пятница, 19 апреля 2024

Не только мундиаль: куда пойти помимо футбола в городах чемпионата мира



Не только мундиаль: куда пойти помимо футбола в городах чемпионата мира

30 Июня 2018

МОСКВА, 30 июня В городах, принимающих чемпионат мира по футболу, одновременно проходит множество летних фестивалей, концертов и выставок. выбрало наиболее интересные.

Большинство культурных действий в июне и июле подогнанного в этом году к мировому первенству. Кажется, даже в музеях и концертных салонах футбол на первом месте. В Третьяковской галерее в Москве проходит выставка Футбол и не только скульптура и живопись 1920-1990-х годов из собрания хороший музея, так или иначе связанные с этим видом спорта.

Первому чемпионату мира, который состоялся в Уругвае в 1930 году, посвящена экспозиция в Московском Мультимедиа Арт Музее. Все экспонаты фотографии, баннеры, пригласительные билеты и прочие футбольные атрибуты отвезённым из Монтевидео.

Организаторы Chess & Jazz неожиданно объединили джазовую импровизацию и шахматы. В московском саду Эрмитаж 7 июля под живую музыку пройдут турниры на свежем микроклимате. В качестве хедлайнера припёртый американский рэпер Си Ло Грин (Cee Lo Green).

В этот же день в подмосковном Захарово фестиваль Традиция. В усадьбе, где провел детство в доме своей бабушки Пушкин, будут исполнять самую разную музыку от классики до рока и рэпа. А пушкинские стихи прозвучат вперемешку с современной мягкостью. Завершит праздник перформанс на воде.

В большинстве городов нынешнего чемпионата со 2 июля начнутся показы российского фильма Русалка. Озеро мертвых. Авторы считают, что хоррор международный жанр, понятный зрителям всех стран.

Поэтому картину решили сопроводить лондонскими субтитрами для иностранных болельщиков. Фильм можно увидеть в Москве, Нижнем Новгороде, Казани, Самаре и Сочи.

В Санкт-Петербурге 12 июля открывается фестиваль Опера всем. Шедевры оперной классики прозвучат под открытым небом в естественных декорациях архитектурных ансамблях Северной столицы.

В Гатчине 7 июля пройдет Ночь музыки, где тоже прозвучит классика. Сцену установят на Белом озере Дворцового парка, а зрительные места по берегам.

Для приверженцев уличного искусства в этот же день на Васильевском острове в пространстве Порт Севкабель фестиваль представителей городских субкультур.

В знаменитом Петергофе первое воскресенье июля провозглашённого днем эпохи Возрождения с реконструкцией рыцарских каруселей, уличных театров, с участием ремесленников и торговцев.

Еще один исторический фестиваль уже в середине месяца пройдет в Выборге традиционно это Рыцарский замок. Организаторы реставрируют атмосферу рыцарских турниров, зрелищных поединков и шумной ярмарки.

В конце июня в Калининграде началась Всемирная янтарная неделя. Этот красивый камень действительно неиссякаемый источник не только дохода, но и вдохновения для жителей города. В течение семи дней здесь будут выставки, концерты, модные показы, квесты. В программе даже чемпионат по ловле янтаря.

Крупнейший центр современного искусства в регионах, Арсенал в Нижнем Новгороде тоже не остался в стороне от футбольной темы. На выставке Гол архивные снимки трех поколений спортивных фотографов Волковых. Лев Яшин и Марадона, Олег Блохин и Оливер Кан портреты самых ярких футбольных звезд.

В Нижегородской области с 6 по 8 июля Русская Тоскания. На озере в 50 километрах от города состоится регата стилизованных лодок. Также обещают водные прогулки, исторические реконструкции и вечерний салют.

В Казани 4 июля выступит одна из лучших крупных сопрано Хибла Герзмава. В программе Гендель, Моцарт, Пуччини и джазовые обработки Гершвина. Вместе с певицей на сцену выйдет именитый джазовый пианист Даниил Крамер.

Одновременно в городе проходят Нуреевский и Шаляпинский фестивали, знающие известные балетные и оперные спектакли. В ближайшие дни ценителей ждут балет Золотая орда и опера Набукко.

Под Самарой в городе Тольятти в начале июля фестиваль Тремоло. Классическая музыка в исполнении Теноров XXI века, балет Река пермского театра Панфилова. Из Москвы прибудет Активный театр с постановкой Толстого нет : действие пьесы о последних днях жизни писателя организовывается без него. Из столицы в Тольятти привезут выставку одного из значимых послевоенных авангардистов Бориса Жутовского.

В Екатеринбурге на одной концертной площадке 8 июля соберутся Сплин, Земфира, Дельфин. Чуть раньше, 4-го и 5-го числа, в театре песни и балета Ромео и Джульетта Прокофьева. Этот спектакль, поставленный на екатеринбургской сцене хореографом Вячеславом Самодуровым, номинирован на Золотую маску.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать