воскресенье, 28 апреля 2024

Новая версия Содержанок и Бондарчук в провинции. Премьеры сериалов



Новая версия  Содержанок  и Бондарчук в провинции. Премьеры сериалов

25 Февраля 2022

МОСКВА, 25 февраля —, Анна Нехаева. Новые российские сериалы — комедии, драмы и ужастики. В очередном сезоне Года культуры Федор Бондарчук опять философствует, The Телки становятся комбинацией Содержанок и Исчезнувшей, а Гай Германика рассказывает об Обоюдном согласии. Какие проекты смотреть и почему — в материале.

Чиновник Виктор Сычев (Федор Бондарчук) во втором сезоне Года культуры возвращается в Верхнеямск. Но теперь это не наказание, а испытательный срок перед повышением.

Зрителей ждут все те же герои. Сычев будет не только хитрить и проворачивать дела, но и разбираться в отношениях с Софьей Белозеровой, сотрудницей местного университета. А это непросто, тем более, что у Сычева появился соперник — личный прислужник Софьи Никита (Петр Федоров). Обаятельный адепт йоги, ЗОЖа и миндального латте очаровал девушку, и она к нему во всем внимает.

Сычева это выводит из себя, ведь парочка мешает ему можно сделать задание: провести международный филологический форум так, как он сам распланировал.

Параллельно собственные драмы будет решать помощник Сычева — исполнительный Стасик (Риналь Мухаметов). К роли преподавателя Марины вернулась Ольга Медынич, а ректора Льва Наумовича все так же играет Александр Лыков.

Бондарчук признавался, что не хотел варганить героя стопроцентным самодуром и однокрасочным дуроплясом. И у него получилось: Сычев по-своему откровенен с Софьей и проявляет более человечные эмоции по отношению к Стасику (зачастую в комичном виде). При этом дерзких интриг не сковывается меньше, что делает летопись еще ироничнее и смешнее.

Пока, что главный минус второго сезона — чересчур короткие серии (по 20-25 минут). Смена сцен и событий напоминает калейдоскоп, действие одновременно развивается в разных направлениях. Это временами не дает сосредоточиться и иногда разбивает канву повествования. Но создатели обещают за 16 категорий разрешить все любовные треугольники и рассказать, как Сычев все же проведет филологический форум.



The Телки сняты по одноименной книге Сергея Минаева о мужчине, который всю жизнь пользовался женщинами ради персональной выгоды, но карма его настигла. В сериале выговоры изменили — и получился восьмисерийный триллер, куда вплетены мотивы фильма Исчезнувшая, а интриги добавляют сильные женские персонажи.

Главный храбрец Андрей (Милош Бикович), руководитель PR-агентства, успехом и выгодными сделками обязан исключительно женщинам. Жене (Оксана Акиньшина), потенциальному трейдеру (Виктория Толстоганова), партнерше по бизнесу (Любовь Аксенова). Он не склонен к рефлексии и извлекает все, что хочет любыми путями, пользуясь обходительностью и обаянием. Но накануне выигрыша в многомиллионном тендере его планы падают из-за слитой в сеть видеозаписи.

Сперва кажется, что The Телки — своеобразные наследницы сериала Содержанки. Множество откровенных сцен в роскошных лофтах, эффектные проезды блестящих машин на узнаваемом фоне центральных столичных улиц. Основное отличие вот в чем: главный герой вроде бы Андрей, но со временем на сцену выходят героини, женщины, которых он использовал. И выясняется, что у каждой есть причина отомстить женолюбцу.

С первой серии интереснее всего следить за линией Андрея и его партнера по бизнесу в выполненье Любови Аксеновой. Их любовное взаимодействие остается за кадром, но динамика и эмоциональные сцены выглядят многообещающе.

В неожиданных амплуа выступают Паулина Андреева, Алексей Кравченко, Артем Ткаченко, Влад Соколовский.



Новый сериал провокационного режиссера — психическая драма Обоюдное согласие Валерии Гай Германики.

Главная героиня — учительница советского языка и литературы Анна (Светлана Иванова). Вместе с друзьями она проводит время на вечеринке на яхте. Утром, пока остальные спят, сбегает и отправляется в полицию. Перед стражами порядка она предстает босиком, с синяками и ссадинами на человеческое теле. И пишет заявление об изнасиловании. Главные подозреваемые — ее друзья с яхты.

Один из следователей, услышав имена подозреваемых, не принимает заявление и уговаривает девушку его не ставить. Но другой полицейский, которому скоро на пенсию, берется за дело.

События многосерийный фильма показывают в двух временных районах: в настоящем — от утра, когда Анна поехала в полицию, — и в прошлом героини.

Авторы поднимают(много)значительную тему сексуализированного насилия, показывают, как люди видят жертв, как к ним относятся: с презрением или пониманием. Важен и аспект психической реабилитации пострадавших. Создатели многосерийный фильмы напоминают: по статистике лишь десять процентов жертв обращаются в полицию, потому, что боятся общественного осуждения или обвинений в клевете.

Главные роли исполнили Светлана Иванова, Анна Снаткина, Алла Михеева, Шамиль Хаматов, Мария Голубкина.



Еще один проект, затрагивающий вопросы возмездия и защиты жертв, — второй сезон детективной драмы Заступники Владимира Котта об адвокате Нине Метлицкой.

Действие совершается в СССР 1960-х. Главная героиня Нина переходит из юридической консультации в дальнем Подмосковье в самое сильное адвокатское бюро страны. Но это лишь начало истории: ей предстоит столкнуться с непростыми делами и личными дилеммами.

Исполнительница главной роли Марина Ворожищева называет Нину эмпатичной натурой, своеобразной Жанной д’Арк адвокатского мира. Интересно смотреть, как она внутренне меняется, проходя путь от неофита до мастера своего дела.

Ключевых ремов сыграли Кирилл Гребенщиков, Никита Тарасов, Виктория Верберг.



Проект Власть изложит о девяти девушках, которые отправляются на съемки клипа и пропадают. С родственниками работает неизвестный мужчина и требует выкуп. Деньги собраны, однако похититель перестает отвечать.

Режиссер Алексей Красовский известен тем, что устраивает героев в одну локацию, где и происходят события. Сериал не стал исключением: в большинстве эпизодов в ухажере не более двух героев, а все происходящее умещается в одном пространстве.

Сериал состоит из десяти эпизодов, хронометраж которых 15-20 минут.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать