять причины происходящего. Нам заметным темы космоса, науки, теории заговора, все эти темы хорошо сочетаются с той музыкой, которую мы пишем, — рассказал Доминик Ховард в интервью.

Всего Muse сделали семь студийных и четыре концертных альбома, а также стали обладателями Grammy, MTV Europe Music Awards, Brit Awards и других наград. Главными хитами коллектива стали композиции Time is Running Out, Hysteria, Starlight, Supermassive Black Hole, Uprising и многие другие. Они вернутся в Москву 15 июня, чтобы на стадионе Лужники представить новый альбом Simulation Theory World.

Эд Ширан

Один из наиболее коммерчески успешных артистов современности Эд Ширан впервые приедет в Москву этим летом. Молодой британец уже несколько лет собирает стадионы, и феномен его невероятной популярности остается загадкой. Его имя регулярно возникает в новостях, причем связанных не только с музыкой: так, Ширан снялся в Игре престолов и Бриджит Джонс 3. Впервые он стал известен в 2011 году после выхода сингла The A Team. Последовавшие за этим альбомы занимали первые основное места в британском чарте, а последний, вышедший в 2017 году, также возглавил звездно-полосатый чарт. На данный в мгновение ок продано более 15, 5 миллионов копий альбома, включающего в себя синглы Shape Of You, Castle on the Hill, Perfect.

Ширан приедет в столицу в рамках концертного тура Divide. Событие вызвало огромный ажиотаж - в первые минуты продажи авиабилетов поклонники сформировали электронную очередь. Он выступит на стадионе Открытие Арена 19 июля. Я очень жду этого концерта, потому, что я обожаю Россию, русских людей, русскоязычную культуру, - сказал мужик в видеообращении к русским обожателям. В этом году он стал самым успешным гастролирующим мужиком.

Metallica

Американская группа Metallica существует с 1981 года, ее основателями стали вокалист Джеймс Хэтфилд и барабанщик Ларс Ульрих, который придумал название для коллектива. Их музыка считается классикой трэш-метала, оказавшей значительное впечатление на развитие этого жанра. За годы деятельности Metallica сделала десять студийных альбомов, не раз получавших статус платиновых, и неоднократно становилась лауреатом престижных премий, в том числе Grammy. Наиболее известными структурами Metallica остаются St. Anger, Enter Sandman, Master Of Puppets и другие.

21 июля они приедут в Москву в рамках тура WorldWired Tour, чтобы представить последний альбом Hardwired… To Self-Destruct, который, по мнению критиков, получился более тяжелым, чем обычно. Сами музыканты после почти сорока лет творчества утверждают, что их музыка остается молодой, а на стадионные выступления приходит аудитория всех возрастов.

Мы всегда ненавидели любые правила и попытки поместить нас в какую-то категорию. Нам не нравятся ограничения. Мне кажется, что у хеви-метала есть что-то от панка. Типа Мы такие как есть, делаем все по-своему. И все в порядке, пока ты не идешь ни у кого на поводу. Можно даже стричь волосы или не носить косуху, - сказал Хэтфилд в одном из интервью.

Rammstein

Культовая немецкая рок-группа Rammstein была создана в 1994 году в Берлине. Особую известность группе принесли сценические выступления, часто сопровождаемые пиротехническим шоу, на протяжении всей музыкальной карьеры они не раз эпатировали поклонников не только поведением, но и провокационными текстами песней. Состав группы ни разу не менялся, ее фронтменом является Тилль Линдеманн, который, помимо музыкального творчества, увлекается стихосложением - в России он представил уже два своих сборника, выступил с литературно-музыкальными вечерами, а летом вернется с группой в рамках стадионного тура по Европе.

Как рассказал в интервью лидер коллектива, за годы сотрудничества участники проч другу совсем не надоели. Для выживания группы очень актуального то, что у нас нет такого понятия, как эгоизм — я, я и я. И это держит нас на плаву. У нас очень партнерские отношения в коллективе, каждый может высказать критику, свое мнение. Усталость? Нет, пожалуй, работа такая, как и любая другая, не думаешь о том, что устал, нужно выходить на сцену и быть форме, - сказал Линдеманн.

Rammstein продали в совокупности более 40 миллионов пометок. Мировую известность коллективу родили такие хиты, как Mutter, Ich will и Feuer Frei, а по Европе они поедут с новым альбомом - первым после десятилетнего антракта. Концерт в Москве пройдет на ВТБ Арене 29 июля. Выход пока еще безымянного альбома запланирован на май 2019 года, тур стартует 27 мая в Германии в городе Гельзенкирхен, концерты пройдут в Испании, Швейцарии, Дании, Нидерландах, Франции, Великобритании, Бельгии, Чехии, Люксембурге, Польше, Латвии, Финляндии, Швеции, Норвегии и Австрии.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать