суббота, 27 апреля 2024

Первый канал и Пятница лидируют по количеству ТЭФИ в Дневном эфире



Первый канал и  Пятница  лидируют по количеству  ТЭФИ  в  Дневном эфире

3 Октября 2018

МОСКВА, 3 октября Лидерами по количеству наград в категории Дневной эфир телевизионной премии ТЭФИ-2018 стали Первый канал и развлекательный канал Пятница, на третьем месте по числу наград за дневные проекты канал ТНТ.

Торжественная церемония проходит в среду в Московском театре мюзикла. В категории Дневной эфир было купленного 14 наград, из них четыре получил Первый Канал, три развлекательный телеканал Пятница, две канал ТНТ, по одной награде у Пятого канала, РЕН ТВ, НТВ, СТС и ЧЕ!. Проекты телеканалов ТВ-3, Матч ТВ и России 1, хоть и номинировались, но наградой в категории Дневной эфир отмечены не были.


Лауреаты ТЭФИ-2018

Жди меня (НТВ) стало лучшим дневным ток-шоу 2018 года. Лучшей развлекательной программой Образ жизни стало шоу о путешествиях Орел и решка (Пятница). В номинации Лучшая просветительская программа победу одержал Мир наизнанку (Пятница).

Программа Решала (телеканал Че) о том, как противостоять плутам, стала лучшим реалити-шоу 2018 года. Победителем в номинации Документальный проект (категория Дневной эфир ) индустриальной телепремии ТЭФИ-2018 стал сериал Засекреченные списки (РЕН).

Победителем в номинации Журналистское расследование (категория Дневной эфир ) стало шоу канала Пятница Ревизорро. Лучшей телеигрой 2018 года стала Что?Где?Когда? (Первый канал).

Лучшим телевизионным проектом о спорте в этом году стала программа Ледниковый период. Дети (Первый канал).

Лучшей ведущей спортивной программы жюри признало Татьяну Тарасову, которая комментировала Олимпийские игры 2018 (женское фигурное катание, произвольная программа) на Первом канале. Лауреатом телевизионной премии ТЭФИ-2018 в номинации Программа для детей и юношества стал мультипликационный сериал Три кота, выходящий в эфир на канале СТС.

Лучшим дневным сериалом стала Улица (ТНТ). В номинации Эфирный/неэфирный промоушн телепрограмм премию ТЭФИ нашла программа Белки Танцы (Первый канал).


Борьба за юную аудиторию

Плоский экран их уже не устраивает. Это мы ещё по старинке смотрим телевизор, а они телевизор уже не смотрят… Сегодня мы постараемся смешать в нашей церемонии людей, которые любят телевизор и смотрят телевизор, как я… с теми, кто уже не смотрит телевизор, но тем не менее хочет наводить телевидение, отметил он.

Как пояснил Швыдкой журналистам, к участию в церемонии детей пригласили не случайно.

Не верьте никому телевидение смотрят все, что бы нам ни говорили. В конце финитов YouTube это тоже телевидение. Любой канал, который передаёт телевизионный контент это телевидение. Но мы считаем, что борьба сегодня идёт между каналами, конечно, за международную комнату. И мы хотели наглядно это продемонстрировать, сказал он.

Общее послание этого конкурса очень простое мы хотим, чтобы телевидение в 21 веке доказало свою необходимость, добавил Швыдкой.


Новый принцип голосования

Таким образом, жюри состоит из 1050 человек, а не из 70 и 140 как в предыдущие года. Голосование осуществляется онлайн в личных кабинетах. Каждый член жюри выбирает до пяти работ в каждой номинации.

В этом году было очень репрезентативное голосование, как мы считаем. Голосовало 1050 телевизионных экспертов, которые представляли все телекомпании-учредители премии ТЭФИ… Я думаю, что можно даже увеличить количество экспертов, но все, что больше тысячи уже считается достаточно справедливым результатом, отметил журналистам Швыдкой.

ТЭФИ промышленная телевизионная премия, присуждаемая за высшие достижения в области телевизионных искусств. Премия была образованная Фондом Академия Российского телевидения 21 декабря 1994 года и в разные годы включала различное количество номинаций. С 2014 года организатором премии является Комитет промышленных телевизионных премий. Победители традиционно награждаются бронзовой статуэткой Орфей работы Эрнста Неизвестного.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать