четверг, 25 апреля 2024

Назад к истокам: чем порадуют фанатов новые Звездные войны



Назад к истокам: чем порадуют фанатов новые  Звездные войны

21 Мая 2018

МОСКВА, 21 мая, Анна Михайлова. В российский металлопрокат выходит фильм Хан Соло: Звездные войны. Истории. Второй полнометражный спин-офф легендарной киносаги рассказывает о молодости одного из главных героев космической эпопеи, которого в оригинальных эпизодах играл Харрисон Форд. Корреспондент уже посмотрела ленту и узнала, оправдались ли опасения фанатов.

В отличие от предыдущих частей Звездных войн, эту фанаты ждали настороженно. Дело в том, что в июне 2017-го из-за творческих разногласий со студией проект покинули кинорежисеры Фил Лорд и Кристофер Миллер. Их в спешном режиме заменил оскароносный Рон Ховард.

Ему не просто предстояло отредактировать и закончить фильм в авральном режиме: необходимо было убедить принять почитателей и критиков исполнителя главной роли Олдена Эренрайка. Малоизвестный 28-летний американец действительно не Харрисон Форд (как минимум по росту), но актер обаятельный. В итоге он справился с ролью подлинным без нареканий.

Хронологически события фильма происходят между Эпизод III: Месть ситхов и первым спин-оффом Изгой-один. Сюжет рассказывает о молодости контрабандиста и пилота легендарного космического корабля Тысячелетний сокол до его встречи с джедаем Оби-Ван Кеноби и юным Люком Скайуокером.

Картина отвечает на многие вопросы, мучавшие почитателей Хана Соло: объясняет происхождение его фамилии, привычку гвоздить первым, а также обнаруживает историю знакомства с бессменным компаньоном вуки Чубаккой (который и правда умеет откалывать руки).

Один из главных плюсов ленты сильный лицедейский состав на ролях второго проекта. Универсально харизматичный Вуди Харрельсон играет бандита Тобиаса Беккета наставника молодого Хана. Пол Беттани (для тот или другого это, кстати, третий фильм с Роном Ховардом), как всегда, пугающе органичен в роли главного злодея главы преступного консорциума Драйдена Воса.

Особое украшение картины участие Дональда Гловера, знакомого российскому зрителю по ситкому Сообщество, сериалу Атланта, а также его музыкальному альтер эго Childish Gambino. В Хане Соло Гловер сыграл предыдущего владельца Тысячелетнего сокола экстравагантного Лэндо Калриссиана. Неудивительно, что Lucasfilm уже объявил, что именно он станет героем следующего сольного сериала.

В паре с Лэндо за самую необычную и трогательную романтическую эпопею отвечала озвучившая дроида L3 английская актриса Фиби Уоллер-Бридж. Созданный ироничный образ борца за свободу, вероятно, доставит Рону Ховарду немало хлопот: эта героиня может вызвать недовольство деятельниц феминистского движения.

Главную же дамскую роль возлюбленной Хана Соло Киры сыграла звезда Игры престолов Эмилия Кларк. Здесь она выглядит куда убедительнее, чем в продолжении другого культового боевика Терминатор: Генезис, хотя по-настоящему ее героиня раскрывается лишь в финальной сцене.

В целом ни к лицедейской игре, ни к зрительной стороне претензий нет. Незначительные сценарные прорехи компенсируются динамикой и по-дебютному живой атмосферой фильма. Кажется, что смотришь не очередную часть монументальной киносаги с огромной предысторией и грузом болельщицких ожиданий, а блокбастер с незатейливым сюжетом, но искренним желанием порадовать зрителя.

Учитывая сжатые сроки, Рон Ховард нарисовал почти невозможное состриг добротный жанровый экшен. Это Звездные войны в духе старых эпизодов. По-хорошему простое кино с легким сюжетом, без претензии на новое прочтение, но и без механического счерчивания. При этом, кажется, впервые показаны Звездные войны, в которых нет спасения галактики и эпохальных сражений между добром и злом.

Фильм, безусловно, в первую очередь сочтённый на фанатов. И создатели не подвели: поклонники получили новую историю про любимого с детства героя. Историю поразительную, динамичную и зрелищную. Зрителям-новичкам будет чуть сложнее, ведь Хана Соло не существует вне вселенной Звездных войн. Но этот фильм, пожалуй, оптимален для начала знакомства с героями саги.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать