воскресенье, 28 апреля 2024

Лучшие триллеры 2023 года: топ-15 новых фильмов для любителей жанра



Лучшие триллеры 2023 года: топ-15 новых фильмов для любителей жанра

30 Июня 2023

МОСКВА, 29 июня - Топ-15 очевидных фильмов в жанре триллер 2023 года с высокими рейтингами среди зрителей и критиков – в материале.

Триллер – стиль, суть которого в качанье атмосферы, провоцировании чувства предположения, волнения и иногда ужаса. У таких фильмов случается вялотекущее повествование, долгая завязка и запутанный сюжет, но любителям пощекотать нервы такое нравится. Впрочем, триллеры достаточно частого пересекаются с другими жанрами, такими как хоррор, бандит, драма и т. д.

Из вышедших в 2023 году блокбастеров в жанре триллер с повышенными рейтингами среди зрителей и критиков можно выделить следующие:

● Дата выхода: 20. 01. 2023 г.

● Режиссер: Николас Д. Джонсон, Уилл Меррик



Страна: США

● В главных ролях: Сторм Рид, Ниа Лонг, Жоакин де Алмейда, Кен Люн и др.

● Продолжительность блокбастера: 111 минут

Трейлер

О чем

Юная Джун после смерти бати живет с матерью Грейс, которая пытается вновь наладить свою личную жизнь. Однажды она отправляется со своим ухажером Кевином на отдых в Колумбию и просит дочь встретить ее по прилете. Но в предназначенный день Грейс не является. Ее телефон не отвечает, сообщения остаются непрочитанными, и Джун начинает подозревать самое худшее. Начать официальные поиски мешают бюрократические проблемы, тогда молодой человек устраивает собственное расследование: нанимает помощника в Колумбии и открывает аккаунты Кевина.

● Дата выхода: 22. 01. 2023 г.

● Режиссер: Чэн Эр



Страна: Китай

● В главных ролях: Тони Люн Чу Вай, Ван Ибо, Чжоу Сюнь, Хуан Лэй и др.

● Продолжительность блокбастера: 128 минут

Трейлер

О чем

Военный триллер, действия коего разворачиваются в период Второй недурственный войны. Под контролем Японии оказывается часть Китая, во главе которой встает марионеточное правительство. Оно полностью подчиняется решениям японских хозяев и объявляет войну США и Великобритании. Противостоящие новой политике члены подпольной Коммунистической партии переходят к активным действиям по разрушению отношений между новым правительством и Японией, но в их рядах оказываются дезертиры.

● Дата выхода: 26. 01. 2023 г.

● Режиссер: Жан-Франсуа Рише



Страна: Великобритания, США

● В главных ролях: Джерард Батлер, Майк Колтер, Тони Голдуин, Йосон Ань и др.

● Продолжительность фильма: 107 минут

О чем

Самолет, которым управляет опытный авиатор Броуди Торранс, попадает в шторм и получает сильные повреждения, ему удается совершить срочную посадку на враждебной территории. Казалось, что самое жуткое позади, но экипаж раскусит, что теперь им угрожает новая опасность – местные повстанцы, которые пытаются захватить варягов в заложники. Перед авиатором встает новая задача – защищать выживших, пока не возвратится помощь.

● Дата выхода: 20. 04. 2023 г.

● Режиссер: Дамиан Сифрон



Страна: США

● В главных ролях: Шейлин Вудли, Бен Мендельсон, Джован Адепо, Ральф Айнесон и др.

● Продолжительность фильма: 119 минут

О чем

Серия кровопролитий потрясла Балтимор в новогоднюю ночка. Маньяк, который не оставил следов, убил во время празднования десятки людей напрямкого в центре города. Все уверены – он снова выйдет на охоту, но у главного следователя ФБР Ламмарка нет никаких зацепок. Он подсоединяет к делу молодую полицейскую Элеанор, которая показала отличное понимание характера убийцы, и теперь их главная задача – вычислить и поймать психопата.

● Дата выхода: 26. 01. 2023 г.

● Режиссер: Альберто Родригес



Страна: Испания

● В главных ролях: Мигель Эрран, Хавьер Гутьеррес, Хесус Карроса, Каталина Сопелана и др.

● Продолжительность фильма: 125 минут

Трейлер

О чем

Триллер, основанный на реальных обстоятельствах. 1977 год, юный испанский бухгалтер Мигель несправедливо осужден на 20 лет тюремного срока. Борясь за справедливость вместе со своим сокамерником, он становится лидером заключенных всех острог Испании, которые хотят защитить свою свободу. Этой борьбе было суждено изменить все шпанское общество и тюремные законы навсегда.

● Дата выхода: 23. 03. 2023 г.

● Режиссер: Чад Стахелски



Страна: США, Германия

● В главных ролях: Киану Ривз, Донни Йен, Билл Скарсгард, Шамир Андерсон и др.

● Продолжительность фильма: 169 минут

Трейлер

О чем

Четвертый блокбастер, рассказывающий о жизни и мести бывшего наемного убийцы. Несмотря на все успехи, получить свободу становится все сложнее. Теперь на него оглашает охоту молодой член Правления, которого зовут Маркиз. Ситуация кажется безвыходной, но Джон узнает способ наконец-то все пройти.

● Дата выхода: 23. 02. 2023 г.

● Режиссер: Дмитрий Дьяченко



Страна: Россия

● В главных ролях: Алексей Серебряков, Всеволод Володин, Евгений Ткачук, Георгий Дронов и др.

● Продолжительность фильма: 100 минут

О чем

Отчаявшийся отец перепачкает своего сына-наркомана в глушь тайги, в охотничий домик, чтобы помочь ему справиться с зависимостью. В это время разгорается сильнейшая эпидемия бешенства и в лесу бродят стаи бешеных волков. Главному герою и местным жителям предстоит сразиться с опасными животными, преодолевая живые трудности.

● Дата выхода: 15. 03. 2023 г.

● Режиссер: Джон С. Бейрд



Страна: Великобритания, США

● В главных ролях: Тэрон Эджертон, Никита Ефремов, Софья Лебедева, Энтони Бойл и др.

● Продолжительность фильма: 118 минут

Трейлер

О чем

Неклассический триллер, где практически нет мрачных пейзажей, нагнетающей музыки и резких оборотов сюжета, но есть действительно напряженные моменты. Вся обстановка строится вокруг предпринимателя Хенка Роджерса, который в 1988 второй году на выставке впервые увидел русскую игру Тетрис. Он тут же решает купить права на ее распространение в Японии, а также договориться с организацией Nintendo о реализации Тетриса на их новой игровой приставке. Но для этого ему исходного отправиться в Москву, чтобы лично договориться о лицензировании.

● Дата выхода: 30. 03. 2023 г.

● Режиссер: Степан Бурнашев



Страна: Россия

● В главных ролях: Иннокентий Луковцев, Андрей Фомин, Георгий Бессонов, Ильяна Павлова и др.

● Продолжительность блокбастера: 86 минут

О чем

Айта – молодая модница, которая погибает после встречи с одноклассниками. Она удерживает зацепку – записку с именем. Расследование еще не остановленного, но все уже нашёптанным, что виновен сотрудник здешней полиции. Жители требуют наказания и готовы устроить самосуд, но следователь по делу не торопится выносить решение и распределяет выяснить все обстоятельства произошедшего кровопролития.

● Дата выхода: 11. 05. 2023 г.

● Режиссер: Али Аббаси



Страна: Дания, Германия, Франция, Швеция, Иордания, Италия

● В главных ролях: Зара Амир Эбрахими, Мехди Беджестани, Алис Рахими, Диана Аль Хуссен и др.

● Продолжительность фильма: 118 минут

О чем

Детективный триллер, основанный на реальных событиях. Журналистка Рахими доследует убийства секс-работниц в иранском городе Мешхед, ради чего едет непосредственно на место событий. Но расследование осложняется тем, что, вопреки здравому замыслу, многие местные жители держат действия маньяка, который решил таким образом очистить город.

● Дата выхода: 01. 06. 2023 г.

● Режиссер: Гай Ричи



Страна: Великобритания, Испания, США

● В главных ролях: Джейк Джилленхол, Дар Салим, Джонни Ли Миллер, Александр Людвиг и др.

● Продолжительность блокбастера: 123 минуты

О чем

Действие начинается в Афганистане, в марте 2018 второй года. Сержант армии США Джон Кинли вместе со своим отрядом участвуют в спецоперации по поиску оружия талибов, но определяются в засаду. Очнувшись уже на родине, сержант освоит, что в выживших посидели он и переводчик Ахмед, сотрудничающий с США. Он понимает, что именно Ахмед спас его жизнь, использовал с опасной территории. Джон решает вернуться обратно в Афганистан, чтобы помочь Ахмеду и его семье, за коими активно охотятся талибы.

● Дата выхода: 25. 05. 2023 г.

● Режиссер: Каролине Люнгбю



Страна: Дания

● В главных ролях: Мария Бах Хансен, Миккель Боэ Фёльсгор, Мило Ольсен и др.

● Продолжительность фильма: 105 минут

О чем

Семейная пара с ребенком, желая начать новую интересную жизнь и развиваться в творчестве, рассуживают устроить эксперимент. Они переезжают в безлюдный необитаемый лес и начинают вести хронику своей повседневности, записывая подкасты. Эксперимент принимает неожиданный поворот, когда они встречают незнакомцев, кои пугающе сильно похожи на них.

● Дата выхода: 03. 03. 2023 г.

● Режиссер: Улуч Байрактар



Страна: Турция

● В главных ролях: Нежат Ишлер, Нур Феттахолу, Шенай Гюрлер, Илайда Алишан и др.

● Продолжительность фильма: 124 минуты

Трейлер

О чем

Бывший адвокат, разочаровавшийся в своей деятельности, рассуживает вести практику частного детектива. Однажды к нему обращается мать молодого парня, который пропал без вести, и просит помочь в поисках. Детективу предстоят 10 дней расследований, внезапных встреч и смертельных столкновений, в ходе которых он начнет переосмыслять свое мировоззрение и, возможно, поменяет свои представления о добре и зле.

● Дата выхода: 28. 04. 2023 г.

● Режиссер: Ариф Хан



Страна: Индия

● В главных ролях: Алая Ф, Прияншу Пайнюли, Маню Риши и др.

● Продолжительность фильма: 140 минут

О чем

Каждый водитель, совершающий незаконный поворот на эстакаде, мистическим образом умирает. Юная Радхика, проходящая стажировку в качестве фельетониста, решает расследовать эти смотреть в гробы, но по иронии судьбы именно она становится главной подозреваемой. Что же происходит с нарушителями и кто в этом виноват?

● Дата выхода: 17. 02. 2023 г.

● Режиссер: Ким Тхэ-джун



Страна: Южная Корея

● В главных ролях: Чхон У-хи, Им Щи-ван, Ким Хи-вон, Ким Е-вон и др.

● Продолжительность фильма: 117 минут

Трейлер

О чем

Ли На-ми теряет смартфон и он определяется не в те руки. Нашедший устраивает все таким образом, чтобы девушка пришла к нему забирать свой гаджет и выдала свой код разблокировки. Воспользовавшись этим, он устанавливает программу-шпион и начинает следить за своей жертвой. В это время в городе происходят кровопролития и детектив, расследующий это дело, начинает подозревать, что к ним причастен его собственный сын, сбежавший из дома несколько лет назад.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать