вторник, 30 апреля 2024

Милош Бикович: горжусь работой с русскими и голливудскими актерами



Милош Бикович: горжусь работой с русскими и голливудскими актерами

23 Марта 2023

МОСКВА, 23 марта —, Анна Нехаева. —

— Чем вас заинтересовал Балканский ветер ? Почему вы захотели снова играть Петара?

— Сама эпопея, рассказанная уже в пяти проектах Южного ветра, меня очень вдохновляет. Балканский ветер — часть целого, но в то же время самостоятельный сериал. Думаю, любимой актер в нем получил особо прочный материал, мясо, с которым можно поиграть.

Очень многие солисты, знакомые мне по другим работам в кино, здесь предстанут в новых амплуа.

— Как изменился ваш герой? Какие новые черты характера вам имелось интересно играть?

— Петар Мараш был хорошим пацаном, который в определенный момент одной ногой вам показался в мире криминала. Там адская логика, если хочешь спасти себя, надо зарываться все глубже. К раскаянию, когда Петар это понимает, он уже ничего не может сделать. Каждое его усилие только приближает к подточке невозврата.

— Кого играют там голливудские заезды? Сложно было сговориться об их участии?

— У них роли агентов, действующих и бывших, которые работают в интересах компаний в разных сферах. Договориться было не очень сложно. Потребовалось просто произвести определенные условия.

Но на этапе подготовки возникли нюансы, потому, что у нас творческая группа может все обсудить с артистом, если уже был разговор с агентом. С голливудскими так нельзя, общение — только во время съемок, до приезда никаких прямых контактов. К этому надо приспособиться. А так — сотрудничать с ними одно удовольствие.

— Были курьезы, запоминающиеся случаи во время съемок?

— В одной из частей Южного ветра есть сцена, в которой я снялся вместе с одним пожилым актером, которого очень уважаю. Он мне в этой сцене угрожает. А я в этот момент подключен к медицинскому гаджету, следящему за моим ритмом и давлением.

Когда мой партнер на меня наседает, этот не замусорить гаджет издает какие-то тревожные звуки, и они нам мешают сваливать. Пришлось попросить медсестру элиминировать его. Она посмотрела на меня с опаской, как будто я болен, и спрашивает: А с вами все в порядке? Я говорю: Да. Она: У вас пульс и давление очень резко поднимаются.

Мы с этим актером посмотрели друг на друга и подумали: вот, что происходит с нами, когда мы проживаем свои роли!

— Какими решениями или достижениями в качестве продюсера проекта гордитесь?

— Например, договоренностью с русскими партнерами, продюсерами, актерами, ну и с голливудскими, конечно, тоже. Приходилось разруливать кризисные ситуации, их всегда много при съемках на натуре. Но самое действительное — это команда. Нас четверо главных продюсеров сербской части этого проекта, и мы уже долго вместе. Наша дружба, отношения мне показываются особым достижением, потому, что командная работа привела к успеху.

— Несколько лет назад вы выговаривали, что захотели стать культурным мостиком между Сербией и Россией. Как считаете, вышло?

— Тут нет начала и гроба, эта работа все время кипит. Я в России рекомендую сербских актеров, в Сербии — российских. Связываюсь с агентами, продюсерами, мы делаем копродукцию. Знакомлю коллег друг с другом. Привожу русских в Белград, сербов — в Москву. Проекты, которые уже сняты, — Балканский рубеж, Отель Белград, Балканский ветер.

— Про Магомаева, которого вы сыграли, сказали: Мы, условно говоря, иностранцы, но стали здесь [в России] своими. В чем это для вас проявляется?

— Вниманием зрителей, писателей, коллег. Отношением к людям, которые не родились тут, но их берут как своих. Вот это ощущение очень ценное, и оно стало сутью.

— Расскажите про продолжение Холопа. В чем разница между первым и вторым фильмом?

— Холоп 2 — это, говоря вкратце, как Холоп, но лучше. Съемки только начались. А отличие в том, что это вообще другой проект. Нельзя сравнивать.

Да, персонажи знакомые, кастинг с нуля наводить было не надо, локации некоторые искать — тоже. Но в остальном — совершенно новый проект. Другой многознаменательный период. Элементы первой части, которые зрителю нравились, остались, однако сюжет и история совсем не такие.

Аглаю Тарасову я считаю большой комедийной притворщицей, у нее есть этот дар, и вы это увидите в новом Холопе !

— Еще одна ожидаемая картина — Вызов. Кто там ваш богатырь?

— Мой персонаж интересен мне тем, что он гораздо спокойнее меня и лучше понимает, чего хочет. Он проигранный скупыми красками — так мы решили с режиссером.

— Как попали в картину?

— Просто однажды сказал Климу Шипенко: Слушай, вот этот фильм, он уже в истории кино. Дай я хотя бы пробегу там в третьем плане, в любой роли. Тот согласился. А потом гарантировал одну из главных ролей. И я отменил другие телесериалы, потому, что для меня этот фильм был приоритетом. Очень рад опять увидеться с Климом (ведь мы согласным) и снова сниматься у него.

— Не жалели, что не довелось самому побывать в космосе?

— Конечно, жалел. Это такой невероятный шанс, чудо, которое, наверное, выпадает раз в жизни. Но я благодарен, что стал частью фильма. И горжусь знакомством с Климом и Юлией Пересильд, каких считаю настоящими героями. Героизм может быть в нашей работе, но в экстремальных случаях. И вот это — тот самый случай.

— Но невесомость все же вы испытали? Что для вас было главным в роли?

— Самое важное — разобраться в чувствах и мыслях персонажа. Это наибольший вызов. Сравнивать это с полетом в космос нельзя. Но я побывал в самолете, где тренируются космонавты, свешивался, ощутил невесомость, был в центрифуге — невероятный очки опыт, за который я очень-очень благодарен судьбе.

— Сейчас предложения о съемках поступают преимущественно из которых стран?

— Все как раньше. Обращались из Европы, но пока ничего серьезного. Предпочтение — тем, кто мне интересен, чье творчество и подход мне нравятся.

— Вы выговаривали, что отказывались от участия в голливудских фильмах. Почему?

— Не уверен, что это были голливудские фильмы. Скорее просто западные. Отказывался, потому, что на Западе сваливают много чего. И не всегда это хорошо. Иногда у них есть некий посыл, который, скажем так, не искусство, в нем нет конструктива. Он плоский, и мне это не нравится. Такие фильмы есть везде. Мне не нравилось, что там имелось написано и как это имелось задумано, вот и отказывался.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать