среда, 24 апреля 2024

Премьеры недели: Чужой: Завет , Охотник с Уолл-стрит и Птица



Премьеры недели:  Чужой: Завет ,  Охотник с Уолл-стрит  и  Птица

17 Мая 2017

МОСКВА, 17 мая Продолжение культовой фантастической франшизы Ридли Скотта Чужой: Завет, фильм об охотнике за головами с Уолл-стрит, российскую мелодраму Птица с Иваном Охлобыстиным в роли металлиста и картину о самом довольно молодом премьере Королевского балета Лондона, украинце Сергее Полунине увидят знаменитые кинозрители на этой неделе. Чужой: завет

Прошло почти 40 лет с выхода в прокат оскароносного фантастического триллера Ридли Скотта Чужой, какому было суждено стать классикой жанра, и создатель легендарной франшизы вновь вернулся в придуманный им мир. В 2015 году Скотт объявил, что фильм Чужой: Завет станет первой частью новой трилогии Чужой, и что эта трилогия по сюжету будет ближе к фильму 1979 года.

События фильма разворачиваются через десять лет после описанных Скоттом в фильме Прометей, какой вышел на экраны в 2012 году. На борту галлактического корабля Завет экипаж и две тысячи пассажиров погружены в глубокий сон, только андроид Уолтер одиноко бродит по коридорам. Корабль движется к уединенной земле Орига-6, где колонисты надеются создать новое поселение для человечества. Авария на корабле вынуждает выживших членов экипажа совершить высадку на планете, таящей в себе ужасающие сюрпризы. Я надеюсь, что зрителям будет очень тревожно, и сердце у них будет стучать порывистее. Думаю, что у вас пересохнет во рту, но глаза от экрана вы не сможете оторвать. Трудно по-настоящему напугать зрителя, но в этот раз их могут даже преследовать кошмары. И это – здорово!, цитирует Скотта пресс-служба кинокомпании Двадцатый Век Фокс.

Главные роли в фильме реализовали Майкл Фассбендер ( Прометей, 12 лет рабства ), Кэтрин Уотерстон ( Стив Джобс, Врожденный порок ), Билли Крудап ( Почти знаменит, Миссия невыполнима 3 ). На сайт Rottentomatoes рейтинг ожидания фильма составил 75%.


Охотник с Уолл-стрит

Дебютная картина Марка Уильямса, кинопродюсера Расплаты и Манолете, рассказывает об успешном охотнике за головами Дэйне Дженсене, роль какого сыграл Джерард Батлер ( Призрак Оперы, 300 спартанцев, Голая правда ). Дженсен думает только о своем повышении, но для этого придется пожертвовать семейным счастьем. Выбор остается за Дэйном.

Мне редко удается сыграть персонажа, который ведет себя буйно и неистово. Он напористый, агрессивный, лишенный сострадания, поэтому он бесчувственный к своей семье, эгоистичный и жесткий на работе, рассказал Батлер о своем роль персонаже журналистам.

Он отметил, что фильм простой, изящный с долей классики. Фильм-ностальгия. Семейная драма, какая переживает реальные трудности. Главной целью было уважение ко всем персонажам и миру, в котором они живут, подчеркнул актер.

Роли в картине также исполнили Уиллем Дефо ( Авиатор, Антихрист ), Элисон Бри ( Однокурсники, В активном поиске ), Альфред Молина ( Фрида, Принц Персии: Пески времени, Шоколад ) и другие.


Птица

Дебют довольно молодого режиссера Ксении Баксаковой, явную мужскую роль в котором проиграл Иван Охлобыстин, был вознаграждённый более десятка призов на международных и российских кинофестивалях, в том числе фильм Птица получил Гран-при индийского Оскара Indian Cine Film Festival, отмечен призом жюри Vittorio Veneto Film Festival, призом за лучшую режиссерскую работу и лучшую мужскую роль на российско-французском показе детского кино и ТВ Limon Films Festival.

По сюжету мелодрамы скандально известный металлист Олег Птицын (Иван Охлобыстин) проходит лечение в клинике. Там ему в друзья навязывается девочка Катя (Евдокия Малевская), которая третирует всех вокруг, включая индивидуальную мать (Анастасия Мельникова). Между музыкантом и девочкой завязывается дружба, и Олег решает помочь Кате выздороветь и полюбить жизнь.

По словам Охлобыстина, готовясь к роли музыканта, он взял лучшие черты своих друзей Игоря Сукачева, Петра Мамонова, Александра Ф. Скляра. Кого ни вспомнишь из наших почти великих все фанаты своего подевала. Эти люди всегда подчиняют себя анализу, постоянно бедствуют и оценивают свое творчество, рассказал журналистам Охлобыстин. Режиссер фильма отметила, что она прыгала от счастья, узнав, что такой оформитель, как Охлобыстин, согласился сниматься у дебютантки.


Танцовщик

Фильм Танцовщик режиссера Стивена Кантора при участии Дэвида Лашапеля рассказывает о судьбе украинского знатока балета Сергея Полунина самого молодого премьера Королевского балета Лондона. После беспрецедентного способа на вершину Полунин в возрасте 22 лет принял решение прекратить свою головокружительную карьеру. Тяжкое бремя славы привело его на грань саморазрушения. Но Полунина спасла встреча с учителем.

В фильм режиссера-документалиста, оскаровского номинанта Кантора вместились уникальные архивные кадры тренировок шестилетнего Полунина-гимнаста, интервью с семьей, друзьями, коллегами, современные записи, демонстрирующие жизнь Сергея на сцене и вне ее, в том числе клип, снятый Дэвидом Лашапелем на Гавайях. В 2015 году во время съемок фильма клип попал в интернет и на данный момент собрал уже более 19 миллионов просмотров.

Фильм Танцовщик очень личный портрет звезды балета в непростой срок жизни, талантливого и очаровательного, при этом сложного и загадочного артиста, приводит слова Кантора пресс-служба фильма.


Трио в перьях

Американский анимированный фильм Тоби Генкеля Трио в перьях рассказывает о приключениях воробья Ричарда, воспитанного аистами, странноватой совы Ольги и самовлюбленного попугая Кики. В знаменитой версии пернатых героев озвучили звезды шоубизнеса Алексей Воробьев (Ричард), Полина Гагарина (Ольга) и Филипп Киркоров (Кики).

Работа над таким ярким персонажем одно удовольствие. Живой и настоящий характер и, главное, любовь к музыке. Это же я!, описал своего персонажа Киркоров.

Воробьева, по признанию актера, с его персонажем роднит не только фамилия, Ричард так же не признает правил и границ. Артист признался, что давно не получал такого удовольствия от мультфильма. Гагариной предложили на выбор двух персонажей сову или заботливую маму главного героя, звезда Евровидения выбрала эксцентричную Ольгу.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать