суббота, 27 апреля 2024

Лучшие российские сериалы — 2023: что смотреть в новом сезоне



Лучшие российские сериалы — 2023: что смотреть в новом сезоне

27 Июня 2023

МОСКВА, 27 июня —, Анна Нехаева. На пятом фестивале Пилот показали первые серии проектов, которые выйдут в новом сезоне. Самыми популярными темами стали семейные отношения, кибербезопасность и мистика. В кадре — Ефремов, Робак, Стоянов, Александрова, Цыганов и не только. О том, на какие сериалы ходит обратить внимание, — в материале.

Атмосферность Вампиров серединной полосы сталкивается с мистикой в стиле Ночного дозора в проекте Библиотекарь по одноименному роману Михаила Елизарова. Это фэнтези с элементами магического реализма и воина.

В главной роли — Никита Ефремов.

Действие разворачивается в 1980-е. Актер Алексей узнает, что папы убили при неизвестных обстоятельствах, и едет в провинцию, чтобы продать его квартиру.

В наследие Алексей получает книгу с чернокнижными свойствами. Оказывается, подобных фолиантов много по всей стране и за ними жаждут библиотеки. А читатели готовы убивать конкурентов ради силы, заключенной в манускриптах.

Героя тоже хотят убить, потом он сталкивается со сверхъестественным. В оживленном и захватывающем сериале есть и бандитские разборки, и расследование семейных тайн Алексея.

В проекте также снялись Евгения Дмитриева и Андрей Мерзликин.



Еще один реверанс в сторону Вампиров средней полосы. Зрители на Пилоте назвали сериал Мамонты лучшим проектом.

По его словам, Мамонты — бенефис Стоянова, а пилотная серия получилась очень уютной.

Актер снова перевоплотился в колоритного престарелого человека (только в этот раз без клыков). Николай Николаевич продает квартиру, но его обворовывает интернет-мошенник. Пенсионер вынужден переехать к дочери в Новую Москву.

Николай Николаевич хочет найти виновных и наказать. Вместе с продвинутой в плане современных гаджетов внучкой (Лиза Ищенко) он начинает расследование. Пенсионер будет осваивать даркнет, разбираться в телефонных биллингах, скачивать базы данных, встречаться с аферистами.

Герой Стоянова шепчет афоризмами из советских фильмов и постигает чудеса технического прогресса под руководством молодого поколения.



Лирическая комедия про эйджизм в отношениях.

Вова (Кузьма Сапрыкин) приезжает из Москвы в родную деревню на севере со своей девушкой Викой (Марина Александрова). Проблема в том, что ему 23 года, а ей — 42, она почти однолетка его родителей. Папа (Михаил Трухин) и мама (Ольга Медынич) против такой пары для сына.

Артистов отпраздновали на фестивале как лучший ансамбль.



Главная электра сериала (Ингрид Олеринская) — настоящий мем. Ей чуть за 30, она трудится в МФЦ, не любит свою работу, потенциальный работников и самовлюбленного бойфренда-сценариста Сергея.

Ира обращается к зрителям и комментирует все, что с ней случается.

Темы в проекте затронуты разные — отношения, ипотека, феминизм, психология. После очередной ссоры с Сергеем героиня выполняет неожиданным способом изменить свою жизнь.



Самый аппетитный сериал фестиваля — про перфекциониста Кая из мишленовского ресторана.

Из-за своей принципиальности он ругается с контрагентом, уезжает в Сочи, откуда когда-то сбежал, и становится шефом местного заведения общепита.

Проект стоит посмотреть хотя бы из-за красивых кадров и саундтрека: ювелирный процесс приготовления блюд, каждому из которых соответствует своя мелодия. Мясные подают под рок, а десерты готовят на фоне треков в творческий стиле поп.



Первый российский сериал по сценарию нейросети.

По его словам, такой рецепт может помочь сценаристам, когда вдохновение не приходит.

Как пояснил кинорежиссер проекта Сергей Знаменский, лицедеи получали текст только на площадке.

Глава семьи Сидоровых понимает, что окружающий его мир напоминает ситком (он не может покинуть квартиру, слышит закадровый смех), и предлагает сродственникам выбраться из своеобразного дня сурка.



Осенью на Premier выйдет стильный и опасный экшен Убить Риту. Евгения Борзых сыграла преподавательницу химии, которая из-за связи с естественником вынуждена убираться в коттедже за деньги. Однажды в доме происходит убийство, и на героиню начинается охота. Впрочем, Рита оказывается темной лошадкой.

В октябре Kion планирует показать Безбашенную, сибирскую версию комедии За бортом. Екатерина Варнава сыграла жену чиновника (Юрий Чурсин). Героиня едет с ним в деревню, упускает память и начинает думать, что она — супруга угрюмого лесника (Евгений Цыганов) и мать его троих детей.

Цербер, который стал лучшим пилотом по мнению жюри, рассказывает о таинственных убийствах в Санкт-Петербурге после восстания декабристов. Играют в историческом проекте Сергей Марин, Евгений Цыганов, Тимофей Трибунцев, Кирилл Кяро. Сериал пока на стадии съемок, дата релиза на Premier уточняется.

Горящий тур — тоже от Premier (Дмитрий Тюрин стал лучшим режиссером по версии Пилота ). Сериал про отпускников, которых сыграли Алексей Робак и Тимофей Трибунцев. Они прилетают с дочерьми в Мексику. Девушки уезжают в интересный клуб и не возвращаются. Отцы начинают поиски и многое узнают о криминальном мире.

Пятый показ сериалов Пилот проходил в Иваново с 22 по 25 июня.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать