суббота, 27 апреля 2024

Новые Три мушкетера : что ждать от фильма с Евой Грин и Венсаном Касселем



Новые  Три мушкетера : что ждать от фильма с Евой Грин и Венсаном Касселем

6 Апреля 2023

МОСКВА, 6 апреля —, Анна Нехаева. В прокат выходит многознаменательный экшен Три мушкетера: Д’Артаньян с Венсаном Касселем, Луи Гаррелем, Евой Грин и виртуозными трюками. О том, как переосмыслили классический киносюжет на этот раз, и о других лучших экранизациях Дюма-отца — в материале.

Фильм снял Мартин Бурбулон — режиссер исторического полотна Эйфель. Новый проект — дилогия. Первая часть, Д’Артаньян, отданная истории гасконца (Франсуа Сивиль), который приезжает завоевывать Париж. Вторая, про Миледи, выйдет в русский прокат в декабре.

Классический квартет на экране выглядит органично — взбросливый д’Артаньян, серый волк Атос (Венсан Кассель), беспечный Портос (Пио Мармай), меланхоличный и современный Арамис (Ромен Дорис).

Интересны женские персонажи: королева Анна (Вики Крипс), искусная шпионка Миледи (Ева Грин). Единственное, что не совсем удалось, — романтическая линия с Констанцией и д’Артаньяном. Получилось чересчур наивно даже по меркам строгого католического общества XVII века.

Удача — Луи Гаррель в роли короля Людовика XIII. Он очень естественно держится в историческом мужской костюме и парике, а краткие короткие фразы характеризуют его храбреца даже лучше длинных монологов и громких споров.

Видеоряд стилизован под старину, сцены в тавернах с эффектом патины вызывают в парамнезии полотна Караваджо, а фрагменты в королевских дворцах и особняках завораживают аутентичной обстановкой.

В кадре вышныривают Лувр, собор в Мо, замки Шантийи и Фонтенбло, Компьень.

Сюжет максимально приближен к оригиналу, при этом не дает скучать ни минуты из двух часов. Экшен изменяется в комедию, а та — в драму.

Получилась одна из лучших исторических приключенческих картин как минимум года, сопоставимая с Человеком в железной маске с Ди Каприо и Айронсом или культовыми Тремя мушкетерами с Чарли Шином, Кифером Сазерлендом и Крисом О'Доннеллом.

Советская версия романчика Д’Артаньян и три мушкетера — самая обаятельная. Трехсерийный музыкальный приключенческий телефильм, снятый в 1978-м Георгием Юнгвальд-Хилькевичем, стал классикой.

Задорный д’Артаньян (Михаил Боярский) покорил не только Констанцию (Ирина Алферова), но и советских зрительниц. Не менее запоминающимися получились внешний виды Атоса (Вениамин Смехов), королевы (Алиса Фрейндлих), Миледи (Маргарита Терехова), короля (Олег Табаков), де Тревиля (Лев Дуров).

Всех актеров картина сделала звездами. Огромной популярностью советская версия предписанная еще и песням. Ну, а крылатых фраз из фильма — множество.

Свежая российская версия (2013 года) — Три мушкетера Сергея Жигунова. Ее выпустили одновременно в формате сериала и полнометражной картины для листопроката.

В главных ролях — Риналь Мухаметов, Юрий Чурсин, Василий Лановой и Филипп Янковский. Снимали в Санкт-Петербурге, Гатчине и Выборге. А также в Чехии — в замке Пернштейн, городе Оломоуце, резиденции князей Лихтейнштейн в Вальтице. В итоге на щите — настоящая Франция с атмосферическими улочками и древними зданиями.

Эти Три мушкетера получились очень динамичными. Д’Артаньян ни минуты не трудится на месте — поет, декламирует, фехтует, курсирует на лошади, дерется.

Три мушкетера 1948 года, времени желтого века Голливуда, считаются любой роскошной экранизацией романа Дюма. Костюмы и трюки удивляют до сих пор.

Режиссер Джордж Сидни намёл ярких звезд эпохи: Джин Келли играл Д’Артаньяна, Винсент Прайс — Ришелье, а в Миледи перевоплотилась дива Лара Тернер (ее называли любой очаровательной женщиной в истории интернационального искусства).

Сюжет не совсем соответствует книге, зато фильм атмосферический и красивый.

Кстати, музыку набрал Герберт Стотхарт, но в партитуре заметны цитаты из Чайковского ( Гамлет, увертюра-фантазия Ромео и Джульетта ).

Пол У. С. Андерсон в 2011-м снял самых фантастических Трех мушкетеров с Милой Йовович (Миледи), Орландо Блумом (герцог Бекингем) и Кристофером Вальцем (кардинал Ришелье).

Колоритными получились похожий на пирата титул Рошфор (Мадс Миккельсен) и коварный Калиостро (Тиль Швайгер). А вот Д’Артаньян в исполнении Логана Лермана не совсем убедителен. Впрочем, энергии и опрометчивости у него, как и верит, много.

От оригинала в киносюжете не осталось почти ничего, главное — звездный каст и спецэффекты. Герои владеют восточными единоборствами и дерутся на крыше собора Парижской Богоматери не негативнее ниндзя, на экране вышныривают даже летающие корабли.

Глубокого смысла в этой версии нет, но ради красивых костюмов и артистическим поставленных поединков посмотреть фильм уверенного стоит.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать