пятница, 26 апреля 2024

Мечты сбываются. Участники шоу Ты супер! рассказали, как изменилась их жизнь



Мечты сбываются. Участники шоу  Ты супер!  рассказали, как изменилась их жизнь

21 Мая 2018

МОСКВА, 21 мая После четырех месяцев репетиций и концертов проект Ты супер! телеканала НТВ подходит к концу. Впереди финал. 26 мая станет известно имя фаворита второго сезона международного вокального конкурса для талантливых детей, оказавшихся без попечения родителей.

Уникальный проект Ты супер! стартовал два 9-12 месяца назад на канале НТВ при поддержке международного информационного агентства и радио Sputnik. Конкурс полюбился зрителям на сайте телекомпании НТВ и официальном YouTube канале просмотры эпизодов шоу сделали более чем 125 миллионов просмотров и был авторитетный одним из лучших проектов отечественного телевидения.

Участниками второго сезона 82 ребенка из 13 стран, которых выбрали из 1500 заявок. Юные исполнители прилетели в столицу из разных уголков России, а также из стран СНГ и Балтии: Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Латвии, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана, Эстонии и Южной Осетии. Впервые в проекте участвовали ребята из Германии и Сирии. Проект поддержали своим присутствием не менее 30 звёзд отечественного кино и шоу бизнеса: Лолита, Кети Топурия (Группа А-студио), Валерий Сюткин, Город 312, Борис Грачевский, Наталья Подольская, Людмила Толкалина, Сергей Шакуров и другие.

Из 82 участников до полуфинала дошли только 20. А в минувшую субботу определился список финалистов в него вошли 11 детей.

Александра Кирильчук (Таганрог, Ростовская область), 11 лет

Я недавно слушала свои выступления в родном Таганроге и поняла, что только на проекте я научилась петь. Очень трудные были репетиции к полуфиналу, мне нужно быть петь в рок-жанре при том, что я большую часть жизни пела народные песни. Но я старалась!

Александра Панкратова (ст. Азовская, Краснодарский край), 15 лет

Саша с шести лет занимается вокалом. Помимо музыки увлекается историей Древнего Египта, рисованием, пляжным волейболом и кулинарией. В будущем конкурсантка хочет находиться солисткой Кубанского казачьего хора. Ее заветная мечта найти родную сестру.

Моя бабушка работает в Доме культуры. И однажды она взяла меня с собой. Там пели песнь. И директор спросил, что ты об этой песни думаешь. Я не только ответила, что знаю её, но и пропела. После этого директор пригласила меня спеть на концерте. Мне было 6 лет, у меня дрожали руки, и чтобы этого не было видно, мне дали букет цветов.

Богдан Вандышев (Москва), 16 лет

Богдан увлекался музыкой с раннего детства. В школе искусств он выбрал две специальности вокал и фортепиано. До 3-го класса Богдан учился в Казани, а после переезда с мамой в столицу продолжил обучение в Москве. У мамы не всегда выходило платить за квартиру, предстояло часто переезжать, из-за чего Богдан сменил очень много школ и общеобразовательных, и музыкальных.

В 2014 году осуществилась его мечта он поступил в Государственное музыкальное училище эстрадного и джазового искусства (ГМУЭДИ). Во время обучения втором курсе, сталось страшное: умер самый близкий человек мама. Сейчас свои выступления он определяет ей.

Моя жизнь здесь навсегда поменялась. Прежде, выходя на сцену, я думал, что главное учесть ноту, что-то технически все сделать. Я совершенно не думал о своем образе. Но педагоги Ты супер! пояснили, что артист это совокупность всего.

Василина Пономарева (Барахан, Бурятия), 9 лет

О Василине заботятся родители отца, какой работает в другом городе. Девочка называет бабушку мамой. Василина общительная, доброжелательная, артистичная, у неё удобное чувство юмора. Юная вокалистка с вдохновением читает стихи наизусть, хорошо поёт, рисует и танцует. Когда на проекте ребятам предлагали передать привет их родным и землякам, Василина обратилась к начальнику своего папы и попросила его отпустить отца в отпуск, поскольку она очень скучает по нему.

Когда я поняла, что у меня талант к пению, я сказала об этом маме. И она поддержала меня. Я думаю, что талант человека похож на цветок, и ему необходимого дать раскрыться. Некоторые таланты спрятаны, им нужно более значительного времени. Вот мне шибанули время и возможность.

На конкурсе у Василины сбылась мечта спеть дуэтом с любимым арнольдом Алексеем Воробьевым. Также Василина приняла участие в съёмках Квартирника НТВ у Маргулиса.

Вера Ярошек (Белоруссия), 16 лет

Вера любит всё необычное, поэтому при поступлении в музыкальную школу она остановила свой выбор на старинном струнном инструменте под названием цимбала. Также девушка играет на фортепиано. В будущем Вера планирует связать свою жизнь с музыкой и стать профессиональным артистом.

Сначала я пошла учиться по классу цимбалы. Мне нравится этот инструмент он издаёт очень приятный гром. Я отдала пять лет этому инструменту, а потом решила освоить фортепиано. Здесь, на проекте. я чувствую, что стала значительного лучше петь, потому, что мы очень много времени уделяем занятиям по вокалу.

Владимир Скрипаль (Лениногорск, Татарстан), 18 лет

Владимир серьезно занимается вокалом уже семь лет. Сейчас он учится в музыкальном педагогическом колледже. В дальнейшем запоминающийся товарищ шоу хотел бы перейти в музыкальный колледж в Казани на отделение вокала. Помимо музыки Володя увлечён кулинарией его талант по достоинству оценивают близкие! Его заветная мечта связана с семьей: он очень хотел бы, чтобы приемная мама и родная стали подругами. Именно на проекте Ты супер! исполнилась самая большая мечта Володи он встретился с папой.

Все, что произошло на проекте следующий этап в моей жизни. Я очень многому научился у педагогов, которые с нами работали. Во-первых, правильному вокалу, а во-вторых, тому, как вести себя на сцене. Раньше я не был настолько раскрепощенным, а сейчас могу более тщательно установить подходящий сценический образ для выступления.

Диана Анкудинова (Тольятти, Самарская область), 14 лет

В свои 14 лет Диана пережила не одну трагедию, но, несмотря на удары судьбы, осталась доброй и жизнерадостной. Она с раннего детства занимается вокалом.

На проекте удивительная начинающая певица хотела попробовать исполнить рок- и джаз-композиции. За время плана у Дианы появилось множество фанатов. Видеоролики с ее выступлениями на конкурсе Ты супер! набрали более 20 миллионов зевков в интернете. Это более значительного, чем у всех других участников проекта.

Сейчас, в преддверии финала, я понимаю, что испытала, наверное, все эмоции, которые я могла вообще испытать. На проекте я нашла очень много друзей, которые меня понимают и помогут в трудную минуту. Конечно, конкурс Ты супер! дал мне очень многое: и опыт, и узнаваемость, и поклонников в интернете.

Зеновия Сверчкова (Армавир, Краснодарский край), 15 лет

Зеновия разносторонняя личность: с двенадцати лет занимается вокалом, любит джаз, рок, соул и блюз, а также играет в баскетбол и волейбол, учится играть на ударных инструментах, берет уроки театрального мастерства.

Когда я приехала на проект, я думала, что я очень крута! Но потом запел один участник, потом другой, потом Диана Анкудинова приехала, и я поняла, что мне необходимого многому учиться. И самый первые занятия с педагогом по вокалу были непростыми! Я видела, какая я крутая, а она мне говорила: перестань, нужно просто работать.

Роман Дружинин (Бородино, Красноярский край), 17 лет

Участник первого периода международного вокального конкурса Ты супер!. После того, как он покинул проект в первом сезоне, начинающий лицедей смог повторно вернуться на шоу.

После смерти мамы трехлетний Рома устроился в детский дом. Проект подарил ему возможность пройти генетический тест и узнать свою нация.

Я безумно рад быть участником Ты супер!. Я никогда не получал такого моря положительных эмоций. На проекте у меня появилось много друзей. К сожалению, я не прошел в последний тур на первом сезоне, но я поставил себе цель и добился ее. Очень принято, что я в финале!

Сатеник Геворгян (Армения), 14 лет

Сатеник поет с семи лет исполняет как народные, так и классические произведения. Музыка является ее главным увлечением. Даже когда педагог по вокалу не дает никаких заданий, она сама находит то, что ей по душе, и разучивает.

Мне запомнился каждый день из этих четырех целый месяцев, которые я провела на проекте. Правда, я привязана к дому и очень скучаю… Сначала я углублялась, что нужно продержаться до первого тура, потом до второго. А теперь я уже финалистка, и это невероятно.

Эльвира Яхьева (Махачкала, Дагестан), 13 лет

Эльвира с детства учится в школе искусств, занимается музыкой, обожает плясать. Она не только креативный, но и уверенный, целеустремленный человек, который не боится трудностей. Когда дочке был всего год, ее мама повторно вышла замуж и уехала в другую страну. С тех пор опекуном Эльвиры является родная тетя. Эльвира продолжает видеться с матерью, но всегда надеется только на себя. Она мечтает о путешествиях и очень хочет побывать в разных странах.

Я хотела играть на скрипке и пришла в музыкальную школу. Там изрекли, что набор закончен и предложили мне пойти на вокал, но на следующий год. Ну я и пришла через год, и запела.

Кроме главной награды и титула победителя, в проекте есть приз зрительских симпатий. Кому он достанется, находится понятно по итогам онлайн-голосования, запущенного с первого выпуска программы на сайте НТВ. Получить приз зрительских симпатий может любой из участников, набравший наибольшее количество голосов.

Впрочем, победителя шоу тоже выберут телезрители, но только с помощью sms-голосования. Заключительный тур международного вокального конкурса Ты супер!, в котором участвуют талантливые дети, оставшиеся без попечения родителей, состоится в субботу, 26 мая, в 20:00 на НТВ.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать