суббота, 20 апреля 2024

Орбакайте дебютирует в спектакле Двое на качелях в театре Современник



Орбакайте дебютирует в спектакле  Двое на качелях  в театре  Современник

24 Июля 2018

МОСКВА, 24 июля Премьерные показы легендарного спектакля Двое на качелях по пьесе Уильяма Гибсона с певицей и актрисой Кристиной Орбакайте в главной роли пройдут в театре Современник во вторник и среду.

Первыми исполнителями главных ролей были тогда тоже совсем молодые Татьяна Лаврова и Михаил Козаков. 30 лет Двое на качелях с успехом шли на сцене Современника.

Три года назад Волчек выдумала новую сценическую версию вместе с другой командой, где в главных ролях выступили Чулпан Хаматова и Кирилл Сафонов.

По мнению режиссера, было важно вернуться к этой пронзительной истории любви именно сегодня, когда общество изморилось от агрессии и боли.

Всмотреться в человека как такового, в его силу и слабость, в его потребность любить и быть любимым, которая остается с ним всегда, вне зависимости от того, что происходит вокруг, сказала Волчек.

В этом сезоне спектакль выбыл из репертуара, поскольку Хаматова взяла творческий отпуск. И тогда Галина Борисовна пришла к Кристине Орбакайте, поскольку всегда считала, что в ней скрыта драматическая актриса.

Для Орбакайте это не первый театральный опыт – она играла в театре им. Ермоловой, театре Игроки и театре Эстрады. Но предложение Волчек стало для нее полной неожиданностью.

Для меня предложение Галины Борисовны было, конечно, полной неожиданностью. Признаюсь, что сыграть на сцене Современника было моей давней мечтой, но я думала, что этому уже не суждено осуществиться.

Актриса сказала, что 15 лет не выходила на театральную сцену и понимала, что это рискованный шаг и огромная ответственность, но отказаться от такого предложения не смогла: Это исключительный случай, и я бы себе не простила, если бы подобрала какие-то причины, чтобы отказаться.

Она отметила, что сроки сдача в эксплуатации спектакля были жесткими, но очень помог партнер Кирилл Сафонов, который отдавал все просторное время репетициям с ней.

А главное рядом была Галина Борисовна. И я, как губка, старалась всасывать каждое слово, жест, замечание режиссера, которая владеет удивительной способностью просто и доступно объяснить все, что тебе непонятно.

Соавторами режиссера в этой постановке выступили известный художник Павел Каплевич, режиссер-педагог Михаил Али-Хусейн, режиссер по пластике Татьяна Тарасова. Спектакль состоится на сцене Дворца на Яузе, где во время капитального ремонта главного здания на Чистых прудах работает Современник.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"БеспринцЫпные чтения" и медитации с пледом: куда пойти на "Библионочь"

МОСКВА, 20 апреля —, Жанна Старицына. По всей стране 20 апреля пройдет ежегодная акция Библионочь. О том, где встретиться с актером Константином Крюковым и публицистом саней Цыпкиным, выпытать творческие способности, наладить здоровый сон с помощью сосредоточенностей и принять участие в мастер-классе … Прочитать